content/news/images/72673/ANT_5317_mainPhoto.jpg
16:25, 28.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Для Троицко-Печорской ЦРБ закупят современную систему УЗИ

По итогам электронного аукциона на поставку стационарной цифровой ультразвуковой диагностической системы высокого класса муниципальный контракт планируется заключить с ООО «Анком». Предложенная участником торгов цена оборудования - 4,1 млн рублей.

Для Троицко-Печорской ЦРБ закупят современную систему УЗИ
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как следует из аукционной документации, области применения поставляемой стационарной цифровой ультразвуковой диагностической системы высокого класса - это абдоминальные исследования, малые органы и поверхностные структуры, костно-мышечная система, акушерство и гинекология, общая визуализация в педиатрии, урология, общие исследования с использованием УЗ-контрастов, эхокардиография, исследования сосудов, транскраниальная допплерография, интраоперационные (чреспищеводные) исследования.

Диагностическая система будет поставлена в течение 60 календарных дней с момента подписания договора сторонами.

Источник финансирования закупки - средства бюджетного учреждения за счет средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Гарантия производителя на оборудование составляет не менее 12 месяцев.

1571

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • неравнодушная
    28 дек. 2017 г., 16:52:59
    Ответить
    да неужели!!!!!!! В этот Троицко-Печорск надо отправить капитальную проверку!! Просто удивляюсь тому, что там твориться....Это не больничный комплекс, это.....Куда министерство смотрит?????!!!!!
    • Арнольд
      28 дек. 2017 г., 18:06:56
      Ответить
      В голову себе проверку отправьте, насколько хватает денег настолько и живем
    • В точку
      28 дек. 2017 г., 21:02:51
      Ответить
      согласен, надо проверить руководство,
      не больница, а помойка.
      Засраная больница уровня стран третьего мира.
      Главврач там вообще работает, или для вида?

      Там надо порядок по всем вопросам навести жесткой рукой.

      А чего вы от минздрава ждете?
      так там такие же тупые неграмотные бездельники на бюджете, формализованно катающие бумажки и тратящие ресурсы региона без стратегии и перспективы.
      Примеры мурашки и бордюга о всем говорят.

      А почему гарантия на комплект всего 12 месяцев? Словно электрочайник купили.
      • Это п****...
        28 дек. 2017 г., 21:12:44
        Ответить
        Так ты зайди на сайт на производителя и поймешь почему гарантия 12 месяцев, чего ты уподоб**ешься работникам минздрава.
        Пы.сы. вы наверно хотите в умирающем дотационном районе клинику урвня "интернов"?))))) тогда больше телевизор смотрите! и главное не болейте!))))
        • Это песец, какая тупая внелогика
          28 дек. 2017 г., 21:14:50
          Ответить
          А при чем тут гарантия производителя?
          И кто мешает выбрать поставщика и марку оборудования, по которым гарантия 3-5 лет?

          Вы же не электрофен покупаете,
          хватит тут заливать и людей за идиотов держать.
          • )))))
            28 дек. 2017 г., 21:18:32
            Ответить
            Кто ж тебе ее поставит с гаранитей на 3-5 лет??? мозги включите, если завод, изготовивший данный аапарат дает гарантию год, почему поставщик должен ставить на 3?
            Воистину разруха у народа не в клозетах, а в головах
            • Повторенье - мать ученья
              28 дек. 2017 г., 21:23:10
              Ответить
              И кто мешает выбрать поставщика и марку оборудования, по которым гарантия 3-5 лет?
              • Ивам тоже
                28 дек. 2017 г., 21:27:12
                Ответить
                Ознакомьтесь с порядком заключения контрактов в бюджетных учреждениях и больше не будете задавать таких вопросов.
                А если конкретно на ваш вопрос то правительство
                • 2)
                  28 дек. 2017 г., 21:33:36
                  Ответить
                  тетенька, идите уже спать,
                  вы явно не в себе, или под шофэ...
        • Телевизор некогда смотреть
          28 дек. 2017 г., 21:20:03
          Ответить
          и нет интереса его смотреть
          Судя по количеству тупых смайликов типа )))))))))))))))
          пишет обычная бюджетная ТП...
          А кто мешает эффективно и рачительно использовать ресурсы?

          Что такое клиника уровня "интернов".
          Это идеал медицины у ленивых ватанов?
          Еще раз повторю вопрос - руководство в больнице есть? Почему не работает?
          • Вот жешь интересно
            28 дек. 2017 г., 21:24:05
            Ответить
            А что в Вашем понимании идеальная клиника?
          • Хаха
            28 дек. 2017 г., 21:24:45
            Ответить
            44 Фз почитай на досуге
    • неравнодушной
      28 дек. 2017 г., 21:48:19
      Ответить
      100%
      Не мешало бы,
      пусть жулики с Минздрава прокатятся,
      все равно ни на йоту не работают.
      Может быть тогда руководство зашевелится.
  • Закупят и что?
    28 дек. 2017 г., 17:16:37
    Ответить
    Спецы разве есть?А поломка?Ремонт ждать годами
    БЕЗНАДЕГА
    • -)
      28 дек. 2017 г., 21:07:04
      Ответить
      а об этом никто никогда не думает.
      у бюджетников голова чтобы в нее есть, в смысле кушать. и не более.
      • ))
        28 дек. 2017 г., 21:14:31
        Ответить
        Это наверно злой и кинутый Ип-шник?)))
  • ВОТ БЛИН
    28 дек. 2017 г., 20:17:26
    Ответить
    то ли дело раньше НЕ ЗАКУПАЛИ...
    А теперь блин ЗАКУПАЮТ
    задолбали...разве эжто нормально?
    то ли раньше было
  • Ирина
    29 дек. 2017 г., 8:49:40
    Ответить
    В п.Жешарт тоже необходимо обновить аппаратуру. Какие то странные диагнозы ставят, вообщем тоже над людьми издеваются в поликлинике.
    • издеваются?
      29 дек. 2017 г., 9:37:19
      Ответить
      что? такая же дурка как в Троицко-Печорске,
      или похлеще?
      обновление аппаратуры не поможет,
      надо людей менять,
      и мозги и мотивацию
  • год назад
    29 дек. 2017 г., 9:40:14
    Ответить
    19.12.2016. Сыктывкарская епархия и Минздрав Коми подписали соглашение о сотрудничестве.

    год назад


    А чего сразу не с кладбищем?
    Тепер ь понятны векторы этой псевдо-"медицины" с такими кадрами.