content/news/images/73108/IMG_4381_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:44, 11.01.2018 / ПРАВО

Школьник из Выльгорта разгулялся на украденные у матери 287 тысяч рублей

В Сыктывдинском районе полицейские раскрыли кражу 287 тысяч рублей у жительницы Выльгорта. Похитителем оказался ее 15-летний сын, потративший деньги на вещи, увеселительные заведения и абонемент в модный спортклуб.

Школьник из Выльгорта разгулялся на украденные у матери 287 тысяч рублей
Фото Марии Шумейко

В полицию Сыктывдинского района поступило заявление от жительницы Выльгорта, которая сообщила, что с ее банковской карты списано 287 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что к краже денег причастен 15-летний сын потерпевшей, учащийся школы в Выльгорте. Как было установлено, подросток перевел деньги со счета своей матери на свой счет через онлайн-банк.

На добытые преступным путем деньги молодой человек успел приобрести кроссовки, брюки, две кофты, чехол для телефона и абонемент в один из самых дорогих спорткомплексов Сыктывкара. Все это было изъято оперативниками у юного злоумышленника.

Подросток признался в том, что потратил часть украденных денег, в том числе и в увеселительных заведениях.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, сейчас полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3551

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Дед
    11 янв. 2018 г., 14:52:19
    Ответить
    Вот так и живут , недовольные президентом , бедные , сельские , одинокие , женщины .. По поллимона . под подушкой , и всё одно - плохо , Путин виноват .. А тут имбицил гроши к делу пристроил , в оборот пошли ..
    • 1
      11 янв. 2018 г., 15:13:11
      Ответить
      может мать всю жизнь гроши копила? на учебу своему сыну.
      • На тему
        11 янв. 2018 г., 16:12:57
        Ответить
        Действительно, и чем народ недоволен? И про какие-то там 22 миллиона бедных ему на официальном уровне сказки рассказывают.
        • Обыватель
          11 янв. 2018 г., 17:34:52
          Ответить
          Я вот тоже бедный, официально не работаю, но доход выше среднего в 3-5 раза.
    • 1
      11 янв. 2018 г., 15:13:19
      Ответить
      300р деньги штоле? может они десятилетие работали и копили эти копейки
      • record
        11 янв. 2018 г., 16:03:37
        Ответить
        плюсую
        На три сотки один год максимум протянешь питаясь по скромному и платя ЖКУ.
  • father
    11 янв. 2018 г., 15:30:28
    Ответить
    А абонемент не просрочится?
    Пока они разбираются?
    Пацан - в отказ
    Мама сама перевела!
    Откуда пацану знать пин-код, с чужой карты? И тем более, пароль от ОнЛайна!?
    PS мама, конечно [отмод.] (есть такое выражение... Как-то по новому зазвучало)))
  • father
    11 янв. 2018 г., 15:33:03
    Ответить
    Есть у меня племянничек.
    Тоже так поступил со своей бабушкой (моей мамой)
    Следачка, звонила мне, просила что бы я уговорил маму, забрать заяву.
    Такие дела, в суде сыпятся, когда судья определяет "2года общего"...
    • житель
      11 янв. 2018 г., 21:16:25
      Ответить
      Сейчас 21 век пин код не нужен достаточно отправить смс с ее телефона. А ты уверен что у тебя нет лишних переводов в прошлом месяце?
  • Маме
    11 янв. 2018 г., 16:00:00
    Ответить
    пенять
    не на кого.Что посеешь,то и пожнешь(нар.мудрость).
    • всем
      11 янв. 2018 г., 16:05:24
      Ответить
      Храните деньги на сберкнижке.
      • WE
        11 янв. 2018 г., 16:30:44
        Ответить
        Не заводите детей, если не готовы их воспитывать.
      • father
        11 янв. 2018 г., 22:33:58
        Ответить
        Храните деньги на сберкнижке.
        Дело в том, что в ОнЛайн-банке, доступны все счета. :-)
        И сбер-книжка тоже.
        Хранить надо в другом банке.
        После случая с моим племянником, бабушка (моя мама), перевела свою пенсию в другой банк. Сразу появились накопления... :-)
  • Авдотий
    11 янв. 2018 г., 16:53:02
    Ответить
    все гораздо проще
    Пубертатный возраст. Мальчугану просто захотелось секса, вот и пустил их на прости...
  • хз
    11 янв. 2018 г., 16:53:18
    Ответить
    как там
    Как он перевел такую сумму через сбербанк онлайн, если там стоит ограничение на сумму переводов на 7-10 тысяч в сутки????????
    • мама
      11 янв. 2018 г., 16:56:49
      Ответить
      хороший мальчик, самостоятельный и креативный.
    • лимит
      11 янв. 2018 г., 18:08:02
      Ответить
      От карты зависит. Но 7-10 тысяч в сутки нет такого лимита ни у какой. Даже социалка Мир 50 тыс разово можно снять. Но! это месячный лимит для данной карты.
      А другие карты есть хоть сотни тысяч за раз снимай.
    • 1
      11 янв. 2018 г., 20:44:14
      Ответить
      в сбербанк онлайн до 500 тыс в сутки ограничение на переводы
  • Проша
    11 янв. 2018 г., 16:55:45
    Ответить

    А где классный директор школы, они отвечают за профилактику преступлений. И ОВД сыктывдина!

    • опять?
      11 янв. 2018 г., 18:08:35
      Ответить
      Кто угодно, только не бать-мать?
    • Классный
      11 янв. 2018 г., 19:17:02
      Ответить
      Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому!
  • Бред
    11 янв. 2018 г., 18:47:59
    Ответить
    Да ну, слишком много ляпов в изложении событий. Реально с картой так просто не поиграешься - да и смс-подтверждения нужны (если только маман не поставила на г****ид-андроид онлайн-банк). Ну потратил отрок 50 штук на штаны и фитнесс, остальное куда? Кто-то хочет сказать, что 15-летний пацан спустил 230 штук в сыковских кабаках? Так он всю школу поить должен был в две смены. Не, не верю - не сходятся концы.
    • нет
      11 янв. 2018 г., 20:47:52
      Ответить
      нигде не написано, что он все деньги потратил
    • father
      11 янв. 2018 г., 22:49:04
      Ответить
      Ну поэтому и "разбирательство".
      А так-то. Конкретно в случае с моей мамой: внучек, узнал пин-код.
      Уличил момент и сходил к банкомату.
      Сберовский банкомат позволяет сгонять деньги в одно место.
      Согнал на карту, от которой знал пин-код (смс-оповещения не было, бабушке 82 года было на тот момент). Снял 4 тысячи...
      Подождал пару дней и снял остатки (хорошо, что было немного) - 27 тысяч.
      Бабушка обнаружила, что не может снять деньги... Позвонила мне. :-) Я ей объяснил, что деньги снял, скорее всего внучек (он хотел купить машину).
      Бабушка, не поверила.
      Я ей говорю - пиши заяву в ментовку...
      Менты проверили видео с камеры банкомата - внучек!
      Конец комедии. :-D
      Поменяла банк
  • Ник
    12 янв. 2018 г., 2:08:09
    Ответить
    И что дальше ...
    Отношения в семье разрушены.
    Обворовать единственного близкого человека!
    И куда дальше пойдет по жизни этот пацан?
    Грустная история. И для него и для матери.
  • Александр
    12 янв. 2018 г., 17:34:44
    Ответить
    По ходу ни копейки сыну не давала никогда и не покупала нИчего