13:30, 11.02.2018 / СПОРТ

«Строитель» на выезде уступил московскому «Динамо»

Сегодня сыктывкарский «Строитель» провел первый поединок российской Суперлиги после трехнедельной паузы, связанной с чемпионатом мира по хоккею с мячом. В Москве сыктывкарцы уступили местному «Динамо».

Фото Марии Шумейко из архива БНК

Уже в дебюте игры динамовцы обеспечили себе комфортный перевес в счете, трижды поразив ворота Дениса Гутаренко. В составе хозяев на 4-й минуте отличился Артем Бутенко, а Дмитрий Барбаков забил два мяча на 8-й и 14-й минутах. Сыктывкарец Евгений Леухин отквитал один гол на 23-й минуте после подачи углового, однако игрок «Динамо» Евгений Филиппов почти тут же ответил точным ударом в ворота «Строителя», причем так же с «корнера».

До перерыва сыктывкарцы заменили голкипера – в игру на 30-й минуте вступил Максим Шакиров, а также забили еще раз – отличился Сергей Шебонкин на 44-й минуте. Добавим, что на 43-й минуте сыктывкарец Иван Кораблин не реализовал пенальти. В раздевалки команды ушли при счете 4:2 в пользу хозяев.

Во втором тайме расклад сил на льду не изменился, и динамовцы уверенно довели встречу до победы. Хозяева забили «Строителю» еще трижды усилиями Дмитрия Старикова, Владислава Тарасова и Сергея Шабурова, на что сыктывкарцы ответили двумя точными ударами Михаила Селедкова и Дениса Садакова, а также еще одним незабитым пенальти Ивана Кораблина.

Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 7:4.

В следующем туре Суперлиги 14 февраля «Строитель» сыграет против «Зоркого» в Красногорске, а уже 17 февраля примет архангельский «Водник» на своем льду.