content/news/images/74551/BOB_6561_mainPhoto.jpg
15:15, 12.02.2018 / ПРАВО

Допрос экс-замглавы Коми по делу Елены Шабаршиной перенесли из-за неявки свидетеля

Сегодня в Сыктывкарском городском суде рассматривалось уголовное дело экс-председателя регионального избиркома Елены Шабаршиной, которая обвиняется в получении взятки. В качестве свидетеля по видеоконференцсвязи в 14 часов должны были допросить бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова. Допрос перенесли из-за неявки свидетеля в Замоскворецкий суд Москвы.

Допрос экс-замглавы Коми по делу Елены Шабаршиной перенесли из-за неявки свидетеля
Фото Виктора Бобыря

Как пояснили в суде, подсудимых из следственного изолятора привозят один раз в день в 10 часов. Замоскворецкий суд не смог обеспечить явку свидетеля, следовательно, дальнейшее рассмотрение дела перенесли на другое число.

Ближайшая дата согласованная судом - 22 февраля, в этот день с полудня уже будет допрашиваться по видеоконференцсвязи бывший начальник управления информации администрации главы Коми Павел Марущак - по другому уголовному делу. Так как в суд подсудимых привезут одновременно, адвокат Алексея Чернова ходатайствовал, чтобы его подопечному выделили отдельный зал для ознакомления с недостающими материалами дела.

- Их привезут в суд в 10 утра, не хотелось бы, чтобы до вечера Алексей Чернов находился в комнате для конвоя, так как там тесное помещение и мало света. Прошу предоставить ему комнату, где мы смогли бы ознакомиться с недостающими материалами нашего дела, - заявил по видеосвязи адвокат.

Обсуждая дальнейший допрос фигурантов «дела Гайзера», которые также проходят по другим уголовным делам свидетелями, адвокат Чернова попросил провести параллельные заседания. Но технические возможности Сыктывкарского городского суда не подходят для такого «перекрестного» процесса.

BOB_6565.jpg

Очередное заседание суда по делу Елены Шабаршиной состоится в 11 часов 22 февраля, в этот же день планируется допросить по видеосвязи Павла Марущака, а затем Алексея Чернова. При положительном решении технического вопроса со связью, заседания пройдут в параллельном режиме.

4953

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 11
    12 февр. 2018 г., 15:22:20
    Ответить
    Чеее такой долгий сериал то ?? Вон кировского раз и хлопнули с, а этих тараканов все гоняют . Дайте за взятки лет 10 , а потом докручивайте
    • Следствию
      12 февр. 2018 г., 19:04:59
      Ответить
      Предлагаю допросить и проверить по делу ее подругу зам главы Эжвы Кокареву,много интересного узнаете.
  • какая бессовестная (отм.)
    12 февр. 2018 г., 15:54:58
    Ответить
    взятками решала людской выбор
    вся рассея такая
    • 105
      12 февр. 2018 г., 21:57:51
      Ответить
      Ну если "вся рассея такая", за что ж тогда её судите?
  • Все будет хорошо
    12 февр. 2018 г., 16:16:31
    Ответить
    Скоро возможно будет амнистия!Этот сериал закончится!
  • Аж сияет
    12 февр. 2018 г., 16:29:25
    Ответить
    Счастливая и богатая.
  • ...
    12 февр. 2018 г., 16:30:28
    Ответить
    Леночка, очень хорошая и порядочная. Посмотрела бы я на вас, те кто комменты стряпают, как бы вы поступили на её место. Это система, её ломать надо с самого верха!!! Она заложница этой системы...
    • Старик
      12 февр. 2018 г., 16:40:46
      Ответить
      Тогда из этого следует, что выборы последнего Госсовета Коми фальсифицированы, подтасованы, а значит надо распустить Госсовет и назначить новые выборы. Почему это не рассматривается властями или прокуратурой? А святая Леночка обычная (отм.) местного разлива - знаю о чем говорю.
      • оленевод Бельдыев
        12 февр. 2018 г., 18:48:39
        Ответить
        пиши-не пиши вертухаи на страже бдят-причем везде-хоть под ликой "модератора" хоть судьи, хоть прокурора (вон один только поневежский чего "стоит") и верно то-что все эти вертухаи винтики системы
        ск "накопал" 60 томов в даче взяток бывшему руководству Коми с 2007 по 2014 год, кои перечислялись в обмен на установление максимально выгодных тарифов на электроэнергию и воду. В сумме обвиняемые перечислили чиновникам около 1 млрд руб......а хоть слово есть в этих томах, о том как "протаскивалось" через госсовет это повышение, которое жители республики платят по сей день.....дИпутаты - АУ....за сколько вы рученки на том заседании тянули ??? " И ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ??? очередное шестилетие пройдет БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
    • Как посмотреть
      12 февр. 2018 г., 16:53:14
      Ответить
      Дороги мы выбираем сами.
      Если дорога кривая, то чего ж она с нее не сошла? Цепями что ли ее приковали? Нет!
      Могла уйти? Да!
      Так что она не заложница, а наложница.
      • чел
        12 февр. 2018 г., 17:26:34
        Ответить
        Вы
        конечно правы но, если сойти с "кривой" дороги, то не получится вкусно кушать, богато одеваться и денюжку в конверте получать... А красиво жить ай как хочется...
    • ...
      12 февр. 2018 г., 17:22:50
      Ответить
      так пусть бы и ломала,чо легла то...
    • заложник
      12 февр. 2018 г., 22:03:01
      Ответить
      какая система, сидела бы в эжве и было спокойно, во власть захотелось
  • мен
    12 февр. 2018 г., 17:24:44
    Ответить
    Смотри ка-испуг прошел-причепурилась!
  • читатель
    12 февр. 2018 г., 17:32:31
    Ответить
    А
    давайте по чесноку. Кто из вас не против получать от начальства дополнительную прибавку к зарплате, дорогой подарок и т.д. Она ведь была уверенна что делает полезное дело, она в обойме ЕР, а значит практически неприкосновенна...
    • 123
      12 февр. 2018 г., 18:46:34
      Ответить
      Дак мы живём по чеснаку или по закону
      Если по такому "чесноку", тогда и выборы получается сплошная фикция. Ну и не скидывайте со счетов, что зарплата там и так не маленькая, какая ещё прибавка нужна была. Что она бедствовала?
  • Вертухай
    12 февр. 2018 г., 17:37:36
    Ответить
    Ох и хороша Ленка рыжая! Ещё бы губы рыжий помадой намалевала..
  • Рубль
    12 февр. 2018 г., 17:46:42
    Ответить
    Судейские играются в казаков-разбойников
    А мы должны оплачивать ихние увлечения.
    • Во
      12 февр. 2018 г., 23:20:21
      Ответить
      во сейчас театр закончится все по домам после выборов и отпустят да и Кировского тоже
  • Вова
    13 февр. 2018 г., 7:03:00
    Ответить
    )))
    На симку Фиксики похожа:)))