content/news/images/74256/BOB_4750-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:50, 06.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

В Сыктывкаре продолжается поквартирный обход избирателей

Члены участковых избирательных комиссий столицы Коми проводят информационно-разъяснительную работу перед выборами президента России 18 марта, в том числе объясняют горожанам суть нововведений в избирательном законодательстве.

В Сыктывкаре продолжается поквартирный обход избирателей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В связи с появлением в этом году такого понятия, как предварительная заявка для голосования, отдать свой голос на выборах теперь можно будет по месту нахождения того или иного гражданина в день выборов 18 марта. Такая возможность участия в голосовании на президентских выборах у граждан России появилась впервые.

Кроме этого, члены УИКов при поквартирных обходах также уточняют реестр избирателей, отвечают на интересующие вопросы.

Если в день выборов президента России, 18 марта 2018 года, гражданин будет находиться вдали от дома (не по месту прописки), то у него всё равно будет возможность сделать свой выбор, принять участие в голосовании. Для этого необходимо подать заявление для голосования по месту фактического нахождения.

Заявление можно подать:

С 31 января по 12 марта 2018 года:

- в многофункциональных центре («Мои документы»);

- в любой территориальной избирательной комиссии;

- через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»;

С 25 февраля по 12 марта 2018 года:

- в любой участковой избирательной комиссии.

При подаче заявления для голосования по месту нахождения необходимо иметь с собой паспорт.

По имеющимся вопросам можно обращаться в информационно-справочный центр ЦИК России по номеру: 8 (800) 707 2018.

1748

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Че
    06 февр. 2018 г., 11:54:56
    Ответить
    Под эту тему сейчас мошенники будут бабушек разводить! Не открывать двери!
  • домосед
    06 февр. 2018 г., 12:16:40
    Ответить
    ходят всякие
    а после вещи пропадают
  • Житель
    06 февр. 2018 г., 12:22:29
    Ответить
    Уже ходят по квартирам с вопросом - "Как вам нравится МФЦ?" и просят подписать какие-то анкеты.
    • Ина
      06 февр. 2018 г., 18:18:12
      Ответить
      Не просто ведь так ходят, а типа за деньги (по-моему, около 20 рублей за анкету) Перед "ходоками" поставлена задача: попасть в КАЖДУЮ квартиру, чтобы не менее половины избирателей заполнили эти анкеты. Не знаю, как в Сыктывкаре, а в Воркуте попасть в каждую квартиру невозможно, просто пустые квартиры. У нас и перепись-то через паспортные столы ЖЭКов делалась. В анкетах - персональные данные, хотя сами анкеты конкретно ни о чем. И дурнем надо быть, чтобы ЭТО подписывать. И сам собою возникает вопрос: а для чего эта дурная работа? неужели только для того, чтобы взбодрить "Электорат"?
  • Не пойду
    06 февр. 2018 г., 12:30:32
    Ответить
    Зачем давить на людей, лично я определилась 10лет назад уже!
  • Ал
    06 февр. 2018 г., 12:46:11
    Ответить
    Пусть в общежития заглянут
    Сильный президент. Умора
    • фыв.
      06 февр. 2018 г., 13:07:14
      Ответить
      .
      В общагах как раз за "Сильного Президента". Ведь именно он не дает обаме окончательно загадить их общежития.
      • Ал
        06 февр. 2018 г., 13:19:50
        Ответить
        Точно
        И влезть оиертканким спецслужбам в духовные скрепы общежитий
  • Жужу
    06 февр. 2018 г., 13:50:07
    Ответить
    Зачем???? Не пущу. Сама знаю что делать. Вот.
  • Ко мне не ходит
    06 февр. 2018 г., 13:51:51
    Ответить
    Меня нет дома
  • коммунист
    06 февр. 2018 г., 13:57:28
    Ответить
    блин, даже на фото агитация - этот слоган за старика Кабаева.
  • Ля ля
    06 февр. 2018 г., 13:59:24
    Ответить
    И не подумаем открывать двери. Все написано в репортаже о Шабаршиной... больше ничего не интересно. Пусть басни рассксзывают друг другу.
  • Стрелок
    06 февр. 2018 г., 14:07:46
    Ответить
    -У нас так в 57 квартире — старушка попросила воды напиться. Потом хватились — пианины нету.
  • Тов.Сталин
    06 февр. 2018 г., 16:14:44
    Ответить
    А чё едросня там собирает?
    Порнуху,? или очередной пиар своего прогнившего любимца Путина,которому ужу клейма некуда ставить?
    • Красный комиссар
      07 февр. 2018 г., 9:11:42
      Ответить
      На карандаш берут тех, кто не поставил свою подпись.
  • Чею
    06 февр. 2018 г., 16:40:22
    Ответить
    дома буду, и на выборы не пойдё и двери никому не открою
    • Джокер
      06 февр. 2018 г., 17:58:38
      Ответить
      Ко мне не заходите .....
      все равно не пущу !!!