content/news/images/74066/IMG_0257_mainPhoto.jpg
19:00, 01.02.2018 / ПОЛИТИКА

Сенатор Сергей Фабричный: «Если не реализуешь свое право голосовать, ты – слабак»

Сегодня в офисе регионального отделения «Единой России» состоялась встреча активистов молодежных движений Коми с депутатами Госсовета республики, Госдумы и сенатором Совета Федерации Сергеем Фабричным, посетившим Сыктывкар с рабочим визитом. Парламентарии спрашивали у представителей молодого поколения, как повысить явку молодежи на выборы.

Сенатор Сергей Фабричный: «Если не реализуешь свое право голосовать, ты – слабак»
Фото Марии Шумейко

Первым слово взял директор республиканского Центра молодежных инициатив Сергей Жеребцов. Он отметил, что всякий молодой человек – максималист. Явка молодежи на выборы, по его мнению, в первую очередь зависит от прозрачности их схемы и понятности решений, которые принимаются на государственном уровне.

IMG_0187.jpg

Представители молодежных организаций пояснили, что помимо прозрачности выборов их интересует открытость и ясность причин принятия тех или иных решений. Так, в соцсетях или на отдельной платформе можно публиковать информацию, в которой подробно и понятно рассказывается, почему Россия простила многомиллиардный долг той или иной стране. Такой подход, по словам представителей активной молодежи, позволит оградить людей от попыток манипулировать их мнением за счет критики действующей власти.

IMG_0212.jpg

Кроме того, участники встречи считают, что молодым людям нужно разъяснить, что, приходя на выборы, они влияют на то, как будет меняться их повседневная жизнь: будут ли вводиться проездные для студентов, какие программы для молодых семей хотят запустить те или иные политические силы, и так далее.

По мнению руководителя медиацентра СГУ им. Питирима Сорокина Вадима Шестакова, выборы неправильно позиционируют на федеральном уровне.

IMG_0207.jpg

- Сейчас молодежь воспринимает их как посиделки с бабушками и пирожками, - описал он. – Необходимо менять представление молодежи об этом процессе, начиная с листовок и логотипов, заканчивая лозунгами и призывами.

Депутат Госдумы от Коми Иван Медведев подчеркнул, что идти на выборы – это патриотический шаг.

- Если явка будет низкой, мы тем самым допустим инсинуации, которыми могут воспользоваться и заявить, что выбранная власть - нелегитимна. Такого позволять нельзя, - предостерег Иван Медведев.

- Сейчас молодежь живет больше онлайн. Если бы была возможность проголосовать в интернете, явка была бы заметно выше, - предложил один из представителей «Молодой гвардии».

IMG_0154.jpg

С ним не согласился студент, будущий преподаватель Сергей Тяпкин.

- Из-за высокой нагрузки в школе, когда дети находятся на занятиях с 8 утра до 16 часов вечера, а потом бегут к репетиторам, когда все их силы начиная с 6-го класса направлены на то, чтобы успешно сдать ЕГЭ, вопрос о воспитании культуры гражданской активности в них не стоит, - считает он.

Чтобы исправить ситуацию, Сергей Тяпкин предложил ввести в школьную программу альтернативу предмету «Светская этика и основы религиоведения». Сейчас дети два часа посвящают этому предмету, выбирая, уроки этики или религиоведения они хотят посещать. Но если ввести предмет «Правоведение и экономика», на котором ученикам будут давать азы, интерес посещавших его детей к общественно-политической жизни страны не угаснет.

IMG_0165.jpg

Первый заместитель руководителя Межрегионального координационного совета «Единой России» по Северо-Западу, член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Фабричный, выслушав все мнения, заявил, что власти не могут раскрывать все причины принятия тех или иных государственных решений. Это может повлиять, например, на безопасность страны.

- Политика – сложный процесс принятия решений в условиях дефицита времени и денег, - отметил он. – Тем не менее у всех нас, и у вас в том числе, есть право влиять на принятие этих решений. Это выборы. За право голосовать многие люди сложили свои головы. Для них возможность прийти на выборы была чем-то потрясающим. Поэтому я считаю так: если ты не реализуешь свое право участвовать в выборах и голосовать, то ты слабак.

2635

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Какое высокомерное и надменное выражение.
    01 февр. 2018 г., 19:09:29
    Ответить
    Каре хитрое - на последнем фото
    Это, наверное, когда он обосновывает секретность действий власти, в результате действий которой миллиардеры из списка Форбс становятся богаче по итогам любого кризиса, а поликлиник становится меньше.
    • Мем
      01 февр. 2018 г., 20:24:11
      Ответить
      А кто на выборы идет
      Тот лох!
      • Морис
        01 февр. 2018 г., 20:26:11
        Ответить
        Тема гнилая
        Как и вся едросня! Кто уважающий себя, пойдет на этот цирк? Только едросовцы!
      • Мнение
        01 февр. 2018 г., 20:49:21
        Ответить
        Думаю сейчас
        рейтинг твоей партии 000.
        Голосовать за вас будут чиновники,силовики и олигархи
        - все кому на Руси жить хорошо.
        • И заключенные тоже
          02 февр. 2018 г., 1:10:22
          Ответить
          Все как один
          Бааальшие поклонники валоденьки с его единоотбросами
          • По многочисленным просьбам трудящихся
            02 февр. 2018 г., 7:42:59
            Ответить
            Мы, в дурке, тоже =)))) Но нам корзину принесут в палату =))))
  • Леон
    01 февр. 2018 г., 19:21:03
    Ответить
    О патриотизме о Базаровых в дорогоих костюмах и о тех кто слабак
    Не знаю как насчет патриотизма среди тех кто не придет на выборы то этот господин- сенатор не прав,потому как от этого ни чего не зависит. Даже если придет голосовать 10 % ,то все равно выборы будут считаться законными,потому как партия ЕР и господа сенаторы в едином порыве проголосовали за отмену порога голосовавших. Патриотизм заключается не в тот кто умеет красиво говорить про патриотизм и любовь к Родине а в ежедневной работе на производстве в сельском хозяйстве,воспитании детей,заботе о стариках и пенсионерах.
    • +
      01 февр. 2018 г., 19:26:17
      Ответить
      +
    • Сергей
      01 февр. 2018 г., 20:40:51
      Ответить
      Фабричному
      А сколько у тебя фабрик?
      Приехал олигарх - небожитель,какая надменная и высокомерная р...,(одухотворенное лицо).Да обос...сь ваша партия господин хороший по самое не могу.На выборы то люди пойдут.
      Но доверия у людей к вам - грабящим нас НЕТ!.И пусть каждый выбирает кого хочет.И скоро увидишь % поддержки своей партии!
      • Заводской
        01 февр. 2018 г., 21:50:10
        Ответить
        Это всего лишь псевдоним, звучно, для народа. Потом другой возьмёт, Думский, Сенатский, к примеру
  • ПАТРИОТ
    01 февр. 2018 г., 19:32:24
    Ответить
    Не пойду на это шоу.
    "Гегемон" шествует по команде шоумена на выборы. Ставит птицу за ПВВ. Снимает на телефон и бегом бежит отчитаться шоумену фоткой за ПВВ.
    Действительно. Что сюда зачастили чужаки, у нас своих доморощенных хватает, кого ни видеть ни слушать нет желания.
  • Откуда взялся этот засланец в СФ от Коми?
    01 февр. 2018 г., 19:32:47
    Ответить
    Гапликов наковырял очередного подельника
    на довольствие поставил
  • ПАТРИОТ
    01 февр. 2018 г., 19:33:17
    Ответить
    власти не могут раскрывать все причины принятия тех или иных государственных решений. Это может повлиять, например, на безопасность страны.
    Ну да. Тогда Трамп узнает куда и кому на карман легли Киргизкие бабки
  • ПАТРИОТ
    01 февр. 2018 г., 19:39:16
    Ответить
    Это ПВВ сЛАБАК.
    Еще ни разу не вышел на дебаты с оппонентами.
    Слово даю! Если ПВВ со всеми оппонентами на кресло у Соловьева подискутирует ПОЙДУ и проголосую за него
  • )
    01 февр. 2018 г., 19:48:45
    Ответить
    Патриотизм, оказывается, это когда тебе безразлично какой недоумок грабит твою страну, притворяясь её президентом...
  • пр
    01 февр. 2018 г., 20:20:20
    Ответить
    на выборы можно не идти, или сходить и поддержать победителя.
  • ....
    01 февр. 2018 г., 20:49:54
    Ответить
    Аргументы кончились,пошли оскорбления.Да , я слабак.Не хочу участвовать в этом вертепе,потому что нет достойных кандидатур.
  • 777
    01 февр. 2018 г., 20:52:38
    Ответить
    Согласно декларации, Фабричный вместе с супругой получил в 2011 году доход в размере 6,7 млн рублей. Семье принадлежат 3 квартиры, гараж и 2 легковых автомобиля[Сергей Юрьевич Фабричный (род. 10 января 1962, пос. Новый Свет, Донецкая область) — депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России»; председатель Новгородской областной думы (2008—2011); доктор юридических наук.
    С 1979 года — ученик электрослесаря на Углегорской ГРЭС; затем — корреспондент редакции заводского радиовещания Дебальцевского завода по ремонту металлургического оборудования.

    В 1980—1982 годах служил в Вооружённых Силах СССР.

    В 1982—1986 годах — слушатель Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ.

    С декабря 1986 года — второй секретарь, затем первый секретарь Боровичского горкома ВЛКСМ (Новгородская область). В 1990—1991 годах — управляющий делами Боровичского горисполкома.

    С декабря 1991 года — заведующий организационно-инспекторским отделом Администрации Новгородской области. В 1994—1996 годах — заместитель председателя комитета государственной службы Новгородской области, заведующий отделом по работе с территориями.

    В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция».

    С января 1996 года — председатель комитета государственной службы Новгородской области.

    В марте 2002 года избран депутатом Новгородской областной думы, заместителем председателя Новгородской областной думы. С декабря 2007 года — секретарь Новгородского регионального политсовета партии «Единая Россия».

    В октябре 2008 года избран председателем Новгородской областной Думы.

    С декабря 2011 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, член Комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

    В июле 2012 года назначен на должность Первого заместителя Руководителя Северо-Западного Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия».

    С ноября 2012 года по январь 2013 года исполнял обязанности руководителя Южного координационного совета Партии «Единая Россия».

    24 января 2013 года решением Президиума Генсовета Партии назначен руководителем Центрального Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия».

    Профессор кафедры управления и права Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, член Российской Академии юридических наук.

    C 28 сентября 2016 года — представитель от законодательного органа государственной власти Новгородской области в Совете Федерации
    а зачем он к нам приехал? за чей счет?
  • Ищо раз
    01 февр. 2018 г., 20:54:43
    Ответить
    Ну и ну!
    Простите, но более дурацкого слогана про слабаков и выборы - я не встречал. Какой-то идиотизм, что ли?! Автор-то грамотный?
    • Фабричный
      02 февр. 2018 г., 8:10:54
      Ответить
      Смотрит на соратников как на гoвно.
  • Местный
    01 февр. 2018 г., 21:15:10
    Ответить
    Где-то это уже было сказано
    Вроде было немного иначе: "кто не скачет тот..." Заигрываете, господа не господа, ну точно не товарищи, а хрен знает кто вы.
  • Фи фи
    01 февр. 2018 г., 21:21:23
    Ответить
    Аудитория 20 человек. Очень значимое событие...
  • Кузя
    01 февр. 2018 г., 21:24:23
    Ответить
    Это ж надо такому позору... Портреты первых лиц страны не располагают по сторонам от входа. Ещё бы у туалета повестили. Ну какой же у нас колхоз и валенки. Сенатор не спросил, а что это такой фасад обшарпанный офиса ведущей партии...
  • Молодцы студиозусы!
    01 февр. 2018 г., 21:48:32
    Ответить
    Какой прелестный вопрос
    насчет раздачи долгов! Наверняка после такого вопроса в универе последуют оргвыводы ... А Медведев-то проговорился, боятся, гады, нелегитимности. Накачали из крепко, кровь из носу, но чтоб было 70/70!
  • живу я здесь
    01 февр. 2018 г., 22:05:51
    Ответить
    Сразу видно, что не коренной новгородец
    Истинные новгородцы вечем всё решали и Москве особенно то и не кланялись, если интереса не было. а выторговывали себе и права и свободы и права суда и выгоды. А этот приехал и буром попёр на молодёжь северную , и кто он такой для северян. или денег много привез на конфетки и нас за дураков или сыкунов держит (выражаясь его же сленгом), покатайте его на санках. может мозги проветрятся и в деревню или посёлок дальние провезите. там пусть с местной молодёжью поговорит без полицейских, так просто по душам и прочувствует, какой кто и где слабак
  • Пенсионер
    01 февр. 2018 г., 22:12:36
    Ответить
    Слабаку от ЕР.
    Отработал не севере полных 35 лет.
    Пенсия 17 рублей.На бензин трачу -4 руб**,на сигареты -3 руб**,за квартиру плачу - 6 рублей,остается -4 руб** на хлеб с молоком,без масла.При Л.И.Брежневе - зарплату получал - 140 рублей,(настоящих),- не как теперь.
    Жили лучше,на юг отдыхать ездили.
    Так кто из нас слабак.Я или ты со своей партией?
  • Ни времени, ни денег
    01 февр. 2018 г., 22:31:50
    Ответить
    Замечательно
    Как выяснилось, для принятия решений не хватает ни времени. ни денег.А мы-то думали, что решения в рабочее время принимаются, и что денег достаточно, раз существуют такие зарплаты, при которых миллионы в день получают.Теперь понятно, законы принимаются на скорую руку и бедными людьми.
  • вапва
    01 февр. 2018 г., 22:37:19
    Ответить
    Ого, сколько тут кукарекалок либерастных. Даже смешно их опусы читать ))
  • Обрадовал
    01 февр. 2018 г., 22:38:33
    Ответить
    своим визитом
    А приехать просто, не для агитации,слабо? Спросить, как людям живется, он ведь из партии власти, вроде. и что-то сделать хорошее для республики.
  • мда
    01 февр. 2018 г., 22:46:51
    Ответить
    Греф обзывает иди-отами, кто про блокчейн и криптовалюты не знает, это обижает тех, кто не голосует за него - что за банда за_ранцев набросилась на Россию?
  • сильный
    01 февр. 2018 г., 23:00:32
    Ответить
    не тот, кто идет за стадом, а имеет свое мнение.
  • Александр Щиголев
    01 февр. 2018 г., 23:18:27
    Ответить
    «Если не реализуешь свое право голосовать, ты – слабак»
    .
    А если идешь голосовать, ты - дурак.

    Вот такой выбор в России....
  • Вот.
    01 февр. 2018 г., 23:55:51
    Ответить
    МЫ НА ВЫБОРЫ НЕ ИДЁМ НА. А ЗАЧЕМ НА ? ДА НУ ИХ НА !!!
  • Вот.
    01 февр. 2018 г., 23:59:13
    Ответить
    ПУСТЬ ВАС ВСЕХ УВОЛЯТ НА.
  • Жизнь
    02 февр. 2018 г., 0:29:20
    Ответить
    Какой то пупок будет жизни учить?
  • вахта
    02 февр. 2018 г., 0:33:48
    Ответить
    вове совсем молодая голову вскружила!
  • 02 февр. 2018 г., 6:28:17
    Ответить
    Соберитесь силами и идите на выборы Путина... сквозь слезы...
  • Согласен
    02 февр. 2018 г., 6:33:14
    Ответить
    На 100%!!!
  • Какая же
    02 февр. 2018 г., 7:28:00
    Ответить
    у него
    противная рожа
  • кстати о выборах
    02 февр. 2018 г., 9:29:55
    Ответить
    одним работникам подняли зарплату за счет других в одной организации образовательной - это как так может быть!?!?!
  • Выбор есть
    02 февр. 2018 г., 9:54:27
    Ответить
    За Грудинина!
  • Сова
    02 февр. 2018 г., 12:20:58
    Ответить
    На "слабО" фраеров берут.
  • Дольщик
    08 февр. 2018 г., 1:24:50
    Ответить
    Спасибо огромное
    Этот замечательный сенатор разработал 361-й федеральный закон коим создал МОРЕ проблем дольщикам
    Изменять его он не планирует
    По его милости десятки тысяч людей не могут оформить собственность на квартиры !
    Спасибо Единой России за это !
    Ура !
  • Сергей
    14 февр. 2018 г., 23:54:10
    Ответить
    А если придешь голосовать за единоросов, то ты сильный и смелый.