content/news/images/73536/IMG_0595_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 22.01.2018 / ПРАВО

В полиции прокомментировали стрельбу на парковке торгового центра в Сыктывкаре

Полиция Сыктывкара проводит проверку инцидента на парковке торгового центра «Лента», где 19 января в результате стрельбы из травматического пистолета мужчина получил ранение ноги. Подробности конфликта между водителем «Лексуса» и пешеходом приводит пресс-служба МВД по Коми.

В полиции прокомментировали стрельбу на парковке торгового центра в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В полицию Сыктывкара поступило сообщение из службы экстренной помощи о том, что на парковке торгового центра «Лента» на Сысольском шоссе, мужчина 1973 года рождения получил огнестрельное ранение левой ноги в районе голени.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Инспекторы увидели мужчину, у которого забинтована нога. Полицейские выяснили, что ранение получено в ходе конфликта с водителем автомобиля Lexus - мужчиной 1974 года рождения, который находился рядом с потерпевшим. Признаков опьянения у водителя не было.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место, опросили участников конфликта и очевидцев. По предварительным данным, поводом конфликта между мужчинами стало то, что водитель иномарки, припарковал свою машину в зоне действия пешеходного перехода.

В это время к автомобилю подошел неизвестный мужчина и стал с силой стучать по стеклу бокового окна, требуя, чтобы транспорт был переставлен. Водитель попытался выйти из машины, но сыктывкарец препятствовал ему, несколько раз захлопнув дверь, после чего стал отдаляться от транспортного средства.

Водитель иномарки, выйдя из машины, окликнул мужчину, который, услышав в свой адрес вопрос, набросился на владельца автомобиля. Он наносил удары по телу и голове. Чтобы остановить нападавшего, водитель достал травматический пистолет и предупредил, что применит оружие, если мужчина не перестанет наносить удары.

Поняв, что нападавший не реагирует на предупреждение, водитель произвел выстрел, целясь в землю. Однако нападавший получил ранение ноги. Водитель, увидев, что мужчина ранен, до приезда скорой помощи оказал ему помощь, оставаясь на месте конфликта.

Сотрудники полиции изъяли и изучили запись с камер видеонаблюдения, опросили свидетелей, в результате обстоятельства конфликта подтвердились. Сейчас проводится дальнейшая проверка.

В отношении водителя иномарки автоинспекторы составили протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

9057

Комментарии (141)

Добавить комментарий
  • ну так кто виноват??
    22 янв. 2018 г., 12:07:07
    Ответить
    а виноват
    быдло-пешеход! вот и поделом ему!! нарушил водитель ПДД -действуй в рамках ЗАКОНА!!! а не лезь с кулаками!! а действуешь "по понятиям" -и ответ получай "по понятиям" !! Молодец водитель -дал отпор маргиналу!! Жаль только ,что нервы потрепали!
    • Ты полиции на слово веришь?
      22 янв. 2018 г., 12:48:48
      Ответить
      Или банка опубликовала видеозапись? Судя по тому как банка ТЁРЛА комментарии - нарушитель ПДД - или фейс, или полицейский.
      А в рамках гражданского судопроизводства с нарушителя правил дорожного движения копеечку смешную взыщут.
      • 1
        22 янв. 2018 г., 12:58:23
        Ответить
        +
      • А ты кто такой?
        22 янв. 2018 г., 15:05:18
        Ответить
        Чтоб тебе видео предоставляли и право делать выводы давали?
        Ну сходи в полицию, попроси, может дадут чего.
        • Костя
          22 янв. 2018 г., 16:28:18
          Ответить
          Так кто же тот ниндзя-стрелок?
          Будем обходить его. Буйные опасны.
      • +
        22 янв. 2018 г., 16:38:10
        Ответить
        100500
        .
      • цц
        22 янв. 2018 г., 16:44:57
        Ответить
        Судя по тексту самой статьи - это объяснительная владельца Лексуса. Причем, полностью оправдывающая применение травматического оружия. НО. В руках у нападавшего не было ничего. Были только кулаки. И он - один. А из этого следует, что применение травматического оружия было нецелесообразным превышением пределов необходимой обороны.
        • 11
          22 янв. 2018 г., 21:04:47
          Ответить
          Очередная Статья платная...
          • да уж...
            22 янв. 2018 г., 21:13:56
            Ответить
            Сударь! Если вы не прекратите наносить мне удары в район туловища и головы, то я буду вынужден применить это, зарегистрированное в установленном законом порядке, травматическое оружие! Так оно всё и было... :)))
    • ясно кто
      22 янв. 2018 г., 13:01:55
      Ответить
      превышение мер самообороны
      травматическое оружие применяется только если есть угроза жизни (в лесу напали двое с ружьем и топором и т.п.). а если бы срикошетило в другого человека, да и был ли рикошет под вопросом. экспертиза ответит
      • Экпертиза ответит?
        22 янв. 2018 г., 14:46:36
        Ответить
        Про пьяного мальчика уже забыли?
      • Буржуй
        22 янв. 2018 г., 14:47:54
        Ответить
        Каждому своё
        Кто не смог заработать на "Лексус", тот не имеет право комментировать.
        • Житель
          22 янв. 2018 г., 16:48:25
          Ответить
          Кто не смог наворовать на ЛЕХУС!))
      • А что
        22 янв. 2018 г., 17:10:10
        Ответить
        Резиновые пули разве рикошетят? Представляете, а вдруг бы дети шли по переходу, а меткий стрелок возьми и промахнись. Неа, ничего его не научит. Но крыша железная... Не зря кого-то вызванивал...
    • $
      22 янв. 2018 г., 13:09:07
      Ответить
      А водитель по закону действовал, когда на пешеходном переходе парковался? По-моему это он, водитель, первым "по понятиям" начал действовать. Мало того, продолжил он тоже "по понятиям", когда из машины вышел разбираться, и завершил свои действия всё также "по понятиям" -- стрелять начал.
  • Авас
    22 янв. 2018 г., 12:10:07
    Ответить
    Я понимаю, что водители сплошь и рядом нарушают, но чтобы бить по стеклу автомобиля из-за того, что он стоит не там где надо, это конечно перебор
    • раз
      22 янв. 2018 г., 12:22:02
      Ответить
      стоит на зебре и не понимает что нарушает, значит уже невменяемый. Мест там свободных полно.
      Может и бить только и надо.
    • Кок
      22 янв. 2018 г., 14:03:22
      Ответить
      Все правильно, по стеклу бить не надо, надо по голове.
  • Горожанин
    22 янв. 2018 г., 12:11:31
    Ответить
    Как (отм.) на мосту. Эх .
    Одному (отм.) на лексусе , задницей подвигать лень. Парковка у ленты почти всегда свободна не много подальше.
    Другой Бычара - правдолюб напоролся на пистолет.
    Оба - эти (отм.)
    • Пп
      22 янв. 2018 г., 23:51:51
      Ответить
      а третий терпила как ты обойдет и дальше пойдет, а потом на кухне ноет что все так плохо
  • @
    22 янв. 2018 г., 12:11:50
    Ответить
    Выворачивается лексусик.Да таких стоящих на пешеходном только по морде. Может тогда поймут, что правила для всех одни.
  • вы
    22 янв. 2018 г., 12:13:39
    Ответить
    номальные7
    То есть стрелять это нормально? Наверно сам отпор дать на мог, слабоват видимо. (отм.) из лексуса.
  • не стыковочка однако
    22 янв. 2018 г., 12:14:04
    Ответить
    "остановить нападавшего, водитель достал травматический пистолет и предупредил, что применит оружие, если мужчина не перестанет наносить удары." и когда он успел предупредить? А может он не предупреждал, а угрожал? Водитель каким местом думал, ведь около Макси полно народу, детей? Он не думал, что может попасть в других?
    • ффф
      22 янв. 2018 г., 12:20:46
      Ответить
      Где ты увидел слово "Макси"?
    • Ну да, нестыковочка.
      22 янв. 2018 г., 13:27:01
      Ответить
      Отмазывают стрелка. Кстати, он несколько иначе конфликт рассказал. Да уж, вместо того, чтобы отъехать, вылез с "пистиком", окликнул, напоролся и, чтоб наверно самолюбие успокоилось, стрельнул. Ай, мАладца!
  • Больше общественного резонанса надо
    22 янв. 2018 г., 12:14:48
    Ответить
    никто не верит (отм.). Только видео!!!!!!
  • сначала покажите ролик
    22 янв. 2018 г., 12:16:07
    Ответить
    а может выгораживают очередного чиновника, прокурора, судью и кого ещё...
    • Натали
      22 янв. 2018 г., 13:20:38
      Ответить
      Выгораживают, козе понятно! ТАКОЕ описание события явно придумано, это чувствуется. Без видео нечего и обсуждать!
  • Василий Рогов
    22 янв. 2018 г., 12:20:34
    Ответить
    Рафик не в чом не виноват!!!
    • синемотограф
      22 янв. 2018 г., 12:35:21
      Ответить
      Дайте видео ( слова народные)
      Снег за окнами, идет за окнами,
      Мороз за окнами опять.
      Мы заохали, и мы заохали,
      И мы заохали: нельзя стрелять! 3 раза

      Припев:

      Дайте видео, скорее видео,
      Скорее видео, видео, —
      Все кувырком!
      Дороги узкие, конфликты гнусные,
      Конфликты гнусные —
      И так живём.
      • слезы слезы
        22 янв. 2018 г., 17:54:05
        Ответить
        на морозЕ.
  • да
    22 янв. 2018 г., 12:23:17
    Ответить
    конечно. выгораживают. Был бы на Жигулях , давно бы уже сидел.
    • Я
      22 янв. 2018 г., 12:32:30
      Ответить
      Помниться мне одна история про сыночка гражданина С....ка. Мост лексус все помнят. По вине сыночка за рулем лексуса погиб человек. Гражданин С.....К откупился большими деньгами. А потом сыночек работал в прокуратуре. Зашибись!!!!вот так у нас все делается
      • ,
        22 янв. 2018 г., 12:43:35
        Ответить
        таких случаев про ментов и чинуш пруд пруди
        • Таких - мало.
          22 янв. 2018 г., 12:51:11
          Ответить
          Сынок сказал спасибо родителю, за то, что такую крепкую машину купил
          И там труп был, если память не изменяет.
      • конечно помним
        22 янв. 2018 г., 13:04:35
        Ответить
        лексус-вольксваген (древний) два трупа
        это не тот лексус, что вместо номеров надпись "БОСС" по центру города катался?
      • Знающий
        22 янв. 2018 г., 15:34:35
        Ответить
        У гражданина С-ка, сын в прокуратуре никогда не работа... так что не гоните волну...
  • ....
    22 янв. 2018 г., 12:30:01
    Ответить
    Свидетелей еще никто не вызывал на допрос.
  • Оля
    22 янв. 2018 г., 12:32:56
    Ответить
    За клевету есть отдельная статья!!!! Думаю пострадавший ей воспользуется. А в коментариях полиции виден умысел.
  • Алексей
    22 янв. 2018 г., 12:35:57
    Ответить
    Где видео ????
  • ,
    22 янв. 2018 г., 12:40:11
    Ответить
    деньги и положение в британской колонии решают все,комерция мать еху
  • что то
    22 янв. 2018 г., 12:47:34
    Ответить
    в истории от
    полицейских нет главных слов - "групповое (2 и более человека) нападение на улице или в помещении, явно выраженная угроза жизни и здоровью, например, в виде топора в руках нападающего и угроз по его применению в ваш адрес или наличие у нападающего предметов по внешнему виду напоминающих огнестрельное оружие"
    То есть, все те случаи, когда налицо прямая угроза.
    То есть... угрозы не было? Судя по тому что мы читаем...
  • Крендель
    22 янв. 2018 г., 12:48:53
    Ответить
    Продается и покупается
    Ну что служители Фемиды? Как вы так можете позорно врать? Вы если врёте то врите красиво, пожалуйста. За текстом явно виден смысл ( мы выгораживаем стрелявшего и из всех сил пытаемся притянуть это к самообороне.) ПОЗОР.
    А я забыл, его же наказали за нарушение ПДД. А то что шмалял средь белого дня на парковке ТЦ это норма. Так держать.
  • вв
    22 янв. 2018 г., 13:00:11
    Ответить
    Человек применил оружие против безоружного, а возбудили административку по не правильной парковке, как голосовать за Путина когда в стране мягко выражаясь,Алигархический строй?
    • 11
      22 янв. 2018 г., 13:19:09
      Ответить
      эка, как вы , либерасты, ко всему путина привлекаете )))
      • ^
        22 янв. 2018 г., 13:30:07
        Ответить
        То есть, любой, кто Путина не любит -- твой враг? И такого сразу обзывать надо? При этом обязательно слова коверкать и их смысл искажать.
        • 11
          22 янв. 2018 г., 16:43:17
          Ответить
          символ, ты как умудрился сделать такой вывод ?
      • 11-му
        22 янв. 2018 г., 15:18:15
        Ответить
        сам ты либераст и твои путины, навальные, жирики и мироны.
        • Тихо вы!
          22 янв. 2018 г., 17:16:02
          Ответить
          Ещё "товарищ Сталин" проснётся.
  • ну
    22 янв. 2018 г., 13:00:46
    Ответить
    явно выгораживают. Человек уже пошёл от машины, а это герой достал пистолет вышел из
    машины, окликнул и смелый ринулся в бой.
    Ну да с пушкой все смелые.
  • кренделю
    22 янв. 2018 г., 13:02:53
    Ответить
    а стучать по стеклу это нормально? Оба виноваты!
    • МРОТ
      22 янв. 2018 г., 13:07:43
      Ответить
      нормально
      гражданам (обывателям, маргиналам, безработным и мало зарабатывающим) обходить барские кареты по тротуарам, сугробам, клумбам
    • ну да
      22 янв. 2018 г., 13:10:44
      Ответить
      только вот
      Пешеход постучал и ушел, а лексусовод догнал и ногу прострелил.
      Не пойду голосовать за бандитскую ер
  • Интересно
    22 янв. 2018 г., 13:06:50
    Ответить
    Т.е. полиция признаёт, что был рикошет. Т.е. могло срикошетить в других граждан. Т.е. мог пострадать кто угодно. Ну, значит, логично заключить об общественноопасном поступке? Или нет?
    А теперь давайте вернётся к призывам нормально поговорить с водителями неправильно припаркованных машин вместо того, чтобы портить машины.
    • 111
      22 янв. 2018 г., 13:20:17
      Ответить
      Пытались, посылали далеко и надолго. И если машина припаркована не правильно вопрос к гаишникам, но у них своя установка: кто влиятельнее, тот и прав. И закон им далеко не всегда писан.
    • А как машину испортил?
      22 янв. 2018 г., 15:02:01
      Ответить
      Танком переехал что ли?
  • Поделом
    22 янв. 2018 г., 13:09:07
    Ответить
    Нечего всяким животным руки распускать, я бы в глаз выстрелил, на всю жизнь бы запомнил что есть личная неприкосновенность, если я что то сделал не так на это есть надзорный орган, а не всякое быдло со своими эмоциями, с которых потом ничего и не спросишь
    • 1
      22 янв. 2018 г., 13:14:36
      Ответить
      если бы в глаз выстрелил
      он бы погиб скорее, а лет 10-15 на зоне потом ты бы помнил
    • $
      22 янв. 2018 г., 13:17:49
      Ответить
      А может тебе бы раньше в глаз пульнули. Ты этого не допускаешь?
    • Натали
      22 янв. 2018 г., 13:24:03
      Ответить
      Для "Поделом"
      А для меня такие, ка Вы, - хоть и гламурное, но быдло. Или, скажете, Вы аристократ с ТАКИМИ взглядами?!
      • С
        22 янв. 2018 г., 14:05:41
        Ответить
        Аристократ
        Припаркуется только по правилам и по закону.
    • поделому
      22 янв. 2018 г., 13:54:36
      Ответить
      а не факт
      что тебе попадётся безобидный пешик,может и серьёзный человечек приложится к твоему не правильно поставленному корыту,чай такие люди тоже пешком в магазин ходят.и что ты будешь попискивать,когда тебе в канавке ушки с язычком будут укорачивать?а,крутован?
    • гражданин
      22 янв. 2018 г., 22:59:52
      Ответить
      видимо ты сам животное, а у собаки кость лучше не трогать)))
  • 111
    22 янв. 2018 г., 13:14:07
    Ответить
    Даже слов нет. Бедный, бедный водитель лексуса. Давайте всем миром соберем ему деньги на ремонт машины. А неизвестного прохожего приговорим к пожизненному заключению з нанесения тяжкого вреда машинке.
    • Конечно, скинемся!
      22 янв. 2018 г., 13:57:43
      Ответить
      Да побольше, чтоб деньгов хватило и на новый, огнестрельный, пистик.
      • 111
        22 янв. 2018 г., 14:05:29
        Ответить
        К сожалению мозги купить нельзя.
        • *
          22 янв. 2018 г., 16:19:20
          Ответить
          Скинемся
          Давайте на мозги
  • 11
    22 янв. 2018 г., 13:15:46
    Ответить
    спасибо, поржал )
    "...Чтобы остановить нападавшего, водитель достал травматический пистолет и предупредил, что применит оружие, если мужчина не перестанет наносить удары.."
  • Однако
    22 янв. 2018 г., 13:16:25
    Ответить
    полицмейстры
    сказочники, ну не верю я этой басне
    • С
      22 янв. 2018 г., 13:27:40
      Ответить
      Никто не верит
      Басню придумали, причём глупую, рассчитанную на умственно отсталых. Неужели правильно припарковаться нельзя или может это недостойно для недоумков.
  • ,
    22 янв. 2018 г., 13:19:29
    Ответить
    в марте новые выборы без выбора за беспредел
  • Грут
    22 янв. 2018 г., 13:19:48
    Ответить
    Быканул, и как результат схлопотал травматом. Закономерный результат.
    • Груту
      22 янв. 2018 г., 15:37:08
      Ответить
      Верно мыслишь! (отм.) . было пешику трогать чужое имущество! По делу получил. Будет умнее в следующий раз, а то вообразил из себя стопхамовца.
  • Кузя
    22 янв. 2018 г., 13:22:29
    Ответить
    Напишите уже фамилию стрелка -(отм.) и номер кекуса.пострадавший ааууууу ,ты же полюбому ее знаешь.загнобим его всем городом
  • Дмитрий
    22 янв. 2018 г., 13:23:33
    Ответить
    Видимо это норма, стрелять в людей!!! Каждый может купить оружие и палить без разбора. Доблесная полиция засадит кого-то за украденую буханку хлеба. А кто то стреляет в людей и все сходит с рук!!
  • Олега
    22 янв. 2018 г., 13:46:56
    Ответить
    Красиво мужика крайним сделали
  • Люсек
    22 янв. 2018 г., 13:51:47
    Ответить
    У стрелка с головой неверно проблемы. КАК можно стрелять в людном месте в час-пик!!!??? Так МУЖЧИНЫ не поступают!!! Жаль что ему самому в голову не отрикошетило, кто был бы виноват? Выслать в лес в районы пусть там на волках злость свою срывает, плюс польза для местных жителей!!!!
    • Александр Щиголев
      22 янв. 2018 г., 14:01:35
      Ответить
      Не торопитесь с выводами, надо дождаться видео, оно всё расставит по своим местам...
      ..
      Если не пропадёт в оперативных недрах)...

      Когда меня менты, ((отм.) ) положили в наручниках, у порога ГИБДД в Дырносе, и ногами пинали, тогда тоже было видео, но потом оказалось, что его нет!
      Так и здесь может получиться, что видео пропадёт, засветиться, вирум съест.
      Всякое бывает..

      Так что, пока нет сведений о видео, или о его загадочном исчезновении, нет и объективных выводов...
      • Видео
        22 янв. 2018 г., 14:26:11
        Ответить
        В Ухте тоже видео пропало, с фаридовского "Строймаркета" в день поджога " Пассажа".
      • Не ну,
        22 янв. 2018 г., 16:36:18
        Ответить
        Если видео пропадёт, то будет понятно чьих рук дело... Засветиться оно ну никак не может. Вирус съест - тоже очень смешно. Всякое бывает - нет, не бывает. Если что попало в инет, то вы уже не хозяин, удалить никогда не сможете. Надо только хорошенько поискать.
  • 777
    22 янв. 2018 г., 13:57:05
    Ответить
    Терпиле уже денег отвалили вот он и молчит кто стрелял и какую машину пинал
    • А может
      22 янв. 2018 г., 18:11:04
      Ответить
      Запугали? Эти, в погонах.
  • Виктор
    22 янв. 2018 г., 14:04:25
    Ответить
    Быдлоганам
    Я так и предполагал!..
  • .
    22 янв. 2018 г., 14:24:50
    Ответить
    Вопросы к версии полицаев:
    1) Где находился травматический пистолет перед его применением? В машине или в кабуре на поясе?
    2) Как именно водитель Лексуса окликнул прохожего?
    3) Как водитель Лексуса смог достать пистолет в ситуации, когда его в лицо и голову били? Победить инстинкт защиты головы реально тяжело.
    4) Как водитель Лексуса смог что-то кричать, когда его били по голове? Это было либо какое-то непоятное бормотание либо мямлинье, что нельзя считать четким предупреждением.
    5) Каким образом водитель Лексуса проконтролировал, что целился не в прохожего, а в землю, если они по сути в рукопашной дрались.

    Видео в студию, полицаи.
    • ..
      22 янв. 2018 г., 14:50:22
      Ответить
      А самое главное. Если стрелку было так страшно от действий пешика, почему не вызвал полицию? А видя, что человек безоружный спокойно стал стрелять? Превышение самообороны налицо. Уголовная статья. Давно был случай в метро. Группа лиц избивала парня, девушка достала травмат и пыталась защитить человека. Ей вынесли приговор с лишением свободы. А тут, один безоружный человек подвергся стрельбе. Видео нет, значит о каких то его действиях, полиция судит со слов стрелка. Все очень притянуто. И если в обществе идёт резонанс, прокуратура должна заняться этим делом.
      • прокуратура
        22 янв. 2018 г., 14:55:10
        Ответить
        Так кто же под собой сук рубить будет? А вдруг с должности снимут? Не не царское это дело. Мы как ни буть по мелочи авторитет заработаем.
      • Видео имеется.
        22 янв. 2018 г., 16:46:21
        Ответить
        Оно у следствия. Другое дело, что его не хотят обнародовать. Похоже, что там всё очевидно. Выгородить не получится.
  • ---
    22 янв. 2018 г., 14:45:09
    Ответить
    У кого то ведь регистратор записал эту разборку. Или уже прижали всех водил?
    • горожанин
      22 янв. 2018 г., 14:47:44
      Ответить
      Наверно столь велика личность стреляющего, что все хвосты прижали.
  • старый
    22 янв. 2018 г., 14:47:20
    Ответить
    чему удивляемся. в центре Москвы под наркотой уважаемый человек шмалял из боевого оружия и штраф 500000т.р. а тут какой то резинострел. вот это законы у нас.
  • Fn
    22 янв. 2018 г., 15:01:18
    Ответить
    Видео в студию!!!
  • Друг
    22 янв. 2018 г., 15:15:40
    Ответить
    еще одно подтверждение что все куплено, выздоравливай земляк и в следующий раз бей первым в морду.
  • Света
    22 янв. 2018 г., 15:16:51
    Ответить
    Из неравнодушного человека, который указал зажравшемуся нахалу, на то что так вести себя нельзя, сделали разбойника с большой дороги!!!! Люди, было бы смешно, если бы не так противно. У человека прострел в ноге, а тому ..... штраф и обратно оружие!!!! Что за жесть!!!
    • Свете
      22 янв. 2018 г., 15:43:09
      Ответить
      В Ленте есть служба безопасности, и следить что происходит вокруг должны они, а не прохожие. Кто дал права потерпевшему трогать чужое авто? Скажи?
      • а
        22 янв. 2018 г., 16:11:48
        Ответить
        право даёт гражданская порядочность, которой лишены многие.
      • Дьяконов С.С.
        22 янв. 2018 г., 16:49:18
        Ответить
        А что, кто то трогал автомобиль?
      • Ничего
        22 янв. 2018 г., 16:52:50
        Ответить
        С этим авто не стало. А кто дал право стрелять в безоружного человека? Можно подумать до сих пор морду никому не били. И не надо про самооборону - она неадекватна. Впрочем, как и стрелок.
      • b
        22 янв. 2018 г., 21:43:26
        Ответить
        Справедливость, закон, совесть и смелость дала потерпевшему право делать замечание. Трусость и гордыня послужила причиной стрелять владельцу лексуса. Это моё мнение.
  • Житель
    22 янв. 2018 г., 15:24:51
    Ответить
    Вот поэтому все мы за жалкий штраф в 300 рэ. будем сидеть. А вот такой тип будет все вокруг наносить увечья а доблестные полицаи ему будут штраф выписывать. За парковку в неположенном месте.
    • короче
      22 янв. 2018 г., 15:56:38
      Ответить
      виноваты гаишники. Совсем не следят за порядком. Паркуются везде кто как хочет.
      А они ,гаишники то есть, в помещении сидят.
      Зайдите в отдел и увидите сами. А надо
      всем выйти и облавы по городу каждый день
      по правильной парковке.
      • 111
        22 янв. 2018 г., 16:01:21
        Ответить
        Нужно просто выполнять свою работу. И если их нет в отделе это не факт, что они в данный момент несут государеву службу.
      • Мал.15
        22 янв. 2018 г., 16:02:45
        Ответить
        Посмотрите как у нас участковые паркуются. Вот Вам и весь ответ.
  • Алексей
    22 янв. 2018 г., 15:52:36
    Ответить
    Люди ! Да как можно , что то обсуждать и кого то осуждать , вешать на людей ярлыки , на полицию обвинения ??? Нас там никого не было , мы видео не видели !!! И вообще почитав комментарии становится страшно за страну , вы готовы глотки грысть друг другу не понятно за что ..., все обеспеченные люди вдруг стали ненавистным слоем , все чиновники коррупционнерами, которые отмазывают своих отпрысков и тд и та..., наша страна это уже проходила ... если человек на Лексусе, то сразу почему то миллионер , лексосу этому может 20 лет и стоит он не дороже жигулей ... , пешеход сразу "терпила"..., что с людьми твориться не пойму ! Поверте если это был бы сотрудник милиции, Ск, прокуратуры или фсб его уже уволили бы со службы , даже если он был бы прав....
    Но главное , по моему мнению, стрелять все же не стоило , место людное ... или стрелял бы но в воздух ( от неба не рекошетит )
    • Алексею.
      22 янв. 2018 г., 15:57:44
      Ответить
      Сотрудник что ли ?
    • Алексею.
      22 янв. 2018 г., 15:57:44
      Ответить
      Сотрудник что ли ?
    • Сыктывкарец
      22 янв. 2018 г., 16:07:57
      Ответить
      А у нас почему то обеспеченные люди сплошь государевы слуги.
      Простой смертный только и может, что в стекло лексуса стучать. Господин, уступите нищему пешеходу дорогу на пешеходном переходе.
      • сыктывкарцу
        22 янв. 2018 г., 16:12:57
        Ответить
        совершенно верно.
        • Юрист
          22 янв. 2018 г., 22:03:05
          Ответить
          Присоединяюсь.
    • Вы
      22 янв. 2018 г., 16:56:32
      Ответить
      В розовых очках?
    • b
      22 янв. 2018 г., 21:45:39
      Ответить
      Не верю.
    • Алексею
      22 янв. 2018 г., 23:01:36
      Ответить
      Полностью согласна! Что до марки авто всем так есть дело? Элементарную человеческую зависть издалека видно....
      • По себе-то зачем судить?
        23 янв. 2018 г., 0:18:41
        Ответить
        Причём здесь зависть? Причём здесь марка машины? Может всё-таки речь о беспредельщике. Если за рулём лексуса, то это ещё не говорит о том, что всё ему дозволено. Хотя этот стрелок считает именно так.
  • 123
    22 янв. 2018 г., 16:14:39
    Ответить
    Кино не будет - успокойтесь =)
    • 111
      22 янв. 2018 г., 16:18:10
      Ответить
      Правильнее сказать: кина не будет)
      • так
        22 янв. 2018 г., 16:33:00
        Ответить
        вот оно кино - в комментариях. Правдивое,
        от души.
  • так в первой
    22 янв. 2018 г., 16:57:53
    Ответить
    статье
    было написано, что Лексус с московскими номерами.
    Видимо поговорка, что два бицила - это сила, действует))))
  • Света
    22 янв. 2018 г., 16:59:21
    Ответить
    Только от души никому не надо, все решает к сожалению бабло!!! И у кого его больше, тот и прав.
  • специально
    22 янв. 2018 г., 17:10:07
    Ответить
    на банку
    тему дублируют - оцениваю резонанс что бы решить спасать чела или топить.....
  • местный
    22 янв. 2018 г., 17:53:34
    Ответить
    а я всем писакам напомню о случае который был с молодыми полицейскими из Коми,сделавшими замечание за парковку авто,-итог -два трупа(ножевое) в Санк-петербурге.
    • То есть
      22 янв. 2018 г., 18:15:17
      Ответить
      Стрелку надо извиниться, что не убил?
  • Пётр
    22 янв. 2018 г., 18:38:54
    Ответить
    Вот и по делу получил! Нечего трогать чужие машины! если правдаискатель - позвони в ГБДД и стой жди! Сам наверное на месте инвалида машину оставил, а тут решил самоутвердиться! радуйся , что не в голову тебе попали, хотя надо было! там постоянно машины стоят разные, а конфликт в первый
  • Стас
    22 янв. 2018 г., 18:47:03
    Ответить
    о конфликте
    не верю описанию и все!
    • сыктывкарец
      22 янв. 2018 г., 19:02:55
      Ответить
      конфликт у ленты
      Поделом "правдолюбу". хорошо что не в башку схлопотал! У меня у этой же "Ленты" две недели назад один подобный "хлопец" хорошо по морде схлопотал. Он мне пощечину залепил, за то что я его где-то в городе якобы "подрезал". Не лень же ездить , искать приключений. Пусть благодарит бога, что я биту из багажника не достал. А за превышение, я могу и 15 суток отсидеть и радоваться, что хоть одного идиота проучил!
  • В.
    22 янв. 2018 г., 19:20:21
    Ответить
    Складная песенка получилась!
    Водятла Лехуса отоваривают по голове и телу всего лишь за вопрос, а он умудряется по тихому достать пистолет и предупредить, что будет применять его (получая в это время по голове и телу кулаками).
    Прямо вот взял и поверил!
    Где запись???
  • интересно
    22 янв. 2018 г., 19:28:34
    Ответить
    какая бы реакция была у горячих комментаторов, если бы стрелявший был в жигулях?
    • 1
      22 янв. 2018 г., 19:51:24
      Ответить
      если бы стрелявший был в жигулях,то его сразу посадили бы и разговаривать было бы не о чем
  • ха
    22 янв. 2018 г., 19:40:50
    Ответить
    кто ездит в жигулях ,у них есть совесть,а не так как у этих зажравших нахалов на лексусах, ,
  • так и будет
    22 янв. 2018 г., 19:45:44
    Ответить
    отзовьется это бумерангом нахалу с пистолетом не по воле Божьей ,так по воле человека
  • 1
    22 янв. 2018 г., 19:50:24
    Ответить
    ментам не верим,давайте видео,а пока будем считать виновным водителя лексуса
  • видимо
    22 янв. 2018 г., 20:01:35
    Ответить
    дело было так
    пешеход хотел сделать доброе дело. Он подошел к переходу. Стоит лексус. мотор не работает. водитель без движения, рука у уха. Ну и постучал в стекло легонько жив не жив, может помощь нужна, а в благодарность получил пулю в ногу.
    А если серьезно то сколько раз бывало- едешь стоит на полосе включил аварийку и не проехать ждешь пока встречные не проедут. думаешь авто поломался ан нет болтает по телефону. Вот таких сильнее наказывать нужно.
    Культура у нас такая.
  • Лена
    22 янв. 2018 г., 22:27:06
    Ответить
    А где предупредительный выстрел в воздух? Вообще водитель Лексуса мужик или баба в штанах? Скрутил бы руками "нападавшего", уложил на землю. Нет у него мужицкой силы и духа! Крутая тачка и куча комплексов.
  • Иван
    22 янв. 2018 г., 22:40:30
    Ответить
    Хрен
    Норм.мужики не очкуют ездить без травматов и палок. А вот ссыкуны которые в любом человеке видят опасность и очкуют нормально общаться не только на дороге но и по жизни , всегда таскают в карманах ножики баллончики и пукалки.
    • Могила
      22 янв. 2018 г., 23:06:07
      Ответить
      Пудя-дура, штык-молодец
      Все дураки на кладбище лежат.
  • Эстет
    22 янв. 2018 г., 23:00:58
    Ответить
    Ничтоне дается так дешево и не ценится так дорого как вежливость. Один бы вежливо обратился, другой извинился вежливо и переставил машину. Всех делов то. А теперь что....
  • _
    22 янв. 2018 г., 23:05:52
    Ответить
    Рафик не виновник
  • Я в шоке
    30 янв. 2018 г., 23:01:07
    Ответить
    ..обстоятельства конфликта подтвердились.., полиция в открытую защищает стрелка , форменый беспредел людей в форме. Пострадавшего даже опрашивать не будут мне это знакомо
  • Интересно
    30 янв. 2018 г., 23:03:55
    Ответить
    А кто коментировал представте пожалуйста
  • АННА
    01 марта 2018 г., 19:59:03
    Ответить
    Если бы, пострадали мои родственники, сожгла машину вместе с водителем "сыкуном". Не нарушайте, водители ПДД! Подумайте, на кого нарветесь.