content/news/images/74173/34771_mainPhoto.jpeg
12:09, 04.02.2018 / СПОРТ

Сборная России по хоккею с мячом стала 11-кратным чемпионом мира

Сборная России победила команду Швеции со счетом 5:4 в финале чемпионата мира по хоккею с мячом, который завершился в Хабаровске. Встреча прошла сегодня на арене «Ерофей» в присутствии 10 тысяч зрителей, сообщает ТАСС.

Сборная России по хоккею с мячом стала 11-кратным чемпионом мира
Фото Олега Киреева / rusbandy.ru

В составе победителей голы забили Алмаз Миргазов (1-я, 5-я и 78-я минуты), Алан Джусоев (26) и Максим Ишкельдин (50). У проигравших отличились Пер Хельмюрс (16), Юхан Лёфстедт (46), Даниэль Берлин (61) и Адам Гильям (64).

Сборные России и Швеции в 17-й раз встретились в финале чемпионата мира и в восьмой раз победила российская команда. Всего на счету сборной России стало 11 побед на мировых первенствах. Сборная Швеции выигрывала чемпионат мира 12 раз.

Сборная России, являющаяся правопреемницей команды СССР, впервые приняла участие в чемпионате мира в 1993 году, где в решающем матче проиграла шведам (0:8). Советская команда выигрывала мировое первенство рекордные 14 раз, в том числе самый первый розыгрыш турнира в 1957 году.

Следующий чемпионат мира пройдет в шведском Венерсборге в 2019 году.

1986

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Антон
    04 февр. 2018 г., 12:55:47
    Ответить
    Молодцы!!!
  • А у шведов профессиональные игроки есть?
    04 февр. 2018 г., 13:03:05
    Ответить
    Или они как финны, после основной работы тренируются?
    • Петя
      04 февр. 2018 г., 13:31:10
      Ответить
      (отм.), если не знаешь, лучше промолчи. У шведов сильнейшая лига в мире.
      • в
        04 февр. 2018 г., 13:40:35
        Ответить
        мире всего 4 лиги
      • Oxyeть!
        04 февр. 2018 г., 17:55:57
        Ответить
        Давай, олимпиец, блокбастер снимем, как наши "профессионалы" ихних нахлобучили в последние три секунды!
  • Фанат_2
    04 февр. 2018 г., 14:25:11
    Ответить
    К сожалению чемпионат мира по бенди самый предсказуемый из всех видов спорта, Швеция и Россия других вариантов нет.
    • Дмитрий
      05 февр. 2018 г., 8:49:43
      Ответить
      Есть ещё более предсказуемые виды спорта. Синхронное плавание или художественная гимнастика, например...
  • Патриот
    04 февр. 2018 г., 14:53:08
    Ответить
    Где там Родченков и WADA? Или если пиндосы не участвуют, то и спорт не интересен?
  • Ой-ой-ой
    04 февр. 2018 г., 15:09:34
    Ответить
    Будем честны хотя бы перед собой, чемпионат ну очень смешной.да молодцы Россия -чемпион. Но когда в чемпионате практически учавствует ну от силы три команды, а остальные статисты, серьезно не умеющие даже кататься- становится не только смешно, но идаже грустно. А нужны ли такие чемпионаты- информация к размышлению. Чиновникам да однозначно нужны, а остальным.......? Только не надо лепить о патриотизме.
  • 12345
    04 февр. 2018 г., 15:19:31
    Ответить
    не согласен
    Казахи вчера дали бой шведам,интрига была до последней секунды матча
    • Леонардо
      05 февр. 2018 г., 9:46:44
      Ответить
      У казахов 80 % состава русские и даже россияне,можно сказать,,что это вторая сборная России.
  • Якут,за!
    04 февр. 2018 г., 15:29:19
    Ответить
    Нужен, однозначно
    8 сборных в Хабаровске и вторая группа в Китае.
  • Не министр
    04 февр. 2018 г., 16:04:43
    Ответить
    Согласен целиком с Ой-Ой, если бы собрать наших сыктывкарских ветеранов, ну извените, 0-29 как Венгрия или Германия они не смогли проиграть. Да практически все команды. Швеции или любительские или полу любительские.и тут Гапликов,дл поднятия своегопадвющего рейтинга, подвязался организовать чемпионат мира среди любителей иодной профессиональной команды ( России) в Сыктывкаре. Ну отожмёт он Мани- Мани, а дальше. Козьма Прутков " Зри в корень" Гапликов по всей вероятности зрит не в тот корень. Тоже не надо о патриотизме.
  • Свой
    04 февр. 2018 г., 20:51:11
    Ответить
    Россия-мощь!!!