content/news/images/72748/KIR_0583_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:17, 29.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин продлил программу материнского капитала до конца 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает продление программы материнского капитала до 2021 года. Документ размещен на официальном портале правовой информации и вступит в силу с 1 января 2018 года.

Владимир Путин продлил программу материнского капитала до конца 2021 года
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщил «Коммерсантъ», расходы федерального бюджета на реализацию нового закона составят в 2018 году — 1 млрд руб., в 2019 году — 37,9 млрд руб., в 2020 году — 69,7 млрд руб. Подписанный Путиным документ вводит дополнительную возможность использования материнского капитала — его можно будет направлять на покрытие расходов на платные услуги дошкольного образования.

Напомним, продлить программу маткапитала господин Путин поручил в ноябре. Кроме того, президент поручил ввести выплаты на рождение первого и второго ребенка. Пособие составит в среднем 10,5 тыс. руб. Деньги смогут получать семьи с доходом около 50 тыс. руб.

1867

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Красава!
    29 дек. 2017 г., 22:27:38
    Ответить
    Министерство Финансов Российской Федерации опубликовало сведения о средних заработных платах работников федеральных государственных органов за 2016 год. В министерствах данные должности занимают только министры.

    Согласно опубликованным сведениям, министр финансов РФ Антон Гермонович Силуанов получает 1,7 миллиона рублей в месяц. Это самая большая заработная плата среди всех министров РФ.

    Глава Министерства Экономического развития получает 1,3 миллиона рублей в месяц, министр энергетики – почти 1,2 миллиона рублей, глава МЧС - 954 тысячи рублей, министр промышленности 921 тысячу рублей.
  • ?
    29 дек. 2017 г., 22:40:27
    Ответить
    А что сделал Навальный ?
    • ??
      29 дек. 2017 г., 22:45:46
      Ответить
      а что сделал нынешний до того как его за руку в кремль привели?
      • я не я
        29 дек. 2017 г., 23:32:55
        Ответить
        Это Борис всё...
      • Миша
        30 дек. 2017 г., 0:03:05
        Ответить
        Февральский чек покажет
  • Путин велик!
    29 дек. 2017 г., 22:48:26
    Ответить
    Только благодаря ему Россия не развалилась и развилась до не виданных высот!
    • стабильность
      29 дек. 2017 г., 23:10:39
      Ответить
      когда меня из реанимации перевели в палату врачи сказали что у меня состояние стабильное тоесть болит но не ухудшается
      • санитарка
        30 дек. 2017 г., 4:57:10
        Ответить
        но и не улучшается))
  • эээ
    29 дек. 2017 г., 23:05:24
    Ответить
    Tele2 не самка))
  • Аналитик
    29 дек. 2017 г., 23:07:54
    Ответить
    А ещё у нас Зенит арена за 48 млрд рублей))))
  • Стерх
    29 дек. 2017 г., 23:14:25
    Ответить
    Вова, на кого ты нас покидаешь?
  • СамСон
    29 дек. 2017 г., 23:20:13
    Ответить
    Смотри, не наломай дров перед уходом, расхлебывать то придётся нам.
    • ва-банк
      29 дек. 2017 г., 23:26:40
      Ответить
      потом хоть потоп
  • Тов.Сталин
    29 дек. 2017 г., 23:39:22
    Ответить
    Царь продлил капитал матерей
    Это какой абсурд или сарказм?
    Продлить капитал Сечина,Грефа,Миллера.,-вот это цель Путина
    • ...
      29 дек. 2017 г., 23:45:43
      Ответить
      ...Аликберова, Усманова...
  • 15
    30 дек. 2017 г., 1:08:53
    Ответить
    Так демографическая программа же была признана выполненной еще пару лет назад. Или все не так?
    Вы будете размножаться, как кролики или нет? сколько еще можно продлевать программы подачек?)
  • Алекс
    30 дек. 2017 г., 3:41:17
    Ответить
    Путину -" спасибо и прощай".Павел Николаевич Грудинин-мой президент.
    • Кандидатура
      30 дек. 2017 г., 11:28:22
      Ответить
      С ним тоже не все так однозначно..
      И за что нам эти муки душевные, вечные...
    • А в чем состоит
      30 дек. 2017 г., 12:48:45
      Ответить
      предложение
      от вашего Павла Николаевича?