content/news/images/72650/podarki_Syktyvkar2_mainPhoto.jpg
07:46, 28.12.2017 / Акция

В минтруда Коми собрали новогодние подарки для особых детей

Сотрудники ведомства поддержали благотворительное мероприятие «Рождественский пряник», которое проводит министерство национальной политики республики совместно с Сыктывкарской епархией.

В минтруда Коми собрали новогодние подарки для особых детей
Фото предоставила пресс-служба минтруда Коми

- 64 праздничных набора сластей будут переданы епархии. Эти подарки получат дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей на Рождественских утренниках в Белом зале Дома епископа на святочной неделе после праздника Рождества Христова. Еще 68 подарков от сотрудников минтруда Коми получат дети из многодетных семей через общественников «Ассоциации многодетных семей Республики Коми, - рассказали в региональном министерстве труда, занятости и соцзащиты.

podarki_MintrudRK1.jpg

В ведомстве отметили, что учреждения отрасли соцзащиты также активно участвуют и проводят сами благотворительные мероприятия по сбору новогодних подарков для детей из семей, которым нужна поддержка.

Так, например, в региональном центре развития социальных технологий организовали подарки для 40 детей, которые посещают клуб замещающих семей «Вместе мы одна семья!». Сладкие новогодние презенты детям вручили во время новогоднего представления «Исполнение желаний», которое для маленьких и взрослых участников клуба устроили сотрудники центра.

podarki_Syktyvkar1.jpg

Уже традиционно в преддверии Нового года Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара проводит социальную благотворительную акцию «Чудо-ёлка». Ее цель – подарить новогоднюю радость детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках акции сотрудники учреждения не только проводят сбор подарков, но и устраивают детские новогодние праздники.

podarki_Udora1.jpg

Работники Центра соцзащиты населения Удорского района организовали благотворительный новогодний марафон «Новый год – каждому ребенку!» Присоединиться к нему могут все желающие, передав для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сласти или игрушки. Участники благотворительного марафона могут сопроводить подарок письмом с пожеланиями маленькому получателю. Жители Удорского района активно присоединились к марафону, и в первую очередь - сами инициаторы этого мероприятия.

podarki_Vorkuta2.jpg

В Воркуте благотворительную акцию «Исполни мечту ребенка» провели отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями Центра соцзащиты населения Воркуты и Воркутинская городская организация Коми республиканской организации Всероссийского общества инвалидов. Их инициатива была направлена на то, чтобы помочь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, исполнить заветное желание ребёнка. Хорошую информационную поддержку акции оказали городские СМИ. Благотворители откликнулись, и в итоге на празднике Новогодней Ёлки, который стал финалом акции, 19 детей с инвалидностью в возрасте от 2 до 16 лет получили в подарок то, о чем они мечтали.

2022

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ал
    28 дек. 2017 г., 8:25:00
    Ответить
    И о чем же они мечтали?
    О шоколаде "АЛЕНКА" и конфетах? Вы бред не пишите. Все прекрасно знают, что детям нужны игрушки. Но еще больше- качественное лечение. А тут, какая-то епархия с минтруда(ом) на бюджетные деньги сластей пораздавали.
    • Трезвенник
      28 дек. 2017 г., 10:27:26
      Ответить
      Самый лучший подарок для всех детей, это здоровые и жизнерадостные родители, и

      самое главное ТРЕЗВЫЕ!
  • Хоботов
    28 дек. 2017 г., 8:51:39
    Ответить
    А для пенсионеров в Минтруде подарки не собирали?
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    28 дек. 2017 г., 8:54:20
    Ответить
    Хороший подарок детям - это рост экономики, занятости, отчислений в бюджет =)))
  • Марфа
    28 дек. 2017 г., 9:09:22
    Ответить
    А без епархии минтруд что то может?
  • читатель
    28 дек. 2017 г., 9:46:45
    Ответить
    Не сласти,а сладости! Плохо у журналистов с русским языком -возьмите корректора!
  • как обычно
    28 дек. 2017 г., 10:21:47
    Ответить
    Почему пишут только о миннацполитике и епархии, ничего что сотрудники минпрома тоже участвовали в этой акции, собирали деньги, но при этом дети сотрудников не получили подарков, сотрудники в отличие от других министерств не получили премий,,, веселое министерство промышленности....обидно, больше в акциях не учавствую....
    • Ал
      28 дек. 2017 г., 10:33:18
      Ответить
      Эх, заживем!
      У тебя ребеок инвалид, а они тебе сласти. Ребятишки просят помощи, а они тебе - сласти.
  • 1
    28 дек. 2017 г., 21:57:40
    Ответить
    Ладно орфографию обсуждать. Главное что с ними Бог!