content/news/images/74130/IMG_7378_mainPhoto.jpg
21:59, 02.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Сторонники кандидатов в президенты разворачивают агитацию в Коми

В Коми продолжают работу избирательные штабы в поддержку кандидатов на предстоящих президентских выборах 18 марта. Сторонники Владимира Путина принимают наказы избирателей и готовятся к первому заседанию штаба. КПРФ, «Партия Роста» и ЛДПР развернули агитацию за своих кандидатов. «Российский общенародный союз», «Яблоко», «Коммунисты России» и сторонники Ксении Собчак собрали подписи и ждут решения о регистрации своих кандидатов.

Сторонники кандидатов в президенты разворачивают агитацию в Коми
Фото БНК

Сопредседатели регионального штаба Владимира Путина в Коми – общественница Мария Кузьбожева и представитель АО «Воркутауголь» Дмитрий Шильников – в последние дни находились в Москве. В центральном штабе своего кандидата они сначала работали на тематических площадках: Мария Кузьбожева по теме «Образование и наука», Дмитрий Шильников – «Бизнес и власть». Затем вместе с другими доверенными лицами они встретились с самим Владимиром Путиным.

ANT_4164_preview_610.jpg

Как рассказала БНК Мария Кузьбожева, вернувшись в республику, она и Дмитрий Шильников занялись подготовкой первого заседания регионального избирательного штаба, которое запланировано на 6 февраля.

Штаб открылся 19 января и сейчас работает по обращениям граждан, принимая наказы избирателей как по телефону и электронной почте, так и при личном посещении. Расположен штаб Владимира Путина в Коми по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, 157.

Региональный предвыборный штаб КПРФ, представляющий в Коми интересы кандидата в президенты Павла Грудинина, располагается по адресу республиканского отделения партии: Сыктывкар, ул. Интернациональная, 77.

IMG_6576.jpg

Как рассказал БНК руководитель избирательной кампании в Коми Олег Михайлов, на днях в республику пришли в большом количестве печатные агитационные материалы. Поступившие листовки, буклеты, календари и наклейки на автомобили активно распространяются.

- Люди в большом количестве записываются к нам агитаторами и наблюдателями. Такого большого ажиотажа в связи с выдвижением кандидата в президенты у нас не было давно, - отметил представитель КПРФ.

Ранее члены партии распространяли в Коми бюллетень с информацией о своем кандидате, но он был запрещен избиркомом, признавшим в нем незаконную агитацию. По словам Олега Михайлова, коммунисты этот бюллетень агитацией не считают, но вынуждены были подчиниться требованиям о запрете на его распространение. В предвыборном штабе КПРФ также ожидают удостоверения доверенных лиц.

Предвыборный штаб в поддержку кандидата в президенты Владимира Жириновского в Коми располагается по адресу: Сыктывкар, ул. Первомайская 78, офис 39. По словам руководителя регионального отделения ЛДПР Михаила Гобанова, сейчас в штабе ждут уже отправленные из Москвы агитационные материалы.

IMG_0561.jpg

На днях в Коми побывал курирующий республику депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов. Он дал членам избирательного штаба инструкции и наставления, посетил отделения партии в Сыктывкаре и южных районах республики, а также провел работу с обращениями граждан.

На поддержку кандидата в президенты Бориса Титова направлены усилия партии «Партии Роста». Предвыборный штаб этого кандидата в Коми возглавляет руководитель регионального отделения партии, директор компании «Альянс-Логистика» Алексей Тян. Как он рассказал БНК, только вчера из центрального штаба партии в Сыктывкар прибыли агитационные материалы, которые уже распространяются.

Штаб кандидата готовит круглый стол на тему пенсионной реформы, который планируется провести 6 февраля в Сыктывкаре.

Предвыборный штаб кандидата от партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина в Коми возглавляет преподаватель СГУ, руководитель регионального партии Николай Збаражский. Штаб располагается по адресу: Сыктывкар, ул. Ленина, д. 36.

KIR_8005_prev_original_mainPhoto.jpg

Как рассказал БНК Николай Збаражский, поскольку партия не имеет своих представителей в Госдуме, она должна предоставить в ЦИК для регистрации своего кандидата 100 тысяч подписей избирателей. На территории Коми было собрано около 2 тысячи таких подписей. Они были предоставлены в ЦИК 30 января, сейчас сторонники ожидают решения о регистрации кандидата.

- Наш штаб сформирован. Мы готовим рекламные материалы. Начнем их распространять после того, как кандидат будет зарегистрирован, - отметил он.

Предвыборный штаб кандидата от партии «Яблоко» Григория Явлинского в Коми возглавляет Елена Богачева, которая также является председателем регионального отделения партии и одним из доверенных лиц кандидата. Располагается штаб по адресу: Сыктывкар, ул. Чернова, 14.

Как рассказала БНК Елена Богачева, на территории Коми в поддержку Григория Явлинского было собрано около 2200 подписей. 30 января вместе с подписями из других регионов они были переданы в Москве в ЦИК.

- Предварительно мы уже согласовали размещение агитационных материалов в СМИ и на рекламных щитах. На следующей неделе должна состояться регистрация кандидата. Агитационной работой мы плотно займемся сразу после этого, - сообщила она.

«Коммунисты России» выдвинули на выборы президента лидера партии Максима Сурайкина. В Коми его интересы представляет первый секретарь республиканского комитета Иван Рубан. Он рассказал БНК, что на территории Коми «Коммунисты России» собрали более двух тысяч подписей за своего кандидата. 31 января подписи в Москве были переданы в ЦИК и сейчас в партии ожидают решения о регистрации кандидата.

ANT_31021_mainPhoto.jpg

По словам проживающего в Сосногорске Ивана Рубана, до последнего времени он работал в районной администрации, что не позволяло ему заниматься политической деятельностью. Поэтому штаб кандидата Максима Сурайкина в Коми пока не создан. Сейчас Иван Рубан вышел на пенсию, что позволило ему участвовать в избирательной кампании.

- Как только наш кандидат будет зарегистрирован, мы планируем открыть предвыборный штаб в Сыктывкаре. Кроме него, активную предвыборную кампанию планируем вести в Ухте и Воркуте, - рассказал он.

Кандидата в президенты Ксению Собчак в Коми представляет экс-депутат Госсовета Коми, ухтинец Юрий Сарычев. К моменту публикации материала связаться с ним БНК не удалось. На официальном предвыборном сайте Ксении Собчак сообщается, что 31 января подписи за ее выдвижение были переданы в ЦИК. Сейчас сторонники ожидают решения о регистрации.

2033

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • наста
    02 февр. 2018 г., 22:42:08
    Ответить
    может за Гриднина проголосую. Аргументы: Путин надоел, Грудинин свежее лицо. Грудинин и олигарх, и коммунист. Как в Китае. Зарабатывай сам и не мешай другим, при этом не наглей. Главное, не наглей. А вообще будущий президент должен обратить внимание НЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ. а ВО ВНУТРЬ СТРАНЫ. Если я не права, спорьте.
    • Алеша
      02 февр. 2018 г., 22:54:10
      Ответить
      В.В Путин ведет хорошую политику за рубежом, а внутри не работает. Дмитрий Анатольевич не соответствует должности ПМ.
      • ЖЖ
        03 февр. 2018 г., 9:34:00
        Ответить
        Алешка, в чем она хороша))))? из телевизора)), что бы это понять, надо выслушивать все стороны, а не дяде вовины, как я вижу наши достижения в ВП, так они нулевые разругались со всеми, с нами только общаются страны третего мира с диктаторами которые у власти по 20 лет, и то из за денег которые мы им дарим.
        • Госслужащий(неуволенный)
          03 февр. 2018 г., 10:54:55
          Ответить
          Не помню, кто из американских президентов, баллотирующихся на второй срок проиграл на выборах, всего из- за одного вопроса, который ему задал кандидит-претендент на пост президента.
          А вопрос был следующий:
          "Господа, если Вы стали жить лучше за этот период президентства, то голосуйте за старого президента, если стали жить хуже - то голосуйте за меня."
    • насте
      02 февр. 2018 г., 22:57:23
      Ответить
      какой-то нищий олигарх, не?
      Яхты нет, дети работают в совхозе и граждане России, бабло идет на развитие предприятия и инфраструктуру. Ходит без охраны, не брезгует общественным транспортом. Как-то не присвоил себе контрольный пакет акций предприятия, а всего 44%. Че за олигарх-то такой?! У вас там телевизор головного мозга?

      Вопрос по фото к Михайлову О.А.:

      Ну наКуя с единососом сидеть? С ними в поле сесть стрёмно!
    • Плиз
      03 февр. 2018 г., 0:16:35
      Ответить
      Хватит Путина!!!!! Ну все, отбыл своё. Ну не поверю, если он опять с отрывом выиграет.... все хорош!!!!!
      • пр
        03 февр. 2018 г., 9:41:20
        Ответить
        как не смешно, процентов 68 наберет, без подтасовок, люди верят, что он им в чай мешает не пойму. У меня друг за него, не бедный,не бюджетник, не силовик , говорит меня все устраивает, говорит придет другой будет еще хуже.
        • Рп
          03 февр. 2018 г., 9:57:27
          Ответить
          Голосовать не за кого, так и напишу на бюллетене
        • Хороший у вас друг
          03 февр. 2018 г., 17:56:28
          Ответить
          И я за Путина, однозначно!
    • Госслужащий(неуволенный)
      03 февр. 2018 г., 10:49:57
      Ответить
      Самая лучшая агитация - улучшение жизни всего народа. Причем улучшение для всех, а не только для избранных.
    • Для начала
      03 февр. 2018 г., 17:54:59
      Ответить
      Пусть ваш грудинин морду лица приведёт в порядок. От бича ничем не отличается. Да к тому же ещё и с прошлым у него все мутно. Ворюга, однозначная.
  • Ежик
    02 февр. 2018 г., 22:54:53
    Ответить
    Благодаря появлению Грудинина избирательная кампания стала более - менее похожа на политическую борьбу между кандидатами. Появилось содержание для обсуждения, размышления. Единая Россия, политтехнологи Путина расслабились. Такое впечатление, что они агитируют не "за", а "против". Набросились на Грудинина как "голодные волки". Чем больше огульных, грязных обвинений в сторону соперника, тем меньше голосов за своего кандидата. Надо людям доказать свою правоту, а не устраивать скандалы.
    • Ежик
      02 февр. 2018 г., 22:58:46
      Ответить
      "голодные волки"
      голодные шавки
    • Вот именно что
      03 февр. 2018 г., 3:14:56
      Ответить
      Похожа.!!!
      Что и требовалось вашему любимцу Путину. И не надо рассказывать, как вы его все не любите. Вдруг.
    • Вот
      03 февр. 2018 г., 8:05:16
      Ответить
      Я
      Тоже вижу, как все СМИ кинулись компрометировать Грудинина! Изо дня в день мусолят одно и тоже. А все почему? Потому, что рейтинги большие и он реальный соперник Путину! Почему Собчачку не валят СМИ? На неё разве мало компромата? Не кандидат, а один сплошной скандал. Дом-2 чего стоит? Ей не страной руководить, а притоном! Буду голосовать за Грудинина и родственники за него пойдут голосовать. Не буду голосовать за человека, чью правую руку публично обвиняют коррупции, а он даже заявление за клевету не пишет! Почему? Значит не клевета, а правда! Боится судебного процесса!
      • Опасаюсь,
        03 февр. 2018 г., 8:15:07
        Ответить
        Что
        не допустят Грудинина до выборов. Как рьяно взялись люди от власти через СМИ валить его. Очень уж его боятся! Почему? Верхи купаются в роскоши и покупают гражданство Мальты,а низам-все хуже (зарплаты падают, коммуналка душит, проценты по кредитам и безработица)!
        • Вот горе-то горе!
          03 февр. 2018 г., 14:56:49
          Ответить
          Как же ж мы без грудинина-то? Как жеж иы без всех их вообще! Стаду срочно требуется пастух!))
      • Воту
        03 февр. 2018 г., 8:25:14
        Ответить
        Собчачке встречи молодежные проекты едра по стране обеспечивают.
      • оленевод Бельдыев
        03 февр. 2018 г., 9:01:33
        Ответить
        то клубника им из турции, то счета в зарубежных банках. А то, что по данным ЮНЕСКО самая лучшая школа в Европе у него в "совхозе"-про это СМИ молчат. И не покажут док. фильм "Территория социального оптимизма", по федеральным каналам - который снят был за долго до выдвижение на пост президента...и еще внимательно почитайте тут комментарии не забыв посчитать сколько ЗА Грудинина. Это и есть реальный результат. Хотя на выборах будет ВСЕ НАОБОРОТ дело шарабашкиной живет.
        По стране застой и следующие 6 лет при ВВП будет то же.
        У нас в Коми-такой застой-болото отдыхает. Дикий кадровый голод Настоящих Управленцев. ЭТО ТО, СВИДЕТЕЛЯМИ ЧЕГО ЯВЛЯЕМСЯ В КАЖДОМ НАШЕМ М.О. Люди предлагают чиновникам памятники ставить возле АДминистраций, а живых увольнять что бы зарплаты километровые этим дармоедам не платить. Эффект тот же-что те что эти ничего не делают. (попробуйте возразить) Армия чиновников, с другой планеты - только зарплаты повышают себе регулярно и пенсии себе "законно" из федерального бюджета рисуют такие, что пенсия Героя России меркнет на этом фоне, не говоря уже о простых пенсионерах
        Хотим этого избежать-голосуем ЗА Грудинина!!!!
  • 111
    02 февр. 2018 г., 22:58:27
    Ответить
    Маразм крепчает. Коммунисты России - это партия - клон. Работает против КПРФ. Неужели в Республике нельзя было придумать и найти нормального человека на этот штаб?. Кто этому Рубану поверит? Он в какой только партии не состоял?
  • Собака
    02 февр. 2018 г., 23:11:34
    Ответить
    Я за Грудинина скорее всего буду голосовать.
    • Собаке
      03 февр. 2018 г., 17:58:30
      Ответить
      Ну-ну, потом не скули, что тебе жрать нечего будет.
      • гав
        03 февр. 2018 г., 19:25:36
        Ответить
        лучше совсем ничего не жрать чем то что едим сейчас
  • Я смеюсь с вам малохольных.
    03 февр. 2018 г., 3:19:36
    Ответить
    Они нашли себе гового любимца, не распрося его, что он собирается делать и собирается ли он вообще соблюдать конституцию или тоже будет устраивать рокировочки до гробовой доски как это принято у истинных коммунистов.
    • малохольному
      03 февр. 2018 г., 8:27:34
      Ответить
      Я уверен, что опираясь на команду КПРФ, левых и национально-патриотических сил России мы можем и должны одержать победу на выборах Президента. Решив эту задачу, опираясь на поддержку народа и высшего Государственного совета во главе с Г.А. Зюгановым, мы вновь сделаем наше Отечество сильной и могучей державой, преодолеем бедность, обеспечим достойную жизнь граждан.

      Для этого будут реализованы следующие основные меры.

      1. Смена экономической стратегии.Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству.Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.

      2. Восстановление экономического суверенитета России. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны. Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Откажемся от участия в ВТО, ведь за 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов – косвенных.

      3. Кредитные ресурсы – на восстановление экономики. С этой целью снизим банковский процент. Пресечем дикий вывод капиталов за рубеж. Сконцентрируем все свободные средства для инвестиций в отечественное производство и в человека. Откроются возможности для масштабных вливаний в экономику, для поддержки малого и среднего бизнеса, народных и коллективных предприятий. Прекратится их удушение в интересах крупных сетевых компаний с иностранными владельцами. Денежная система обеспечит предоставление долгосрочного дешевого кредита.

      4. Новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы. Предстоит опереться на науку и новые технологии. Заняться активным развитием отраслей, которые обеспечивают технологический прогресс: микроэлектроники, биотехнологий, робототехники и станкостроения. Долю обрабатывающей промышленности мы доведем с нынешних 15-20% до 70-80%, как в передовых странах мира.

      5. Обеспечение продовольственной безопасности России, преодоление ситуации, когда значительная часть продовольствия ввозится из-за рубежа. Программа устойчивого развития села даст ему новую жизнь, возродит крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру в сельской местности. На эти цели мы направим не менее 10 процентов бюджетных расходов. Мы вернем ГОСТы и введем уголовную ответственность за фальсификацию продуктов питания.

      6. Наша историческая задача – обеспечить возрождение «провинциальной» России. Мы проведём выравнивание возможностей региональных бюджетов. Осуществим газификацию страны. Гарантируем поддержку малых городов, поселков и сельских поселений. Обеспечим возвращение в них школ, больниц и иной социальной инфраструктуры. Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах.

      7. Контроль над ценами на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ. Мы ограничим аппетиты естественных монополий, прекратим спекулятивный рост цен на жизненно необходимые товары и услуги. Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок. Поборы за капитальный ремонт будут отменены. Тарифы ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.

      8. Налоги – в интересах справедливости и развития. Подоходный налог на богачей вырастет, а для малоимущих будет отменён. Налоговая система станет стимулировать инвестиционную и инновационную деятельность предприятий. Будет ликвидирован налог на добавленную стоимость, удушающий нашу промышленность. Мы отменим транспортный налог и систему «Платон».

      9. Восстановление гарантий на труд и 8-часовой рабочий день, обеспечение людей работой и приличной зарплатой. Минимальная заработная плата составит 25000-30000 рублей. Человек труда станет достойно зарабатывать, достойно отдыхать и восстанавливать свои силы. Мы вернём гарантии трудоустройства молодежи. Выпускники государственных ВУЗов получат гарантированное первое рабочее место. Будут запущены масштабные программы переобучения и повышения квалификации.

      10. Разрушение социальной сферы будет остановлено. Мы гарантируем бесплатность и качество среднего и высшего образования и медицинского обслуживания. Вернем ежегодную бесплатную диспансеризацию. Установим нормативы финансирования науки, образования и здравоохранения – не менее 7% от ВВП для каждой отрасли. Государство возьмет на себя все расходы по лечению тяжелобольных людей, особенно детей. Физическая культура и спорт станут достоянием народа, важнейшим средством укрепления здоровья нации.

      11. Материнство и детство получат всемерную поддержку. Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет. Государство будет субсидировать производство детских товаров.

      12. Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.

      13. Мы защитим духовное здоровье нации. Возродим отечественную культуру. Окажем всестороннюю поддержку музеям, театрам, библиотекам.

      14. Мы гарантируем массовое строительство качественного и доступного жилья. Введем обеспечение квартирами или домами молодых семей, ликвидацию ветхого и аварийного жилья. Развернем массовое строительство жилья по себестоимости и предоставление его семьям с детьми в рассрочку, без ростовщического процента. Ставки по ипотеке будут снижены до 3-4%. Многодетные и молодые семьи получат беспроцентный целевой заём на срок 30 лет. С «уплотнительной» застройкой будет покончено.

      15. Обуздать жадность ростовщиков. Мы обеспечим долговую амнистию для жертв «микрофинансовых организаций». Поддержим «валютных ипотечников». Будет введена уголовная ответственность за втягивание в кабальные сделки, запрет на «коллекторскую» деятельность и переуступку долговых обязательств граждан.

      16. Обеспечить защиту природы. Мы введём запрет как на приватизацию, так и на долгосрочную аренду лесных и водных угодий. Практика перевода лесов и парков в земли под строительство будет пресечена.

      17. Гарантировать обороноспособность и безопасность страны, высокий научно-технический уровень оборонной промышленности. Существенно повысятся боеготовность Вооруженных Сил, престиж военной службы и правоохранительных органов.

      18. Справедливый суд будет на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата. Мы гарантируем реальную независимость суда и следственных органов от органов исполнительной власти, обеспечим выборность судей, распространим компетенцию судов присяжных на дела об «экстремизме», по 282-й «русской» статье, по коррупционным преступлениям высших должностных лиц. Невинно осужденные патриоты Отечества будут освобождены и реабилитированы. Аналогично рядовые «болотные» сидельцы – в отличие от провокаторов, лжесвидетелей и организаторов незаконных действий.

      19. Восстановление системы народовластия и народного представительства. Мы вернем народу право на референдумы по важнейшим вопросам. Парламент будет не послушным штамповщиком законов, спущенных сверху, а собранием народных представителей. Его компетенция будет расширена. Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту. Будет упрощена процедура его импичмента. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны. Выборы на всех уровнях станут подлинно равными и свободными, с жестким пресечением любых нарушений и махинаций при подведении итогов.

      20. Повышение качества государственного управления. Мы поднимем ответственность президента за формирование кабинета министров, и ответственность правительства за свои действия. Утверждение состава правительства будет происходить в Государственной Думе. Кандидатуры на все министерские посты будут публично обосновываться президентом. Центральный банк заработает как подконтрольный и подотчетный орган госвласти, мотивированный на промышленное развитие. Счетная палата станет высшим и подлинно независимым контрольным органом. Пресечение коррупции не на словах, а на деле даст и экономический, и морально-политический эффект.

      С уважением, Павел Грудинин.
      • Слушай Сюда!
        03 февр. 2018 г., 14:35:02
        Ответить
        Фуфло для дураков,его программа. Он пишет- Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Он в своём уме? Доступ уже ограничен санкциями. Наоборот необходимо привлекать иностранный капитал на взаимно выгодных условиях. Он пишет - В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Это колоссальные средства. Он в своём уме ? Переведи их в доллары и увидишь,что кубышка почти пуста.Он пишет-Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости.Он в своём уме? Это как это он сделает? За что будет покупать и чем платить? Идиотизм полный! Миром правит надёжный,крепкий доллар.На нём мир стоит. Он пишет - Новая индустриализация, модернизация экономики и её вывод на инновационные рельсы. Предстоит опереться на науку и новые технологии. Что он несёт? Какая наука?Её давно уже нет. А новые технологии только исключительно у США.Он пишет - Развернём бесплатное для граждан подведение газа, электричества, воды и канализации к частным домам в малых городах и селах. Сказочник! Мы все знаем,что бесплатно ничего не бывает. Он пишет - контроль за ценами Снизим цены на лекарства и тарифы на все виды транспортных перевозок.- Хочется сказать такому деятелю.- Дядя ! Это уход от рыночной экономики в плановую,что была при советах. А это значит - тотальный дефицит всего и вся качество своих товаров ниже плинтуса,пустые прилавки,огромные очереди и теневой рынок с заоблачными ценами. Ну и далее в программе полный бред на грани сумасшедствия. О том что необходимо как воздух не сказано ни слова. А надо вот что. Глубокая реформа трёх ветвей власти. Судебная,законодательная,исполнительная.Это три кита,фундамент всего и вся. Которого сейчас нет. Есть только название.Неукоснительное соблюдение конституции(даже той что есть).Полная демократизация общества.Все выбираемые должности,абсолютно все; президенты,прокуроры,судьи,губернаторы и т д - только на один срок! С полным отчётом по завершении полномочий. Работа всех чиновников без исключения под видео камерой с трансляцией в облако в реальном времени Проведение народных референдумов по ключевым вопросам. Полная открытость общества. Полное упразднение следящих,карательных,секретных и им подобных служб. Не "гнуть пальцы"Максимальная дружба со всеми странами,особенно с США - для инвестиций и доступа к новым технологиям.США не является нашим потенциальным противником (где они и где мы? Географически.) Ясно всем,что потенциальным противником скорей всего является Китай. Вступление России в НАТО. Это выгодно и Европе. Россия географически является буфером между Китаем и Европой которая естественно желает видеть Россию экономически сильнее чем она есть сейчас. На границе с Китаем должен стоять не только русский Ваня,но и английский Джон,американский Райан, ирландский Кейси .... Я не Зюганов,но думаю примерно так. Дальнейшего описывать не буду. Считаю программу выложенную здесь - бредом сивой кобылы и голосовать конечно не пойду.
        • .
          03 февр. 2018 г., 15:22:58
          Ответить
          Вы прям программу Навального описали, что надо делать и какие рефрмы проводить. Все это было в его президентской программе.
          • Да многие так думают
            03 февр. 2018 г., 15:29:09
            Ответить
            Прежде всего нужен гражданский контроль за всеми властями.
      • Хехе
        03 февр. 2018 г., 15:21:42
        Ответить
        Глянька, ведется запутинский копипастер
        Плееевать мне на ваши программы левацкие, патриотические, какие иные.

        Я со времен "Продовольственной программы" и программы " Жилье 2000" к любым пустым властным обещалкам иммунитет выработал. Но ты старайся повысить посещаемость "выборов", запутинский агитатор.
  • Все дело в Главе
    03 февр. 2018 г., 5:37:22
    Ответить
    Смотришь на его поступки и хочется многое менять
  • ХА_ХА
    03 февр. 2018 г., 6:55:34
    Ответить
    Всем
    Надо что-то менять, а то надоело жить в этой неразберихе и нищите. Поэтому необходимо отдать свой голос за 2-х кандидатов. Голосовать надо.
    • ХО
      03 февр. 2018 г., 10:37:44
      Ответить
      Голос за двух кандидатов, два по полста))) ХО потому-что хороший
  • )
    03 февр. 2018 г., 7:19:41
    Ответить
    Владимир Путин сделал замечание Владимиру Путину за агитацию в пользу Владимира Путина на предстоящих выборах Владимира Путина. Владимир Путин извинился перед Владимиром Путиным и пообещал пересмотреть свою позицию по вопросу агитации за Владимира Путина
  • Пиар-рубль
    03 февр. 2018 г., 8:32:39
    Ответить
    Вильгортская конно-спортивная школа на рекламе Ксюши может бабло наварить.
  • Cb
    03 февр. 2018 г., 8:36:33
    Ответить
    ну и жулье
  • читающий комменты
    03 февр. 2018 г., 8:50:45
    Ответить
    наверное чтобы успеть
    красный тролль шаблонами пишет
  • Стас
    03 февр. 2018 г., 10:20:09
    Ответить
    о выборах
    за Путина 100 раз больше агитации по всем каналам ТВ. Это грубое нарушение изб.законодательства. Равные права. Где они???
  • Гоша
    03 февр. 2018 г., 10:59:45
    Ответить
    При любом госстрое я партизан, при любом режиме я анархист!!!!
  • Кот Бойкот
    03 февр. 2018 г., 11:44:49
    Ответить
    Где вы выборы увидели? Голосуй не голосуй, все равно получишь Пу. Не пойду на выборы.
  • НАИВНЫМ ИЗБИРАТЕЛЯМ !
    03 февр. 2018 г., 11:52:40
    Ответить
    ЗАПОМНИ ! ПРИШЁЛ НА ВЫБОРЫ , ЗНАЧИТ ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПУТИНА ! БЕЗ ВАРИАНТОВ !
    • НАИВНЫМ ИЗБИРАТЕЛЯМ !
      03 февр. 2018 г., 11:56:59
      Ответить
      ЗАПОМНИ ! НЕ ПРИШЁЛ НА ВЫБОРЫ , ЗНАЧИТ ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ПУТИНА ! БЕЗ ВАРИАНТОВ !
  • +4
    03 февр. 2018 г., 21:33:54
    Ответить
    +4
  • Александр