content/news/images/74286/opros_03_mainPhoto.jpg
20:14, 06.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры продолжают собирать мнения сыктывкарцев по благоустройству

Активисты Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина вновь вышли на улицы столицы Коми, чтобы рассказать сыктывкарцам о планах по первоочередному обустройству общественных территорий в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды в 2018 году ».

Волонтеры продолжают собирать мнения сыктывкарцев по благоустройству
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Волонтеры беседовали с людьми на тех площадках, которые представлены в анкете по выбору мест для последующего благоустройства. Жители города активно подключились к опросу и высказали немало дельных предложений.

opros_01.jpg

В частности, по мнению большинства опрошенных, в первую очередь необходимо завершить начатое ранее и придать лоск таким общественно значимым и наиболее посещаемым местам как Стефановская площадь и улица Кирова близ одноименного парка. Некоторые сыктывкарцы склоняются к мнению о необходимости браться за новые территории, которые также нуждаются в благоустройстве. К примеру, площадка бассейна (ул. Первомайская, 74), сквер в районе ул. Старовского, ул. Оплеснина, ул.Парковая и ул.Катаева (парк «Строитель») , сквер в районе «Строитель» и других.

opros_02.jpg

Часть горожан высказались за приоритетность улучшения облика пригородных поселков. В частности, улицы Красноборская в поселке Верхняя Максаковка и других улиц.

В рамках опроса жители Сыктывкара высказывали благодарность волонтерам за возможность принять участие в общественном обсуждении, чтобы решения по благоустройству той или иной территории принимались с учетом мнения горожан.

opros_05.jpg



Напомним, точки расположения урн для приёма предложений по первоочередному обустройству в 2018 году общественных пространств в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»:

— Администрация Сыктывкара (ул. Бабушкина, 22, две урны в фойе первого этажа);

— Спорткомплекс "Северная Олимпия" (ул. Димитрова, ¼);

— Центральный бассейн (ул. Первомайская, 74);

— Бассейн "Орбита" (ул. Петрозаводская, 10);

— ТЦ "Макси" (Октябрьский проспект, 141);

— ТЦ "Аврора" (ул. Коммунистическая, 52);

— ТЦ «Июнь» (Октябрьский пр., 131/3);

— Дом культуры бумажников (Эжвинский район);

— Администрация Эжвинского района.

Анкеты можно заполнить непосредственно возле урн.

Кроме этого, своё мнение можно выразить через онлайн опрос Сыктывкара и онлайн опрос Эжвы, итоги которого будут суммироваться с результатами анкетирования через точки сбора предложений.

Предложения будут приниматься до 9 февраля. После завершения сбора предложений по каждой из выбранных общественных территорий подготовят дизайн-проекты.

После этого 18 марта жители города определят рейтинговым голосованием приоритеты благоустройства общественных пространств. Планируется, что получившие наибольшую поддержку проекты, начнут реализовывать уже с 2018 года.

1031

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ухта
    06 февр. 2018 г., 20:34:11
    Ответить
    а все рисуем да приписываем.
    • аа
      06 февр. 2018 г., 22:04:56
      Ответить
      Вопрос этим говяным общественникам, когда будут нормальные дороги в городе, когда будет борьба с пробками, а а не точечная застройка?!!! Почему когда собрали голоса жителей орбиты за благоустройство территории, депутаты проголосовали против?!! Хватит уже создавать видимость, что для вас важно мнение народа!!!! Займитесь делом !!!!!!
  • горожанин
    06 февр. 2018 г., 21:07:00
    Ответить
    Надеюсь волонтёры прочтут. Крайне необходимы ограничители (высокие) и (или) забор на втором уровне новой набережной! Был свидетелем скатывания на ватрушке детей до кромки промоин. Километр полосатых ленточек не спасёт!!! Ждём первой жертвы? В выходные там "Кировские горки"!. Комфортная городская среда должна быть прежде всего безопасна.
  • да
    06 февр. 2018 г., 21:13:27
    Ответить
    всё надо . Начиная с ж.д. вокзала и до старого-нового автовокзалов. Чего тут спрашивать, город
    давно требует благоустройства. Как говорится , с головы до ног.
    • Не
      06 февр. 2018 г., 21:55:05
      Ответить
      надо это никому! Надо чтобы все пришли на избирательные участки.
  • Служок слуги народа
    06 февр. 2018 г., 22:18:55
    Ответить
    Хачу штоп Стифанофскую площать сделали, красива хачу в акно смотреть и дилигации всякие встречать штоп видели што у нас красива!
  • Волонтерам
    06 февр. 2018 г., 22:47:41
    Ответить
    Хотим, чтоб снег во дворах чистили
    А без сбора мнения никак? Нет тех, кто должен заниматься благоустройством?Или надо подсказать, что и где конкретно сделать в городе? Видимо, надо, чтобы , народ попросил- и тогда сделают. А деньги где возьмут? Их вроде всегда не хватает. Интересно, а чтобы снег чистили во дворах, кто-нибудь уже попросил?
  • Земляк
    07 февр. 2018 г., 0:38:16
    Ответить
    Жалко, что нельзя спросить с волонтеров за результат.
  • Пламя
    07 февр. 2018 г., 12:47:10
    Ответить
    Мэр городка и главный архитектор - слепые, глухие, тупые?