content/news/images/73181/pbs.twimg_.com__mainPhoto.jpg
12:20, 13.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Облик страны зависит от каждого

Голосование жителей за проекты общественных пространств отныне станет обязательным. Реализовываться будут проекты, набравшие наибольшее количество голосов, тогда как объекты, ставшие аутсайдерами голосования, должны дорабатываться и предлагаться жителям для повторного обсуждения. Об этом со ссылкой на телеканал «Россия 24» пишет газета "Республика".

Облик страны зависит от каждого
Фото pbs.twimg.com

Напомним, приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы. Его бюджет составляет 20 миллиардов рублей. Чтобы его реализация была более эффективной, в конце прошлого года в него внесли изменения.

– Согласно постановлению правительства, разработанному Минстроем России, у каждого россиянина есть возможность повлиять на облик нашей страны – впервые будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства, лидеры которого будут реализованы уже в 2018 году. Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств в 2018 году станет обязательным условием реализации приоритетного проекта, – рассказал Михаил Мень.

Он уточнил, что многие муниципалитеты уже разработали проекты программ благоустройства на 2018 год, и каждый житель сможет ознакомиться с этими проектами и поддержать или, наоборот, высказаться против какого-либо проекта.

– Прямое голосование – это самый объективный и прямой способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения, поэтому мы призываем всех принять активное участие в голосовании, – подчеркнул глава Минстроя России.

Министр отметил, что реализация проекта формирования комфортной городской среды дала возможность жителям городов и сел не только высказать свое мнение и пожелания, но и участвовать в принятии принципиальных решений по проектам, связанным с городской средой. В 2017 году было проведено свыше 33 тысяч мероприятий, в которых приняли участие 6,5 миллиона человек. Более 646 тысяч россиян вложили в благоустройство дворовых территорий собственные средства, в целом это более 225 миллионов рублей граждан. Средняя сумма софинансирования на один двор составила порядка 68,8 тысячи рублей, в среднем на одного человека порядка 320 рублей. При финансовом участии граждан в 2017 году было благоустроено более 3,1 тысячи дворовых территорий. В то же время более 204 тысяч жителей поучаствовали в благоустройстве дворов лично, было проведено более 8250 субботников.

1230

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ясен пень
    13 янв. 2018 г., 12:28:11
    Ответить
    Активная жизненная позиция.
    И не только с лопатой.
    Только все вместе сможем улучшить себе жизнь.
    • Трезвенник
      13 янв. 2018 г., 14:22:38
      Ответить
      Я не пью и курю много лет, своим видом радую соседей, подаю хороший пример окружающим.

      Ответственность — главное слово в жизни настоящего мужчины. Мужчина не должен ждать отдельного приглашения включаться в работу. Защита и будущее его семьи – его главная мотивация.

      Сидеть без дела за счет близких и ждать перемен к лучшему – не по мужски! Когда ты ведешь грязный образ жизни, когда тебя окружает множество слабых привычек – страдает твое качество, как добытчика и защитника. Ты никогда не сможешь подать сильный пример, ты поступаешь как предатель, не только по отношению к своему будущему, но и к будущему твоих близких!
      Твой пример – главный пример! Настоящий мужчина тренируется, выкидывает без сомнения любую слабость, никто не послушает слабого человека, который говорит, что нужно жить правильно! Без воли и самодисциплины сложно прийти к успеху! Выкидывай все лишнее и формируй только те привычки, которые дисциплинируют и укрепляют волю! Формируй правильные привычки в быту, в питании, в отношении к своему телу и интеллекту! Все идет из головы!

      На чем ты концентрируешь свои ментальные силы, то ты и делаешь сильнее! Постоянно размышляешь о мусоре и слабости? Тогда ты мусор наделяешь силой! Настоящий мужчина наделяет силой свою мечту, будущее своих детей, он размышляет о развитии и возможностях, и никогда о слабости и сомнении! В здоровом организме сильный иммунитет, который борется с болезнью! Сильный, яркий, ответственный мужчина живет так, что вокруг себя создает правильное настроение, желание, устремление.

      Он своей жизнью, своим развитием- оздоравливает общество, благодаря ему — все общество становится сильнее! Не по мужски, ждать дядю, который все будет делать для улучшения твоей жизни и жизни общества! Делай все сам! Будь здоровой клеткой в организме! Чем больше здоровых клеток , тем здоровее весь организм! Мы созданы для ВЕЛИКИХ дел! Негоже нам просто пытаться не болеть, не болеть и быть здоровым — мы должны по умолчанию! Чтобы менять этот мир к лучшему старайся жить так: отвергать слабость и праздность, а силе и развитию — способствовать! Бери пример и сам подавай правильный пример!

      Спроси себя, а что ты делаешь, для того чтобы жить в здоровом обществе: где честь девушки защищены, где дети получают правильное и здоровое воспитание, где мужское слово — дорого стоит! В обществе где дети уважают детей, в обществе — где дети уважают родителей, где безответственность презирается и где невозможно быть слабым! Братство, товарищество и дружба в ответ на вражду и стравливание!
    • Понятно
      13 янв. 2018 г., 14:50:54
      Ответить
      Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы Он сделал вас сильней.
      Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивай, что вы можете сделать для своей страны.
      • 13 янв. 2018 г., 16:08:15
        Ответить
        Россия – это страна, которая умудряется одновременно тратить треть бюджета на оборону, и выглядеть так, словно по ней прошли танки. А оптимистам, которые уверены, что песец вечно продолжаться не может, и жизнь в России однажды наладится, хочу напомнить, что предыдущий песец здесь продолжался 72 года. Так что, запаситесь терпением, ребята.
        • Трезвенник
          13 янв. 2018 г., 17:04:17
          Ответить
          На оборону нормально тратим,

          По пути против России ведутся полномасштабные войны нового типа, часть нашей территории окупировано, например страны СНГ,

          Поэтому просто чтобы уцелеть, чтобы нас не расчленили, нужно иметь большой оборонный бюджет.
          • ,
            13 янв. 2018 г., 21:10:49
            Ответить
            идиот
            • да уж
              14 янв. 2018 г., 11:28:42
              Ответить
              патологический
          • 13 янв. 2018 г., 21:11:09
            Ответить
            Именно эти враги повышают налоги и тарифы жкх, цены на бензин и замораживают пенсии, душат малый и средний бизнес, глубоко в задницу засовывают права человека. Только лютые враги способны на такое.
          • Господа
            14 янв. 2018 г., 9:36:32
            Ответить
            Надо на оборонке зарабатывать деньги, чтобы это было не в убыток, причем на всем что она производит, если может делать чайники пусть делает их вместе с АК47.
            А для этого нужно легализовать оборот оружия в стране. У нас 150 миллионов человек. Это какой огромный рынок потребителей оружия . В год в бюджет бы приходило бы по триллиону, но даже не рублей, а в долларах. Больше чем от нефти и газа.
            Американцы знают цену оружию и знают степень его опасности в обществе, но тем не менее они все подчитали и пошли на это. Это у них важная статья дохода, да и экономия средств на содержание полиции.
            Кольт или в переводе - Макаров делают людей равными и свободными.
            При коммунистах , даже трактор нельзя было купить, поэтому и развалилась экономика, были со всех сторон запреты и подозрения.
            Причем запреты генерируют люди, которые ничего не смыслят в экономике и получают хорошие зарплаты. Видимо им так спокойнее жить.
  • Я
    13 янв. 2018 г., 13:00:16
    Ответить
    Воровать меньше надо, а не видимость создавать.
  • Горожанка
    13 янв. 2018 г., 13:17:28
    Ответить
    У нас облик страны зависит во многом от полиции и психиатров. Мания разрушения и пофигизм сводит на нет все усилия нормальных людей. Безнаказанное отрывание головы лебедя на фонтане в центре города - приговор всем общественным инициативам
    • горожанин
      14 янв. 2018 г., 8:23:06
      Ответить
      это страшноое слово-психиатор.
      а психиатор - полицай - просто ночной кошьмар...
      • Понятно
        14 янв. 2018 г., 15:56:56
        Ответить
        Страшилка для взрослых и не только.
        Однажды ночью, когда Дюймовочка спала, через разбитое окно, в комнату залез психиатр.
  • Гайка
    13 янв. 2018 г., 13:26:01
    Ответить
    Стараниями Михаила Меня в головы россиян закрутили очередной болт. Не более того..
  • Е
    13 янв. 2018 г., 13:43:26
    Ответить
    Зоновские лебеди и кораблики в центре города- вот приговор здравому смыслу.
  • Да !
    13 янв. 2018 г., 14:22:08
    Ответить
    Обязательное для меня это сходить на горшок. Клоуны
  • Dx
    13 янв. 2018 г., 14:31:29
    Ответить
    Можно только охреневать от всяких идей министров. Разогнать всех. Это ж надо додуматься - реализация проектов по голосованию! Налоги платим... деньги где на всю вашу среду ???
    • Точно
      13 янв. 2018 г., 15:05:01
      Ответить
      Эти безмозглые и я за них должен мозгами шевелить. Разогнать дармоедов
  • придумают же)
    13 янв. 2018 г., 16:22:41
    Ответить
    Власть всё равно будет проталкивать свои проекты, только теперь удобно будет перевести стрелку на жителей, мол это не мы, это народ так захотел. Милые, да есть ли в городах профессионалы архитекторы, проектировщики или всё , трындец? во власти одни менеджеры? Прежде чем проекты рисовать должна быть концепция, а её, я так полагаю, нет. Это всё равно, что строим надстройку, не имея базиса. А, впрочем, сейчас так и живём, ни заводов. ни фабрик, ни сельского хозяйства, одни торговые центры, да бары, рестораны.
    • Ина
      13 янв. 2018 г., 16:43:08
      Ответить
      В профессионалах-то и ..... Наш двор "Облагородили, все красивенько. Закатали асфальтом продухи в домах. В нескольких подъездах в результате асфальтирования вход в подъезд получился ниже уровня тротуара (ага, изначально, а сейчас, когда снег валит...) Поставили детские качели- лесенки и т.д. на асфальте, да еще и на зиму оставили. Из любого хорошего дела получается, как говаривал незабвенный, "как всегда". Именно потому, что профессионалов нет.
  • ***
    13 янв. 2018 г., 20:00:48
    Ответить
    От каждого зависит много, но далеко не все. Руководство России должно осозновать, что то, что сейчас происходит в стране,добром не закончится. Человеческое терпение не безгранично и эксперименты над населением достали всех. Образно говоря, когда тебе на голову постоянно гадят, сложно делать вид, что тебе очень приятно.
  • (:- )
    13 янв. 2018 г., 21:58:50
    Ответить
    Комфортная среда обитания -
    это когда обитатели не гадят...
    • а если
      14 янв. 2018 г., 0:16:01
      Ответить
      в федеральной программе слово "комфортная" заменить на "современная", то гадить можно всем! Так некоторые регионы и поступили, в муниципальной интерпретации программы обозвали "Формирование современной городской среды".В Коми ещё до такого не додумались?
  • облик страны
    14 янв. 2018 г., 11:41:36
    Ответить
    репутация однако вэри бэд (((
    коррупция на уровне Зимбабве
    за последние 17лет Россию вернули в тухлую феодально-ордынскую систему
    расцвела опричнина
    внешняя агрессивная политика - почти как у Сев.Кореи.

    потребуется неск. поколений чтобы цивилизованный мир опять принял Россию в свои ряды. К сожалению ....
    Но большинству населения это по фиг - репутация их страны . Им важно чтобы их боялись...а это атавизм
    • это им зомбоканалы скармливают
      14 янв. 2018 г., 11:48:20
      Ответить
      Россию стали опять боятся и поэтому льются потоки обличений и критики на Путинскую РФ :

      не пускают грязных мельдониевых спортсменов на олимпиаду , признали сочинские медали недействительными - боятся РФ...

      нарушили международные нормы и подписанный самими меморандум по территориальной целостности Украины (присоединили Крым) - нам завидуют и ненавидят.
  • да уж ))) репутация
    14 янв. 2018 г., 11:50:16
    Ответить
    "Власть в России расположилась как оккупационная армия" - Герцен ...
    в точку, слова пророческие во веки веков.
  • облик РФ раскрыт
    14 янв. 2018 г., 12:49:35
    Ответить
    стабильность в нищете (((
    набейте в ютубе "стабилизация в нищете"
  • облик РФ
    14 янв. 2018 г., 13:03:12
    Ответить
    набьем в ютубе : "ихтам нет ...уже нет..."
  • Прямое голосование
    15 янв. 2018 г., 10:04:23
    Ответить
    Выбор территории
    С зонами всё уже решено. А людей гонят на выборы президента.