content/news/images/74344/QbK9s0SgKeQ.jpg
22:08, 07.02.2018 / КУЛЬТУРА

Школьница из Сыктывкара принимает участие в проекте «Ты супер!»

Арина Гуляева, воспитанница сыктывкарского детдома №1 принимает участие во втором сезоне вокального шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ. Об этом сообщило региональное отделение «Юнармии», поскольку девочка является активистом Российского движения школьников по военно-патриотическому направлению.

Школьница из Сыктывкара принимает участие в проекте «Ты супер!»
Фото из группы «Юнармия Республики Коми»

Арине 12 лет, она учится в шестом классе общеобразовательной школы и принимает участие во многих творческих объединениях и кружках детского дома: занимается декоративно-прикладным творчеством, участвует в театральных постановках, занимается хореографией, любит спорт. Изучает историю, географию, мечтает побывать в Париже.

С 2015 года Арина воспитывается в детском доме. Она надеялась, что мама восстановится в родительских правах и вернет ее в семью. Однако мама не изменила образ жизни, связь с дочерью практически не поддерживает. Сейчас Арина делает упор на учебу.

zY6Omekpm5I.jpg

Арина занимается вокалом с четырех лет. В детском саду педагог по фольклору, а затем учителя в начальной школе заметили у девочки успехи в исполнении. Сейчас с девочкой занимается педагог по вокалу в детском доме. Арина мечтает стать в будущем певицей, учителем вокала.

По итогам отборочного тура Арина получила приглашение принять участие в международном проекте «Ты супер!» на канале НТВ, что уже явилось для нее большим достижением. По ее словам, она участвует в проекте для того, чтобы проверить себя, достигнуть большего в вокале. Ее любимые исполнители — Пелагея, Шакира, Сергей Лазарев, Дима Билан.

Сейчас Арина находится на проекте в Москве, а весь детский дом, ребята и взрослые, душой болеют за воспитанницу. Ежедневно с девочкой созваниваются и поддерживают дети, работники, члены попечительского совета. Ребята в письмах-сообщениях и по видеосвязи рассказывают о делах в детском доме и стараются подбодрить Арину, настраивают ее на хорошее выступление, с нетерпением ждут эфира с участием Арины, просматривают и сохраняют видеоролики, полученные из Москвы.

- Мы бы хотели, чтобы Арину, как одаренного ребенка, нуждающегося в развитии ее таланта, поддержали жители нашей Республики Коми, - отметили в детдоме.

Второй сезон проекта «Ты супер!» стартует 10 февраля. Ведущим шоу станет Вадим Такменёв. В состав жюри вошли: композитор Игорь Крутой, певцы Сергей Лазарев, Юлианна Караулова, а также композитор и продюсер Виктор Дробыш.

1998

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Юлия
    08 февр. 2018 г., 11:12:57
    Ответить
    Умничка!!! Успехов и удачи в конкурсе!