content/news/images/74580/958097504.jpg
10:00, 13.02.2018 / ЭКОНОМИКА

Делегация Коми примет участие в Российском инвестиционном форуме

Форум пройдёт 15-16 февраля в Главном медиацентре Олимпийского парка в городе Сочи. Делегацию от региона возглавит глава Коми Сергей Гапликов.

Делегация Коми примет участие в Российском инвестиционном форуме
Фото РИА Новости

На полях форума планируется подписать трёхстороннее соглашение между правительством Коми, Министерством связи и массовых коммуникаций России и ПАО «Ростелеком» о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории республики. Также предполагается подписать меморандум о сотрудничестве с Евразийским банком развития (ЕАБР) в части привлечения инвестиций в экономику Республики Коми.

Форум является традиционной площадкой для бизнес-диалога с инвесторами, презентации инвестиционного потенциала российских регионов и обсуждения актуальных вопросов их социально-экономического развития.

В этом году ключевыми темами Российского инвестиционного форума станут трансформация системы государственного управления, цифровизация региональных полномочий, новые механизмы привлечения инвестиций, блок региональной тематики и развития малого и среднего предпринимательства.

По данным организаторов форума, своё участие уже подтвердили около 2000 представителей бизнеса, в том числе свыше 700 руководителей крупных российских компаний, более 160 представителей делового сообщества из таких стран, как Австрия, Великобритания, Испания, Италия, США, Канада, Франция, Турция, Япония.

1617

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • (:- )
    13 февр. 2018 г., 10:31:33
    Ответить
    "Президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, указал, что российские власти настроены провести зачистку всего, что мешает экономике двигаться вперед...".

    ...7 декабря 1808 г.
    Из обращения Наполеона
    к испанскому народу:
    "Я уничтожу все, что стоит на пути
    к нашему процветанию...".
    • (:- )
      13 февр. 2018 г., 14:19:33
      Ответить
      Почему бы не на остров
      'Святой Елены'?
  • комяк
    13 февр. 2018 г., 10:32:59
    Ответить
    как тма без него, фору не форум
  • ИгНик
    13 февр. 2018 г., 10:46:16
    Ответить
    Бизнес-диалог о "трансформации системы государственного управления, цифровизации региональных полномочий, новых механизмах привлечения инвестиций, блоке региональной тематики и развитии малого и среднего предпринимательства".
    Какая-то ГалиМатьЯ словесная...
    ...Так мы собираемся хоть что-то производить и защищать своего производителя!? Либо и дальше будем 'окучивать', прости-господи, углеводородное "конкурентное преимущество"!!?
  • А
    13 февр. 2018 г., 10:50:45
    Ответить
    Зачем эти форумы, страна по показателям уровня жизни, покупательной способности далеко не на первых местах, а эти "(отм.)" в сотый раз форумы проводят.
    • Б
      13 февр. 2018 г., 11:07:19
      Ответить
      отсутствие реальных дел можно оправдать только балаболством, а власти на это ну очень способны.
    • :-(
      13 февр. 2018 г., 11:39:15
      Ответить
      Дальше будет только хуже
      За последние пять-семь лет Китай нанес сильный удар по бедности в стране. Бедных (за пределами прожиточного минимума) в 'Поднебесной' осталось менее 5%, хотя и десятки миллионов человек в полуторамиллиардной стране.
      У нас же удар за ударом наносит бедность, и число бедных только растет при сокращающемся населении. По самым скромным оценкам бедных в России не менее 15%, но, видимо, уже каждый пятый. А работающие бедные - это особая "гордость" путинского правления...
  • живу я здесь
    13 февр. 2018 г., 11:21:03
    Ответить
    Заводы, пароходы, фабрики,фермы, рабочие места и налоги
    Интересно, сколько будет из всей делегации бизнесменов, предпринимателей, а сколько чиновников. и во сколько обойдется эта прогулка для народного бюджета и когда она окупиться?!
    • (:- )
      13 февр. 2018 г., 11:27:39
      Ответить
      'Прогулки' обходятся дорого.
      С другой стороны, региональная политика Центра такова, что губернаторам приходится шустрить самостоятельно - на Кремль и БелДом надежды нет!
  • Александр
    13 февр. 2018 г., 12:40:37
    Ответить
    Все делегации должны исключительно в скайпе куда то ездить, а не деньги бюджетны разбазаривать на свои личные хотелки
  • все понятно
    13 февр. 2018 г., 13:34:49
    Ответить
    Дурака повалять на форуме...лишь бы не работать
    • (:- )
      13 февр. 2018 г., 14:14:14
      Ответить
      А вдруг он привезет т.н. инвестиционный портфель сразу на 10 'ярдов'?
      • фыв.
        14 февр. 2018 г., 9:08:20
        Ответить
        .
        Главное чтобы по пути с портфелем не поймали как улюлюкаева.
  • ВВП
    13 февр. 2018 г., 15:40:36
    Ответить
    Я б на форум полетел, пусть меня научат! (с)
  • Как так
    13 февр. 2018 г., 17:02:57
    Ответить
    Комментариев 26
    Комментариев 26 написано, а на деле в 2 раза меньше. Вопрос - куда остальные дели?
    • БНК
      13 февр. 2018 г., 17:33:34
      Ответить
      Купи себе Средство Массовой Информаций - и задавай там глупые вопросы.
    • Потерли
      13 февр. 2018 г., 19:25:03
      Ответить
      Вестимо... Гапа никто не любит-
  • Натали
    13 февр. 2018 г., 19:26:59
    Ответить
    Очередной пир властьимущих на бедности, болезнях, костях своего народа. Ироды!