content/news/images/74282/3_preview_610_mainPhoto.jpg
19:05, 06.02.2018 / СПОРТ

Сыктывкар готов к проведению первенства России по боксу среди юниоров на 85%

Сегодня в рамках подготовки к первенству России по боксу среди юниоров состоялся оргкомитет под председательством зампреда правительства Коми Анатолия Князева. До старта первенства страны осталось четыре дня. Свое участие в нем подтвердили на сегодня около 230 спортсменов из многих регионов страны, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Сыктывкар готов к проведению первенства России по боксу среди юниоров на 85%
Фото Ивана Федосеева из архива БНК

Как отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, эта цифра еще не окончательная. Ожидается около 300 человек. В Сыктывкар приедет более 30 судей, а также представители Федерации бокса России и национальной команды.

- Серьезных проблем сегодня у нас нет. Те вопросы, что возникают, мы решаем в рабочем порядке. Можно сказать, что наша готовность на данную минуту – 85 процентов. Оставшиеся позиции будут закрыты в ближайшие дни. Среди них, например, финальное оформление зала, подключение оргтехники и расстановка ограждений – то есть те работы, которые необходимы провести непосредственно перед соревнованиями, - рассказал Николай Бережной.

DSC_2328.jpg



Анатолий Князев попросил не оставить без внимания ни один вопрос, который возникает при подготовке. Тем более что времени осталось не так много.

DSC_2325.jpg



- Мы, конечно, уже имеем опыт проведения крупных турниров. В том числе и по боксу – совсем недавно был Кубок России среди женщин, и поэтому должны и в этот раз все организовать на хорошем уровне. Масштаб соревнований значительно выше, усилий требуется больше, но качество не должно при этом пострадать, - отметил Анатолий Князев.

GJiQG0w2ejs.jpg

В ближайшие дни он лично посетит место проведение соревнований и оценит готовность. Отметим, что сегодня в зале республиканской «Спортивной школы олимпийского резерва №2», где будут проходить боксерские поединки, уже завершается установка обоих рингов.

1164

Комментарии (0)

Добавить комментарий