content/news/images/74532/IMG_3525_1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:31, 12.02.2018 / ВЫБОРЫ-2018

Более двух тысяч жителей Коми поучаствовали в круглых столах о выборах

В муниципалитетах Коми продолжаются круглые столы, посвященные выборам президента России 18 марта. С 20 января по 7 февраля прошли уже более сотни встреч – они объединили 2787 жителей республики. С избирательным процессом, процедурой голосования по месту нахождения и основами избирательного права жителей Коми знакомят общественники и депутаты.

Более двух тысяч жителей Коми поучаствовали в круглых столах о выборах
Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара

В столице Коми прошли уже две предвыборные встречи: в Верхнем Чове и Эжве. В Усинске, помимо выборов, участники круглых столов провели дискуссию о перспективах развития города.

Молодежь также активно принимает участие в подготовке к президентским выборам. Значимость избирательного права, патриотизм и гражданскую ответственность обсудили активисты студенческих стройотрядов в Ухте.

Студенческий актив Интинского политехнического техникума и молодежный консультативный совет при горсовете Инты на своих площадках подняли тему особенностей голосования этого года, в частности, голосования по месту нахождения.

Районы республики также подключаются к проведению круглых столов – встречи прошли уже в 12 муниципалитетах при участии ветеранских и общественных организаций, активистов и волонтеров.

1290

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • (отм.)
    12 февр. 2018 г., 11:38:39
    Ответить
    (отм.)
    (отм.)
    • пустобрех
      12 февр. 2018 г., 11:50:02
      Ответить
      Путин же их кормилица родной.
      • кремль
        12 февр. 2018 г., 19:33:46
        Ответить
        реклама Путина
        как уже достала кремлевская политика поливать "овном" реального кандидата.
        Тут в воскресных новостях на первом сюжет прошел. Театр двух актеров.
        Ну путинцы традиционно на недалеких бабушек целятся....
  • воля
    12 февр. 2018 г., 11:41:50
    Ответить
    вам что больше нравится Comedy Club или дом-2 ?
    • Андроп
      12 февр. 2018 г., 11:44:15
      Ответить
      с этим вопросом вы жирику, а то у него темы только базар-вокзал
  • Шухер
    12 февр. 2018 г., 11:46:14
    Ответить
    Жириновский идет не в президенты, а выбивать конкурентов.
    • Ашоты
      12 февр. 2018 г., 11:51:49
      Ответить
      Вот уже шестой раз мы покупаемся на этот цирк))
  • Cyan
    12 февр. 2018 г., 11:59:27
    Ответить
    Смысл тратить время и дискутировать, если итог все равно ясен
    • Иди и контролируй "процесс" лично.
      12 февр. 2018 г., 12:33:13
      Ответить
      Тогда может и будет всё по правде. Правда только на "том" участке. А если на каждом участке независимые наблюдатели? Вспомнилось, как Торлопов "избирался": Зарубин на все участки посадил своих "независимых" "наблюдателей".
      "Перевес" в пользу Торлопова был около 600 человек. Всего. Делайте выводы.
  • Мозг
    12 февр. 2018 г., 12:06:26
    Ответить
    Откуда берутся ИТОГИ выборов:
    1. 80% населения страдает умственной отсталостью.
    2. Женщины - голосуют НЕ головой
    3. Алкаши - за бутылку продадут и мать родную.
    • Ксюха
      12 февр. 2018 г., 12:09:06
      Ответить
      Так вы даже в Америке Дональда выбрали президентом))
  • Зловредность
    12 февр. 2018 г., 12:06:55
    Ответить
    Я знал одну бабушку которая больно щипала своих внуков чтобы те плакали.
    Вова, иди нянчи внуков.
  • Мозгу
    12 февр. 2018 г., 12:24:19
    Ответить
    Ты прав...Много ведь еще и лохов и дураков.
  • Медики ЗАПУТИНА
    12 февр. 2018 г., 12:28:04
    Ответить
    Зарплата медиков подняли до 100,000
    омистат опубликовал данные о зарплате медиков за 2017 год. Средняя зарплата врачей и работников медицинских организаций Коми с высшим образование в 2017 году составила 63700 рублей. При этом в учреждениях республиканского подчинения даже чуть выше - 64207 рублей. Среди муниципалитетов в более выигрышном положении специалисты Воркуты (92254 руб.), Усинска (80470 руб.), Инты (71225 руб.).

    Самые маленькие зарплаты в этой категории в Сыктывкаре и Сыктывдинском районе - 51 и 41 тысяча рублей, соответственно. Такие данные опубликованы Федеральной службой Госстатистики по РК, которая обработала данные по 169 медицинским организациям республики, в их числе 23 федеральной, 141 - региональной и 5 - муниципальной собственности.

    Для сравнения отмечается, что средняя зарплата по России у врачей в 2017 году составила 56,4 тыс. рублей. В лидерах значатся Чукотский (149 тыс. руб.), Ямало-Ненецкий (131 тыс. руб.) и Ненецкий (126 тыс. руб.) автономные округа. У младшего медицинского персонала Коми средняя зарплата зафиксирована на уровне 25138 рублей. В Воркуте - 34,5 тыс. руб., Усинске - 31,5 тыс. руб., Инте - 27,6 тыс. руб., Печоре - 24,4 тыс. руб, что тоже выше уровня 2016 года. А вот доход научных сотрудников среди медиков в здравоохранении и образовании несколько просел на фоне общих показателей и составил 49,9 тыс. рублей.

    Очередные статистические показатели улучшили общую картину с доходом медицинских работников благодаря принципиальному решению регионального правительства о введении с 1 октября 2017 года новых повышенных окладов в Коми в рамках реализации майских указов президента России Владимира Путина. Например, фельдшеры скорой помощи в Сыктывкаре уже получают выше 85 тыс. рублей в месяц. С 2018 года их зарплата еще возросла. Теперь им готовы платить 98000 рублей. Соответствующие предложения уже появились в центре занятости республики. Несмотря на беспрецедентное повышение зарплаты, бригады «скорой» остаются неукомплектованными на сто процентов.
    • ЦЗН
      12 февр. 2018 г., 12:55:12
      Ответить
      Поинтересуйтесь в ЦЗН Сыктывкара об истинных размерах зарплат, в разы меньше тех, о которых пишите.
  • Тов.Сталин
    12 февр. 2018 г., 12:58:11
    Ответить
    Интересно....
    Что едрососы делают на "круглых столах"?
    Играют в бутылочку(" Путинки")?
  • ага
    12 февр. 2018 г., 17:15:31
    Ответить
    Собирались втихушку ручные
    Кот либо видел объявление о встречах хотя бы за пару дней до "встреч"?
    Только сообщения л прошедших "встречах" через неделю.
    А в усть-куломском районе вообще прогнали заезжих активистов. Но об этом МОЛЧАТЬ! ВСЕМ! МОЛЧАТЬ!
  • Игорь
    12 февр. 2018 г., 20:19:28
    Ответить
    Лапшиной уже пора о вечном подумывать, хватит людям лапшу вешать, и впаривать то, что плохо для самосознания депутатского
  • Дятел
    12 февр. 2018 г., 21:59:23
    Ответить
    Сборище дармоедов
    Какие выборы, разве не выберут с первого захода, наверно уже результаты подсчитаны!
  • Человек из народа
    13 февр. 2018 г., 8:22:26
    Ответить
    Люди опомнитесь!
    Это все равно все показуха, как бы мы не возмущались ничего не изменить.
    А про Путина можно говорить много!
    Да он поднял военную структуру очень сильно,НО есть большое НО:
    1) Наша страна закрывает долги других стран!
    2) Помощь каким то людям тоннами машин с помощью опять же уходит не в Россию, а кому то еще все знают про кого идет речь!
    3) Средний заработок в РФ полный бред! а жить на что-то надо!
    4) ЖКХ, ТОРГОВЛЯ, Бензин и.т.д. Ну скажем так поднимают цены в геометрической прогрессии и никто им ничего не скажет!
    ЗАТО Военная структура ОГОНЬ очень крутая! В наш Век я задумываюсь где лучше жить, а не как отдать свою жизнь за родину... (Думать нужно о семье!!!)
    Ну а если без дискуссий, то и кандидатов нормальных нет. Одни клоуны да показушники.
    Плакать хочется от того когда видишь какие кандидаты балансируются в президенты.
    Поэтому выход только один оставлять так как есть.
    Ну или кандидата найти не из цирка, а нормального из народа с мозгами.