content/news/images/74178/ANT_2928_mainPhoto.jpg
15:45, 04.02.2018 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара раскрыла мошенничество в отношении пенсионерки и молодой семьи

В полицию Сыктывкара обратилась жительница Эжвы 1938 года рождения, которая стала жертвой мошенничества и потеряла 5 тысяч рублей. Злоумышленник представился ее сыном и взял деньги с молодой семьи, которой женщина сдавала комнату в общежитии.

Полиция Сыктывкара раскрыла мошенничество в отношении пенсионерки и молодой семьи
Жертвами афериста стали собственница и арендаторы жилья. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Пенсионерка сдавала одну из комнат в общежитии в аренду молодой семье. Сумма оплаты составляла 5 тысяч рублей в месяц. Когда женщина пришла в очередной раз за деньгами, выяснилось, что квартиранты уже оплатили арендную плату мужчине, который представился сыном заявительницы.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался знакомый сына потерпевшей – сыктывкарец 1975 года рождения.

Мужчина знал, что пенсионерка сдает комнату в аренду и воспользовался тем, что женщина болеет, а его приятеля нет в городе. Придя к квартирантам, он выдал себя за сына хозяйки и потребовал передать плату ему. Злоумышленник был убедителен, поэтому арендаторы, нисколько не сомневаясь, отдали деньги.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Задержанный признал вину и вернул потерпевшей часть похищенных денег.

2890

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ухта
    04 февр. 2018 г., 15:58:37
    Ответить
    На фото город из фильма ужасов?
    • .
      04 февр. 2018 г., 17:30:12
      Ответить
      Некогда процветающий район.
    • Ракурс жизни
      04 февр. 2018 г., 19:56:51
      Ответить
      Вопрос сдача квартиры официальная,налоги пратят?квартира муниципальная?законны ли все мероприятия в таком случае изначально,одно незаконное действие порадив другое ведут к невиновности лица в лице мужчины
      • Свобода
        04 февр. 2018 г., 19:58:50
        Ответить
        Женьщина незаконно сдает мужчина ровно на тех же самых основаниях получил,состава нет увы.
        • ¥
          04 февр. 2018 г., 20:46:16
          Ответить
          Странная у вас арифметика
          1 нарушение закона + 1 нарушение закона = 0 нарушений закона.
        • .
          05 февр. 2018 г., 6:12:48
          Ответить
          откуда инфа, что незаконно?
          Если она собственник, то какой закон она нарушает, сдавая в аренду комнату?
      • .
        04 февр. 2018 г., 20:51:10
        Ответить
        Бред какой-то
        По вашему от этого мошеннические действия перестают таковыми являться?
  • Андрей
    04 февр. 2018 г., 16:50:48
    Ответить
    на фото
    обычные общежития, расположенные в 5 мрн Эжвы.
  • Тони
    04 февр. 2018 г., 18:10:14
    Ответить
    Под фото надо написать . Россия.2018 год)
    • Верно!
      04 февр. 2018 г., 23:32:17
      Ответить
      Это Эжва. Просто хочется взять, выселить ЭТО, и под все эти дома динамит заложить! И чтоб одним ударом всё снесло! Сыктывкарский Гарлем!
      • .
        05 февр. 2018 г., 0:36:51
        Ответить
        Вросшие в землю полуразваленые деревяшки в центре сыка сначало снесите.
  • Фото супер
    04 февр. 2018 г., 21:20:38
    Ответить
    Как был нищебродский совок, так и остался.
    • &
      04 февр. 2018 г., 23:17:47
      Ответить
      Та при совке эти здания посвежее выглядели.
    • Совок?
      04 февр. 2018 г., 23:42:15
      Ответить
      Это было ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЁ! Пол-страны прошло через это, и, в конце-концов получали благоустроенные квартиры! Те, кто остался в этом Гарлеме, просто поздно родились, и вкусили СВОБОДУ НОВОЙ РОССИИ со всеми её прелестями! Рашка их просто бросила!