content/news/images/74223/IMG_5812_mainPhoto.jpg
16:43, 05.02.2018 / СПОРТ

Сыктывкар завершает подготовку к первенству России по боксу среди юниоров

Сегодня в зале республиканской «Спортивной школы олимпийского резерва №2», где будут проходить боксерские поединки в рамках первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет, уже начали устанавливать ринг. Сотрудники учреждения обещают, что выполнят все работы сегодня, а завтра приступят к установке второго ринга. Работы по подготовке всероссийских состязаний вышли на финишную прямую, сообщило минспорта Коми.

Сыктывкар завершает подготовку к первенству России по боксу среди юниоров
Фото Марии Шумейко

- В связи с тем, что участников будет более 200, в Федерации бокса России выдвинули требование, чтобы соревнования проводились на двух площадках. Тем самым, мы сможем сократить время и не растягивать бои допоздна, - отметил директор «Спортивная школа олимпийского резерва №2» Федор Лайер.

1.jpg

Специально для первенства России второй ринг пришлось заказывать в Москве. С его покупкой помогла Федерация бокса России. По словам ответственного секретаря региональной федерации бокса Андрея Истомина, ринг уже с прошлой недели находится в Сыктывкаре и ждет своей установки.

2.jpg

Параллельно с оборудованием зала для проведения боев, готовятся различные технические помещения – раздевалки, судейская, медицинский кабинет и отдельная комната для прохождения допинг-контроля.

3.jpg

- Также идет оформление спортшколы. Фасад уже поменял облик, а в ближайшие дни мы приступим к внутреннему оформлению. С сегодняшнего дня начинаются и репетиции с участием коллективов церемонии открытия первенства, - рассказал Федор Лайер.

4.jpg

Наградная атрибутика также в столице Коми. Вместе с ней готовы и доставлены «хрустальные перчатки» - специальные призы по номинациям, которые получат судьи, тренеры и особо отличившиеся боксеры в рамках первенства.

Напомним, Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет пройдет на базе ГБУ Республики Коми «Спортивная школа олимпийского резерва № 2», ул. Савина, д. 81/1 с 10 по 17 февраля 2018 года. Торжественная церемония открытия состоится 11 февраля в 17.00.

5.jpg

2334

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Лоо
    05 февр. 2018 г., 17:07:34
    Ответить
    Отбитые головы России, надо назвать турнир.
  • Яяя
    05 февр. 2018 г., 17:45:29
    Ответить
    Лайер директор ? Так он же двух слов ясно связать и произнести не может..Помним его в директорах гостиницы..Не директор, а умора..)
    • Яяяяяякалке
      05 февр. 2018 г., 20:06:05
      Ответить
      Вам, яяяякалка, завидовать не хорошо
      Директор трудяга, профессионал своего дела, на его счету множество мальчишек и юношей. Опытный наставник, педагог и психолог. С речью у него, все хорошо, много поединков на телевидении комментировал, интересно слушать, это Вам не на диване бла была бла клавиатурой стучать.
  • Первенство России
    05 февр. 2018 г., 20:26:09
    Ответить
    Юниорам удачи и сил
    Ежедневный труд,тренировки, дисциплина, выдержка!!!
    Только упорством, настойчивостью, ловкостью и силой ума можно добиться успеха!!!
    Победы нашим!!!
  • Яя
    05 февр. 2018 г., 20:36:07
    Ответить
    Последней букве в алфавите
    Не говорите, ерунды!
    Ещё как может, видели и слышали!
    Кроме того обладает высокой профессиональной компетентностью, своим добросовестным трудолюбием и целеустремленностью, добивается спортивного мастерства воспитанников!!!