content/news/images/74377/IMG_7498-kopiya_mainPhoto.jpg
14:24, 08.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Почти треть офисных служащих готова переквалифицироваться в рабочие

Каждый третий опрошенный работник умственного труда готов освоить рабочую специальность. Чаще всего сменить офис на рабочую специальность готовы в Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз службы исследований HeadHunter.

Почти треть офисных служащих готова переквалифицироваться в рабочие
Фото Марии Шумейко

- Служба исследований HeadHunter опросила 10 тысяч 642 российских работника и выяснила, что 10% российских специалистов, занятых интеллектуальным трудом, готовы сменить свою профессию на рабочую специальность и заняться квалифицированным физическим трудом. При этом еще 22% опрошенных также готовы сменить умственную деятельность на физическую в случае, если будет гарантия трудоустройства, - говорится в сообщении.

Только 18% респондентов отрицательно ответили на вопрос о возможности смены рода деятельности, больше всего таких в Москве и Санкт-Петербурге, добавили в HeadHunter.

Почти половина тех, кто согласен заняться квалифицированным физическим трудом, видят в этом перспективы профессионального роста и увеличения дохода семьи. Почти 9% опрошенных хотели бы освоить профессию кондитера или пекаря.

Чаще всего сменить офис на рабочую специальность готовы в Дальневосточном и Северо-Западном федеральных округах.

1555

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Хых...
    08 февр. 2018 г., 14:27:08
    Ответить
    Умственную на физическую? Кто их возьмет? Там же надо уметь что-нибудь, а не только по каталогам несуществующей (отм.) торговать!
    • ну да
      08 февр. 2018 г., 15:40:36
      Ответить
      пойдут они вкалывать. Щас ! Там же работать надо,
      а не баклуши бить.
    • тудыть их
      09 февр. 2018 г., 8:57:46
      Ответить
      всему минздраву лопаты и пилы да еще и метлы а то заседелись и польза будет
  • Вон оно вадь как
    08 февр. 2018 г., 14:34:45
    Ответить
    Не дело постового милиционера контролировать судью, заявил полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский комментируя новый приказ МВД, согласно которому инспекторы ДПС больше не могут отстранять от вождения пьяных судей, направлять их на медосвидетельствование и привлекать к ответственности за нарушения.
    О вступлении приказа в силу СМИ сообщили 8 февраля. Отныне сотрудникам ГИБДД необходимо описать ситуацию в рапорте, который поступит вышестоящему руководству. А те, в свою очередь, имеют полномочия обратиться с соответствующими жалобами в надзорное ведомство.
    «Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью», — сказал Барщевский.
    Он также добавил, что, с его точки зрения, «в данном случае судейский иммунитет превыше всего».
    • реально
      08 февр. 2018 г., 15:29:23
      Ответить
      это тот Барщевский, "где, что, когда". Он ратовал за легализацию пистолетов, а когда его дочки "прилетело" поостыл.
    • .
      08 февр. 2018 г., 18:04:22
      Ответить
      Мда..
      Тоже слышал эту новость. Жесть.
  • dfsb
    08 февр. 2018 г., 14:45:43
    Ответить
    термосы дарить
    • Эксперт
      08 февр. 2018 г., 14:51:56
      Ответить
      Пора уже всем знать, что не ездят судьи пьяными за рулем. Закон превыше всего!
      • Поддерживаю! Сам раньше пил - знаю
        08 февр. 2018 г., 16:35:48
        Ответить
        Не садятся они в Коми за руль пьяными. Но не потому, что закон превыше всего.
        А потому, что должность хорошая, денежная.
        • Житель
          08 февр. 2018 г., 22:57:57
          Ответить
          У Самойлову тоже должность нормальная была. Но это от пьянки за рулем уму не мешало.
  • Влад
    08 февр. 2018 г., 15:44:46
    Ответить
    Закон должен быть одинаков для всех. И штрафы для должны быть пропорциальны доходам граждан. Чем больше зарплата тем больше штраф. А иначе порядка нет м не будет никогда
    • Владу
      08 февр. 2018 г., 19:43:27
      Ответить
      Ты в Америке живешь?
  • *
    08 февр. 2018 г., 15:45:40
    Ответить
    Вот с гарантиями трудоустройства как раз и проблема! Производства толком нет, а где и есть на ладан дышит, с копеечными зарплатами.
  • и что они будут делать с этой рабочей профессией
    08 февр. 2018 г., 16:03:28
    Ответить
    если производства
    ликвидированы
    • Все на завод
      08 февр. 2018 г., 16:38:00
      Ответить
      бешенных, пардон, башнющих кранов! Даёшь башенный кран в каждом дворе!
      Я бы в дворники пошёл, и учить не надо.
  • .
    08 февр. 2018 г., 17:06:59
    Ответить
    что бы хорошо зарабатывать рабочему, нужно долго учиться и работать.
    В той же космической отрасли сварщик высшей квалификации зарабатывает в месяц в среднем 300 тыс. р. Но это годы учебы и практики.
    • 1
      08 февр. 2018 г., 18:10:38
      Ответить
      но это в идеале,а на практике рабочих мест нет и стране не нужны квалифицированные рабочие,только рабсила.сколько сварщиков занято в космической отрасли от общего числа?0.0000000001?
    • да ладно...
      08 февр. 2018 г., 19:17:35
      Ответить
      это только когда он на орбите варит...
  • 1
    08 февр. 2018 г., 18:06:25
    Ответить
    это офисные служащие то заняты умственным трудом? вы серьезно? у любого захудалого строителя голова варит лучше,не говоря уже о квалифицированных рабочих,которые сегодня знают и умеют никак не меньше инженера
    • я
      08 февр. 2018 г., 20:30:50
      Ответить
      Всё верно, товарищ "захудалый строитель". Голова варит кашу,а руки из попы растут! Один лучше другого, да в Сыке профессионального рабочего днём с огнём не сыщешь.
    • да ладно...
      08 февр. 2018 г., 22:49:35
      Ответить
      такие уже на пенсии... у которых "варит"...
  • ....
    08 февр. 2018 г., 19:46:11
    Ответить
    Офисный планктон желает поработать, это нонсенс.
  • Дед Мазай
    08 февр. 2018 г., 20:47:41
    Ответить
    Я б в рабочие пошел...пусть меня научат!