content/news/images/72724/IMG_8955_mainPhoto.jpg
14:29, 29.12.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» посетила соцучреждения Сыктывкара с мастер-классами

Накануне Нового года игроки и руководители сыктывкарского мини-футбольного клуба «Новая генерация» посетили спортивные и социальные учреждения столицы Коми, чтобы провести для их воспитанников мастер-классы, поздравить с наступающими праздниками и вручить новогодние подарки.

«Новая генерация» посетила соцучреждения Сыктывкара с мастер-классами
Фото предоставлено пресс-службой «Новой генерации»

Совместная инициатива клуба и Федерации футбола Коми прошла в рамках акции «Добрый Новый год», стартовавшей в республике в конце ноября по инициативе главы Коми Сергея Гапликова. Она стала логическим завершением Года добрых дел в регионе.

Как сообщила пресс-служба «Новой генерации», в акции приняли участие игроки Александр Кригер, Иван Суворов, Иван Обжорин, Кирилл Шишов, Дмитрий Леготин, Кирилл Щурок, Виктор Сосковец и Артем Елькин, а также начальник команды Александр Коданёв и директор клуба Артем Сухарев

IMG_9023.JPG

В ДЮСШ №6 «Генерация» провела мастер-класс с воспитанниками спортшколы. Все традиционно – разминка, растяжка, несколько мини-футбольных упражнений. Разумеется, не обошлось без игры в футзал и новогоднего поздравления от профессионалов со сладкими подарками.

IMG_9010.JPG

Затем спортивная делегация отправилась в Верхний Чов. Там располагается Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, куда с новогодним поздравлением заехали представители «Новой генерации». В разгаре был утренник для воспитанников центра, футболисты поводили хоровод вместе с детьми, вручили подарки. Был и приятный сюрприз для подростков.

IMG_9037.JPG

- Мы не первый год сотрудничаем с Центром, уже приезжали сюда в канун Нового года, весной провели мастер-класс для детей, поиграли в футбол на импровизированной площадке перед корпусом учреждения. В гостях у нас подопечные центра были уже не раз – они посещали наши игры в чемпионате России. Сегодня мы пригласили воспитанников социального учреждения на мастер-класс в спорткомплекс «Орбита», ждем их в январе, - рассказал директор футбольного клуба «Новая генерация» Артем Сухарев.

IMG_9066.JPG

Побывали футболисты и руководящий состав «Генерации» и в поселке Краснозатонский в детском доме № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дружбе клуба и детского дома ровно год. Команду встречали бурными аплодисментами, приготовили мини-концерт и вручили футболистами талисман наступающего года – собачку в шарфике болельщика. От игроков – сладкие подарки и футбольные мячи. Не обошлось и без мастер-класса. К слову, игроки «Генерации» Дмитрий Леготин и Иван Суворов трижды в неделю проводят тренировки для воспитанников детского дома, неоднократно по приглашению руководства клуба дети посещают домашние матчи «Новой генерации» в чемпионате России.

1571

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Слушатель
    29 дек. 2017 г., 15:05:42
    Ответить
    Молодчики