content/news/images/74047/KIR_2240_mainPhoto.jpg
14:04, 01.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В шести районах Коми опробуют новые технологии проведения ЕГЭ

2 февраля в России пройдет апробация новых технологий проведения ЕГЭ. В Коми пробный экзамен по русскому языку напишут 253 одиннадцатиклассника.

В шести районах Коми опробуют новые технологии проведения ЕГЭ
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

В 2018 году все пункты проведения единого государственного экзамена в республике перейдут на технологию печати экзаменационных материалов в аудиториях. При этом будут печататься не только контрольные измерительные материалы, а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки.

Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ займет от 20 до 30 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 10-15 минут. Работы школьников будут сканироваться сразу в штабе пункта проведения ЭГЕ после экзамена, что позволит сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.

По мнению авторов новации, это позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

Апробация будет включать не только печать материалов и бланков, но и обработку и проверку результатов выполнения экзаменационных заданий участниками ЕГЭ республиканской предметной комиссией.

Как сообщает пресс-служба Минобразования Коми, в республике для проведения тренировочного мероприятия будут задействованы шесть пунктов проведения ЕГЭ в Сыктывкаре, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сысольском и Усть-Вымском районах. В апробации примут участие 253 обучающихся 11 классов, которым будет предоставлена возможность выполнения экзаменационных заданий по русскому языку.

1579

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Надоело
    01 февр. 2018 г., 14:19:27
    Ответить
    Все [отмод.] [отмод.]
  • 555
    01 февр. 2018 г., 17:32:11
    Ответить
    Сколько можно эксперементировать над детьми?