content/news/images/74592/IMG_1634_mainPhoto.jpg
11:46, 13.02.2018 / ОБЩЕСТВО

В день из Сыктывкара вывозят по 200 КамАЗов снега

Большая часть обращений и нареканий сыктывкарцев, когда после февральских снегопадов за два дня выпала месячная норма осадков, связана с уборкой городских дворов. Как заверил на общегородской планерке руководитель управления ЖКХ столицы Коми Александр Гонтарь, коммунальные службы со своей работой справляются достаточно оперативно.

В день из Сыктывкара вывозят по 200 КамАЗов снега
Фото Марии Шумейко, Виктора Бобыря

Он отметил, что в Сыктывкаре специалисты «Дорожного хозяйства» работают в две смены: одна бригада чистит город днем, две - ночью. В Эжве по одной бригаде дежурит в первой и во второй половинах дня.

BOB_6618.jpg

- Для понимания, днем по городу уборкой занимается 35-45 единиц техники, ночью — 45-50. Итого в сутки на борьбу со снегом выходит 75-100 единиц техники и 60 рабочих. С начала сезона мы вывезли более 163 тысяч кубометров снега. Это 200 КамАЗов в день. Использовано было почти 11 тысяч «кубов» песчано-соляной смеси против гололеда, - рассказал он.

В очередной раз руководитель управления ЖКХ подчеркнул, что припаркованные с нарушением правил автомобили сильно затрудняют работу дорожников. Например, очистка одной улицы, когда приходится вызывать эвакуатор и отгонять машины при помощи сотрудников ГИБДД, занимает на три часа дольше. То есть уборке города мешают сами горожане, которые потом и жалуются на ее качество.

2357

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ч
    13 февр. 2018 г., 11:48:54
    Ответить
    Нало вывозить не 200, а 400!!!
    • Кок
      13 февр. 2018 г., 12:54:27
      Ответить
      На бумаге вывозят 200, а на деле 100- разница в кармане у чиновников.
  • повезло городу
    13 февр. 2018 г., 11:49:35
    Ответить
    а когда же
    из затона и Сосновой Поляны вывозить будут?
  • Местный
    13 февр. 2018 г., 12:11:40
    Ответить
    Одно и тоже. Интересно, откуда снег вывозят. Если дороги не чищены.
    • 321
      13 февр. 2018 г., 13:33:14
      Ответить
      +1000
      Советская, Домны Каликовой, Пушкина..............
      На Советской возле Октября вообще не разъехаться
    • К 321
      13 февр. 2018 г., 16:04:56
      Ответить
      +1000 Интернациональная тоже в снегу, про тротуары уже и молчу, люди по тропинкам ходят, бедные мамочки с колясками и пожилые люди.
      • Гарри
        13 февр. 2018 г., 19:22:01
        Ответить
        Советская 56
        Когда уже уберут снег. Прочистил трактор дорожку до садика и свалил, якобы машины мешают.
  • Александр
    13 февр. 2018 г., 12:37:27
    Ответить
    Если бы в городе, сперва чистили улицы а уже потом площадь возле зябликова, тогда и шевелились бы. 200 камазов, курам на смех это всего 6000 куб.м. тоесть, 50 см высотой снега всего три футбольных поля, подвиг слов нет
  • и де
    13 февр. 2018 г., 12:47:47
    Ответить
    енти
    камазы?два дырявых ведра со снегом видел и всё))
  • Зырянин
    13 февр. 2018 г., 12:55:51
    Ответить
    Тем кто вывозит
    200 камазов с площади и прилегающих улиц. Радиус 900 метров от центра. Центр ЁЛКА. За пределами, жизни не....
  • Максим
    13 февр. 2018 г., 12:57:50
    Ответить
    Да действительно только центр города и убирают! Загляните на окраины города и посмотрите что там творится! Спец техника только в районе площади "трётся" ! Разрешений на строительство многоквартирных домов выдают, а как потом люди будут зимой по не чищеным дорогам добираться всё равно! Какой мэр такой и город!
  • Маня
    13 февр. 2018 г., 12:58:23
    Ответить
    Не видно вашей снегоуборочной техники ни днем, ни ночью. Назовите хоть одну улицу где они чистят. Все остановки по ул. Карла Маркса завалены снегом, не подойти. А пешеходные переходы?
  • Серега
    13 февр. 2018 г., 12:58:24
    Ответить
    А как ведут сами ? Смахивая снег с машины на проезжую часть . И затем буксуя на том же снегу .У меня в машине лопата , и снег убранный с машины отбрасываю на газон . Старая шоферская привычка лопата , линь , топор .
    • правильно
      13 февр. 2018 г., 13:32:22
      Ответить
      Серёга ! Смотрю утром выходят бравые шофёры
      и с машины весь снег тут же скидывают. Хотя
      бросить лопатой на полтора метра дальше вполне
      может каждый. Потом да, убирай не убирай.
      Сами себе гадят. Такие вот водители.
      • 321
        13 февр. 2018 г., 13:34:52
        Ответить
        +1000
      • Гарри
        13 февр. 2018 г., 19:24:07
        Ответить
        Прекращай Серега
        сбрасывать снег на газон, в следующий раз в багажник и вывози. Учитель нашелся
  • житель
    13 февр. 2018 г., 12:59:56
    Ответить
    сколько стоит вывозка снега одного камаза с погрузкой
  • Васян
    13 февр. 2018 г., 13:35:02
    Ответить
    Город по большей части вылизан, ни на дорогах, ни на тротуарах, и что самое главное даже на газонах вдоль дорог снега нет, т.к. вывезли. В этом году одно значно лучше чистят, чем за последние несколько лет
    • Колян
      13 февр. 2018 г., 13:39:28
      Ответить
      Согласен. Дворы бы почище ещё, но в целом норм ваще.
    • Васе
      13 февр. 2018 г., 14:52:57
      Ответить
      Вася, ты походу с какого-то другого города пишешь))) В Сыктывкаре даже в центре еле проезжаешь, чтобы зеркалами не стукнутся)) Может ты про тротуары имеешь ввиду, ну они да, вычищены.
      • Лёня
        13 февр. 2018 г., 15:51:24
        Ответить
        Василий Васильевич! Да, мы рады, что так, как вы говорите)))))) Прэвэд ДорХозяйству
  • Валентина
    13 февр. 2018 г., 13:43:48
    Ответить
    График уборки
    Опубликуйте в сми график уборки улиц города на день, на неделю, на декаду, на месяц и горожане вам своими автомобилями не будут мешать. А так, для словца, ваши бутафорские 200 камазов, и 60 работников на 100 единиц техники. То есть 40 единиц техники ездит без водителей???? Техника будущего пришла в Сыктывкар? )))))
    • Валечка
      13 февр. 2018 г., 13:48:59
      Ответить
      А снег, по Вашему, тоже по расписанию на декаду падать будет? )))) Ну смешно же такое писать!
    • катрин
      13 февр. 2018 г., 15:05:51
      Ответить
      Что за глупости вы пишете! Хотя, диванные комментаторы они все такие.
      • От Валечки
        13 февр. 2018 г., 16:15:39
        Ответить
        Снег прошел
        Две недели как закончился снегопад. Везде в сми пишут что в усиленном режиме работают службы. Представьте график уборки на период усиления... мне не нужен граыик уборки снега на ИЮНЬ... Не надо тупить.....
  • И что?
    13 февр. 2018 г., 14:20:48
    Ответить
    Эта цифра сама по себе ничего не говорит. Необходимо соотношение объема вывоза к площади города, внимание, с сравнением таких же соотношений России. Только тогда будет понятно на сколько эффективно работают наши снегоуборщики.
  • хм
    13 февр. 2018 г., 15:05:22
    Ответить
    прям как вести с полей)))
  • наивный
    13 февр. 2018 г., 15:13:25
    Ответить
    у меня только одно: почему забывают чистить "карманы" на улицах? У водителей есть план?
    • Л
      14 февр. 2018 г., 0:24:59
      Ответить
      Потому что возможности администрации меньше твоих хотелок.
  • Глаша
    13 февр. 2018 г., 15:35:37
    Ответить
    200 машин в день, прикиньте, сколько это! 1400 машин в неделю, обалдеть!
  • К Суппер
    13 февр. 2018 г., 16:48:03
    Ответить
    ну это вы загнули, сами-то хоть верите в то что говорите?
  • не верю
    13 февр. 2018 г., 17:55:37
    Ответить
    хахахахаха
  • Александр
    13 февр. 2018 г., 19:40:08
    Ответить
    Особенно хорошо чистят на сысольком шоссе все карманы засыпали а убирать не хотят
    • Л
      14 февр. 2018 г., 0:30:09
      Ответить
      Убирать то хотят и убирают, только их возможности не позволяют твои хотелки вот так сразу реализовать. Ну что за детский сад? Можешь помочь, если чо.
      • Л
        14 февр. 2018 г., 0:36:52
        Ответить
        И, да, для "приплюснытых": я не работаю в администрации, снег самому мешает, но это не трагедия.
  • Я
    13 февр. 2018 г., 19:53:41
    Ответить
    Октябрьский проспект, Чкалова и Карла Маркса стали в 2 раза уже((
  • я
    13 февр. 2018 г., 23:24:28
    Ответить
    снег
    Кирова свободы интер карла маркса кутузова ленина -никто не чистил! А это пол города. Не видел ни одной машины!
  • фыв.
    14 февр. 2018 г., 8:55:09
    Ответить
    .
    заезжал я на стоянку администрации вечером в снегопад, так там работали погрузчик и камазы, стоянку так вылизали, что асфальт было видно. И это в то время, когда по городу ни одной единицы техники не прошло.
  • 1
    14 февр. 2018 г., 10:41:24
    Ответить
    какая разница сколько камазов. дороги должны быть чистыми