content/news/images/74213/20160202-DSC_1332_mainPhoto.jpg
14:39, 05.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Грузоподъемность ледовой переправы в районе Усть-Усы повысили до 10 тонн

С 5 февраля ледовая переправа на реке Печоре в районе села Усть-Уса открыта для движения транспорта массой не более 10 тонн. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа со ссылкой на ООО «Усинское ДРСУ».

Грузоподъемность ледовой переправы в районе Усть-Усы повысили до 10 тонн
Фото пресс-службы администрации Ненецкого автономного округа

Как пояснили в подрядной организации, движение для более тяжелых автомобилей будет открыто чуть позже, как только лед на этом участке зимней дороги наберет достаточную толщину.

Этой ледовой переправой ежегодно пользуются жители Ненецкого автономного округа и северных районов Коми. В 2018 году переправа не была открыта в привычные сроки из-за теплой погоды.

- В прошлые годы в это время всегда были сильные морозы и к февралю грузоподъемность ледовой переправы составляла, как правило, 25 тонн. Сейчас мы продолжаем процесс наморозки проезжей части. Водителям, планирующим переезжать переправу на машинах с массой более 10 тонн, необходимо отслеживать ситуацию, - пояснили в организации.

Работники ДРСУ также напомнили, что глубина реки в районе ледовой переправы достигает 9 метров, поэтому передвижение по льду автомобилей с массой, превышающей разрешенную, крайне опасно.

Сейчас температура воздуха в районе села Усть-Уса составляет в среднем 15 градусов мороза. Такая погода позволяет продолжать работы по наморозке трассы, однако для скорейшего открытия переправы для тяжеловесных грузовиков нужны сильные морозы.

1402

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вот же
    05 февр. 2018 г., 16:54:23
    Ответить
    (отм.). Все дороги раздолбали эти поганые лесовозы, уже по льду (отм.). Чтоб вы все провалились вместе со своими хозяевами.
  • Олдермен
    06 февр. 2018 г., 6:28:48
    Ответить
    21 век на дворе.... В России Реновация, модернизация, а в Коми Усинске на конец то можно переезжать через речку