content/news/images/74270/IMG_0688_mainPhoto.jpg
15:55, 06.02.2018 / КУЛЬТУРА

Дмитрий Певцов пригласил студентов из Коми на свои спектакли и концерты

Народный артист России Дмитрий Певцов пригласил студентов московских вузов - выходцев из Республики Коми в «ПЕВЦОВЪтеатр» на спектакль «Концерт у моря», поставленный режиссером Иваном Агаповым по мотивам пьесы драматурга Алексея Арбузова «В этом милом старом доме». Спектакль прошел накануне в «Театральном центре на Страстном».

Дмитрий Певцов пригласил студентов из Коми на свои спектакли и концерты
Фото Региональной общественной организации «Землячество Коми», Виктора Бобыря

Напомним, 15 января Дмитрий Певцов находился с дружественным визитом в Сыктывкаре и посетил Детский дом №3. Актер был приятно удивлен, узнав, что многие бывшие воспитанники этого детского дома получают профессиональное образование в крупнейших вузах Москвы. В настоящее время четверо ребят учатся на юридическом факультете и факультете прикладной математики и информатики Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, на медицинском факультете Университета дружбы народов им. П.Лумумбы и на факультете фармации Российского химико-технологического университета.

В столице Коми Дмитрий Певцов принял решение познакомиться лично с этими студентами и при содействии Региональной общественной организации «Землячество Коми» в Москве приглашать их на свои спектакли, концерты и творческие вечера.

Накануне состоялась первая встреча - ребята, гостившие на студенческих каникулах в Сыктывкаре, как раз успели вернуться в Москву.

IMG_0693.JPG

Дмитрий Певцов тепло встретил ребят в холле «Театрального центра на Страстном» и вручил каждому именной пригласительный билет. Затем пожелал им всяческих успехов и, шутя, посетовал на то, что среди студентов нет ни одного будущего театрального деятеля, на которого можно было бы рассчитывать при пополнении молодежной группы «ПЕВЦОВЪтеатр».

IMG_0683.JPG

Ребята, в свою очередь, вручили Дмитрию Певцову подарок из детского дома - икону Божией Матери, выполненную старшими воспитанницами в ручной художественной технике «вышивка бисером». Актер, трепетно относящийся к православной культуре, отметил тонкое и чуткое восприятие детьми святого образа.

BOB_9903-kopiya.jpg

В министерстве образования, науки и молодежной политики Коми не оставили без внимания визит Дмитрия Певцова в Сыктывкар.

BOB_9896-kopiya.jpg

Председатель правления Региональной общественной организации «Землячество Коми» в Москве Николай Рулев, посетивший Сыктывкар, на встрече в министерстве поблагодарил всех, кто помог Сыктывкарскому детскому дому №3 в организации визита известного российского актера.

BOB_9922-kopiya.jpg

2476

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ттт
    06 февр. 2018 г., 16:37:47
    Ответить
    "Певцов с дружественным визитом в Сыктывкаре". Кто в курсе, в чем подвох?
  • из деревни я
    06 февр. 2018 г., 18:05:23
    Ответить
    У каждого немного известного актера театр свой.