content/news/images/72687/tsar_9429_mainPhoto.jpg
21:44, 28.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн назначен викарием Московской епархии

Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн назначен викарием Московской епархии с титулом «Домодедовский». Такое решение было утверждено сегодня на заседании Священного Синода Русской Православной церкви в Даниловском монастыре в Москве, сообщается на сайте Московского Патриархата.

Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн назначен викарием Московской епархии
Летом прошлого года епископ Иоанн принимал в Воркуте патриарха Кирилла. Фото Елены Царановой

Правящим архиереем Воркутинской епархии был избран иеромонах Марк (Давлетов), клирик Шуйской епархии. Собственно, из этой же Шуйской епархии был назначен в апреле прошлого года епископом в Воркуту Иоанн (Руденко) после разделения Сыктывкарской и Воркутинской епархии на две части.

3555

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • (:- )
    28 дек. 2017 г., 22:01:36
    Ответить
    Хороший 'дядька', доктор наук,
    а не просто поп...
  • Е
    28 дек. 2017 г., 22:03:04
    Ответить
    Домодеовские , Солнцевские , Люберецкие и тд
  • PNP30
    28 дек. 2017 г., 22:07:11
    Ответить
    .
    Ага, нормальная погремуха))))
  • Капитан
    28 дек. 2017 г., 22:35:55
    Ответить
    Ему тоже прижизненный памятник , как г УНДЯЕВУ поставят!?
  • и
    28 дек. 2017 г., 22:49:56
    Ответить
    религия -опиум для народа,церковь отделена от гос-ва,так что это их проблемы
    • Рубль
      29 дек. 2017 г., 10:51:38
      Ответить
      Они декларацию о доходах заполняют?
  • вопрос
    28 дек. 2017 г., 22:58:12
    Ответить
    Это что ушел из под власти Питирима? И насколько должность выше?
    • он не был под Питиримом
      28 дек. 2017 г., 23:06:41
      Ответить
      они были равные, оба епископы. А викарий это епископ не имеющий своей епархии (территории), так что с одной стороны понижение легкое, с другой - перевели с окраины в Москву, значит повышение.
  • читатель и почитатель сайта
    29 дек. 2017 г., 0:49:52
    Ответить
    Уважаемая редакция, убедительная просьба не публиковать культурные и религиозные новости из Воркуты дабы не раздражать остальное население республики. Экономические новости публиковать можно, так как новости о хозяйственной жизни Воркуты не вызывают негативную реакцию у читающей и пишущей публики. Дзекую бардзо.
    • ?
      29 дек. 2017 г., 7:49:45
      Ответить
      не понял
      А чем это культурные новости из Воркута раздражают остальное население республики??? Воспаленное сознание.
  • ВВП
    29 дек. 2017 г., 9:03:17
    Ответить
    А в звании то повысили? Викарий это вроде генерал-майора должны будут дать? Кто в теме, отпишитесь, а то в свободном доступе приказа нет по званиям и должностям ФСБ.
    • ВВПу
      29 дек. 2017 г., 10:55:29
      Ответить
      Не умеешь работать с информацией - сходи хоть в библиотеку.
  • ???
    29 дек. 2017 г., 9:28:31
    Ответить
    это скока ж надо было передать в граммах?
  • Ал
    29 дек. 2017 г., 10:10:37
    Ответить
    Вот теперь заживем!
    Какой вискарий? Как это относится к должностям, и жизни граждан? Ладно вы еще всяких д...в рекламируете. Здесь хоть комменты оставить можно