content/news/images/73538/IMG_6540_mainPhoto.jpg
12:33, 22.01.2018 / КУЛЬТУРА

«Поющий Север» отправит своих участников на Top Music в Москву

Гала-концерт фестиваля-конкурса «Поющий Север» закроет второй сезон вокального шоу. Финалисты и призеры выступят в концертном зале «Сыктывкар» 27 января, а для зрителей вечер станет возможностью узнать будущее проекта и его участников. Двух участников гала-концерта организаторы отправят на конкурс Top Music в Москву.

«Поющий Север» отправит своих участников на Top Music в Москву
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Итоги второго «Поющего Севера» были известны еще в прошлом году – победительницей стала самая юная участница конкурса – шестнадцатилетняя Варвара Леготина из Сыктывкара. По словам автора проекта Евгения Гаврилова, гала-концерт станет неким подведением итогов всего творческого сезона. На сцене вновь выступят финалисты и полуфиналисты конкурса, а также призеры и самые яркие участники. Гостями также станут творческие коллективы города – ансамбль народного танца «Зыряночка», ансамбль эстрадного танца «Сполохи».

Ключевыми моментами концерта станут не вокальные и танцевальные номера, а будущее участников и самого проекта. Как рассказал БНК Евгений Гаврилов, в течение вечера будут объявлены обладатели специального приза от организаторов – двух путевок на финал международного конкурса Top Music в Москве.

- Кто это будет – интрига раскроется на концерте. Здесь я не привязываюсь к призовым местам, а перед ребятами поставил задачу, чтобы они постарались выложиться на концерте, - заинтриговал Евгений Гаврилов.

CYFvYxojozw.jpg

Помимо этого, будут и анонсы о судьбе самого фестиваля. Третий сезон «Поющего Севера», по словам Евгения Гаврилова, предстанет в новом свете. Тем не менее раскрывать все карты сразу организаторы не хотят: коснуться ли изменения масштабов конкурса, количества участников или системы отбора победителей можно будет узнать только на концерте.

2120

Комментарии (0)

Добавить комментарий