content/news/images/74109/BOB_8390-kopiya_mainPhoto.jpg
15:07, 02.02.2018 / СПОРТ

Коми заняла 17 место в национальном рейтинге ГТО

Республика заняла 17 место в национальном рейтинге ГТО среди субъектов страны за 2014-2017 годы. Результаты оценки регионов были озвучены на заседании Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации комплекса.

Коми заняла 17 место в национальном рейтинге ГТО
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Рейтинг ГТО составлялся по нескольким критериям: доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов, количество «значкистов» и зарегистрированных. Лучшими по качеству внедрения комплекса ГТО за 2014-2017 гг. стали Тюменская, Белгородская, Псковская, Липецкая области, а также Краснодарский край. Коми стала 17-й в рейтинге.

— Это хороший результат, по всем показателям у нас минимальный разрыв с другими регионами. Все идет впритирку – все регионы работают. Главное, что мы оцениваем работу положительно, потому что выполнили основную задачу, протестировали всех желающих, - прокомментировала БНК региональный оператор ГТО Татьяна Шульдякова, отмечая, что тестирования могут пройти все желающие, и к каждому в центре стараются подходить индивидуально.

Тем не менее, по ее словам, в республике недостаточно ставок для сотрудников центров тестирования ГТО, объем работы очень большой, и нужны люди, которые полностью будут посвящать себя комплексу. В некоторых муниципалитетах сотрудники берут дополнительную нагрузку, поэтому важно, чтобы в районы выделили не менее трех ставок именно на ГТО.

Сейчас в стране открыто 2 509 центров тестирования, к числу участников комплекса ГТО присоединилось 7,2 млн россиян. В Коми за три года в системе ГТО было зарегистрировано более 50 тысяч человек, функционируют 24 центра тестирования, а обладателями знаков отличия стали 9186 жителей региона. Сейчас в республике проходит фестиваль ГТО среди ветеранов, в ближайшем будущем пройдет Юношеский зимний фестиваль.

1295

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ухта
    02 февр. 2018 г., 15:25:48
    Ответить
    далеко ходить не надо
    Вы посмотрите на Федосееву Галю... она ж с такой массой тела не в одни ворота не влезает, что уж говорить о трансформаторных подстанциях.
  • Будь готов!!!!
    02 февр. 2018 г., 21:20:54
    Ответить
    Трудиться за баланду!
    Воевать за царя!