content/news/images/74594/BOB_6580_mainPhoto.jpg
12:16, 13.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара посоветовал управляющим компаниям зарегистрироваться в соцсетях

По мнению градоначальника Валерия Козлова, прямая связь позволит сократить число вопросов и претензий от населения. Кроме того, жителей можно будет оперативно извещать о готовящейся уборке и необходимости отогнать машины в другое место.

Мэр Сыктывкара посоветовал управляющим компаниям зарегистрироваться в соцсетях
Фото Виктора Бобыря

Более 95% жалоб на уборку снега, поступивших в администрацию Сыктывкара после снегопадов в феврале, касались дворовых территорий. Об этом сегодня на общегородской планерке рассказал мэр Валерий Козлов.

- Среди претензий к управляющим организациям — после последнего снегопада, который закончился в понедельник, техника во дворах почему-то появилась только в среду. С 5 по 10 февраля во дворах города работали 24 единицы снегоуборочной техники, - добавил руководитель управления ЖКХ Александр Гонтарь.

BOB_6604.jpg

Он рассказал, что сотрудники управления за это время обошли 370 дворов. По итогам обхода было составлено 24 административных акта, часть из них отправили в суд. Но пока неизвестно, когда и какими будут результаты.

Александр Гонтарь отметил, что уборке во дворах также мешают припаркованные и брошенные автомобили. Нередко ситуация настолько запущена, что даже эвакуаторы не могут извлечь из сугробов машины, мешающие уборке. Кроме того, он порекомендовал УК уже сейчас активно заниматься вывозом снега — он мешает горожанам, занимает парковочные места и будет долго таять весной.

Ежедневно эжвинский «Жилкомхоз» и сыктывкарское «Дорожное хозяйство» выкладывают отчеты о работе в своих официальных группах во «Вконтакте».

BOB_6655.jpg

По мнению Валерия Козлова, крупные управляющие компании города должны в этом плане брать пример с муниципальных учреждений. В сообществах можно будет рассказывать о том, на каких объектах задействована техника, и когда ее планируют отправить в конкретный двор.

- Каждый день «Вконтакте» люди смогут видеть, что их управляющая компания работает, а не забыла о них вовсе, - заключил он.

1801

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • УКашка
    13 февр. 2018 г., 12:23:38
    Ответить
    Почему бы вам мер козлов не зарегистрироваться там и услышать что о вас думают?
    • Планерка
      13 февр. 2018 г., 13:06:55
      Ответить
      Он давно зарегестрирован и вконтакте и в фейсбуке. Нормально отвечает людям.
    • Натали
      13 февр. 2018 г., 14:49:20
      Ответить
      УКашке
      Вы в обмороке, вероятно, были? Соболезную. Козлов уже давно вК. И хватит уже всё об.и.ать!
  • ворчун
    13 февр. 2018 г., 12:35:15
    Ответить
    Кр. Партизан 57 двор вычистили, спасибо, но весь снег оставили в огромных кучах. Вопрос кто вывозить будет?
    • ворчуну
      13 февр. 2018 г., 15:04:13
      Ответить
      весна все увезет)
    • Интер 106
      13 февр. 2018 г., 22:29:41
      Ответить
      Сы ктывкарская УК СВАЛИЛА ВЕСЬ СНЕГ НА ГАЗОНЫ, вывозит не хочет. Горы снега. Гляньте . Через дорогу от вас. И слушать не хотят. И площадка мусорная завалена. ТПП таскаете свои коробки к нам.
  • Спасибо Козлов, но нет
    13 февр. 2018 г., 12:35:36
    Ответить
    Мы лучше на кайманах зарегистрируемся.
  • Иван
    13 февр. 2018 г., 12:57:52
    Ответить
    Дю на амбарских пирогах так похорошела ?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      13 февр. 2018 г., 13:00:57
      Ответить
      Посмотри на последнем фото =))) Старая стала =)))) "Даст ист фантастишь" уже не торт =))))
    • водитель НЕФАЗА
      13 февр. 2018 г., 13:08:32
      Ответить
      не
      НА КАМАЗАХ
  • Уран
    13 февр. 2018 г., 13:23:00
    Ответить
    Зачем он им советы даёт? Он должен привлекат к уголовной ответствености. Ну конечно своим пацанам можно и советом обойтис ахахахаха.
  • ага
    13 февр. 2018 г., 13:23:45
    Ответить
    Хм, застрочили управляйки. Боятся видимо свою супер работу показывать. Как по выходным диван давят, и ни одного трактора во дворах не увидишь. Привыкли бабки стричь, а работать Пушкин будет. Я бы с удовольствием подкинул Своему РЭКОну пару фоток, как они доблестно работают
    • Кирсанов
      13 февр. 2018 г., 22:31:33
      Ответить
      РЭК это жуть! Козлов займётся ими? Или Борисовский сынок мешает?
  • нормал
    13 февр. 2018 г., 13:25:11
    Ответить
    Нормальное предложение. Если у наших коммунальщиков совесть не проснется, нужно Вам, уважаемый мэр, сделать Доску позора и вываливать туда достижения коммунального хозяйства с одновременной отправкой в прокуратуру. Может, зачешутся...
  • домовой
    13 февр. 2018 г., 13:26:20
    Ответить
    Праильно. Вода камень точит.
  • кучем проблем
    13 февр. 2018 г., 13:28:47
    Ответить
    Действительно, давно пора это стоячее болото расшевелить. Эффективность работы нулевая, а джипы после планерки нехилые от мэрии выкатываются. На какие средства наши коммунальщики их покупают?
  • писака
    13 февр. 2018 г., 13:30:35
    Ответить
    Вот Лазуренко скрывать видимо нечего, потому что пашут день и ночь. Спать невозможно от шума техники. А если серьезно, спасибо за работу. Мне как водителю комфортно по городу передвигаться. А вот мой знакомый из Вуктыла пишет, что там вообще забыли о таком виде работ как уборка и вывозка снега.
  • мерси
    13 февр. 2018 г., 13:31:41
    Ответить
    Да в Сыке чистят. А у меня на малой родине в сыктывдине конь не валялся. Чем там люди хуже столичных.
  • Валя
    13 февр. 2018 г., 13:33:23
    Ответить
    А что, хорошая идея! А то управляйки привыкли, что их не трогает, что всё тихо и никто не наблюдает за ними!
  • очко
    13 февр. 2018 г., 13:34:09
    Ответить
    Да уж затряслись поджилки. Да люди, как увидят, как работают их управляющие и вообще деньги перестанут им платить, будут требовать прямых платежей. Сразу с джипов пересядут в Жигули и посмотрим, как они во дворах проедут.
    • 2 очка
      13 февр. 2018 г., 16:14:27
      Ответить
      а двор не стоянка, а ты то что по жизни делаешь, похоже только свою задницу на калине возишь
  • копченый
    13 февр. 2018 г., 13:35:51
    Ответить
    Надо рублем наказывать, тогда неповадно будет. Кошелечек у управляек потрясти, сразу техника найдется и фотки научатся делать и перед народом не стыдно будет.
  • gear
    13 февр. 2018 г., 13:36:42
    Ответить
    А Козлов-то прогрессивный, молодец! Чиновникам давно пора в соцсети выходить.
    • 111
      13 февр. 2018 г., 13:49:23
      Ответить
      Теперь будет официальная возможность рабочий день проводить в соц. сетях. Здорово, можно на работу вообще не ходить. Все вопросы решим через соц.сети.
  • дядя Вася
    13 февр. 2018 г., 13:38:20
    Ответить
    Да Вы им Валерий Владимирович предложили себя высечь, выйдя в сети. Это же означает легализоваться. а там конторы шито-крыто. Не допросишься отчета о проделанной работе и потраченных деньгах, хотя по закону должны. Нам проще Вам написать в ВК и сразу работа будет видна. Вон на Советской всю зиму в районе Горького, 20 не чистили. А щас любо-дорого ездить
  • тетя Маша
    13 февр. 2018 г., 13:53:15
    Ответить
    А и надо с них пожестче требовать. Только строгий контроль приучит работать. А то видишь ли город им не указ. Где наши надзорщики, почему мэр в одиночку с ними бьется?
    • горожанин
      13 февр. 2018 г., 13:55:41
      Ответить
      Мэр уйди уже с онлайна,иди работай дворником.
  • совет
    13 февр. 2018 г., 13:55:15
    Ответить
    Работал в Пскове, Так там у меня знакомый в мэрии служит и рассказывает, что городские власти в тесной связке с жилинспекцией работают. В итоге боятся коммунальщики чего-нибудь не выполнить, т.к. штраф тут же прилетит.
    Нам тоже надо позубастее поставить, чтоб не боялся обнаглевших бизнесменов от коммуналки
  • гуд
    13 февр. 2018 г., 13:56:08
    Ответить
    Хорошая идея! Добивайте УК. Пусть привыкают к нормальной работе.
  • сутяга
    13 февр. 2018 г., 13:57:08
    Ответить
    Жаловаться надо, но не в администрацию, а сразу в ГЖИ и прокуратуру. Пусть знают, почем фунт лиха. В конец оборзели - ничего во дворах не делается.
    • Хи хи
      13 февр. 2018 г., 22:33:44
      Ответить
      Не смешите! жил инспекция только одни отписки.
  • ,
    13 февр. 2018 г., 14:13:50
    Ответить
    Да давайте все управление гос-вом перенесем в соц сети.в ВК к примеру или ОДНОКЛАСНИКИ.А путина .медведева и Козлова в модераторы разного уровня.ведь все-равно не работают.
    Страна бреда.сплошного бреда.
    • Натали
      13 февр. 2018 г., 14:46:53
      Ответить
      Господи, ну, почему всё надо воспринимать так в штыки?! Вы сами-то что можете предложить? Есть хорошее старое-старое правило - отвергая, предлагай! Т.е. будьте конструктивны!
  • папав
    13 февр. 2018 г., 14:19:31
    Ответить
    потому что у них у самих есть минибложек в известной соц.сети голубых цветов, в котором они регулярно постят фотки, как они вывозят снег круглыми сутками
  • ЧК
    13 февр. 2018 г., 14:30:45
    Ответить
    есть служебное постановление Гапликов - все чиновники обязаны читать БНК.
    • Любовь
      13 февр. 2018 г., 14:43:05
      Ответить
      Светлый город
      У нас в Усогорске порядок. Зовите нас к себе....приедем, если местные работать не хотят.
    • Да
      13 февр. 2018 г., 22:34:31
      Ответить
      И писать хвалебные оды...
  • lfty
    13 февр. 2018 г., 15:01:20
    Ответить
    да это поди большое дело)
  • кука
    13 февр. 2018 г., 15:48:18
    Ответить
    Всем управляйкам вообще надо в обязаловку в договора управления вписывать публичные отчёты о своей работы по соцсетям! Причём чтобы это на законодательном уровне было!
    • Ой, ой какие строгие!
      13 февр. 2018 г., 16:09:16
      Ответить
      Ну , жители, прошу активнее работать в контакте.
      Посмотрим, как сами то будете работать по просьбе мэра. А указывать с дивана легко... Давайте потрудимся для нас же самих , т.е писать и фотографировать о проблемах ЖКХ. Всем удачи!
  • верняк
    13 февр. 2018 г., 17:06:31
    Ответить
    Действительно, надо вменить в обязанность иметь аккаунты тем службам, которые с народом работают и услуги предоставляют. Нажал в телефоне и видишь, где уже убрано, а где застрянешь.
  • окраина
    13 февр. 2018 г., 21:24:42
    Ответить
    Лазуренко хватит площадь чистить, проедь по посёлкам к многодетным заедь, посмотри какая там ситуация с дорогами?
    • для Козлова и Гонтарь
      14 февр. 2018 г., 11:32:18
      Ответить
      1)пишите, что снегопад закончился в понедельник, а техника во дворах появилась в среду ТОЛЬКО. А откуда простите у ТСЖ своя техника, а чтоб заказать со стороны пришлось ждать 2-3 дня. Вам это неизвестно?
      2) про соцсети. Чтоб сидеть в соцсетях-надо отдельную единицу нанимать, впрочем как и для ГИС ЖКХ. Поэтому тариф необходимо увеличить, собственники против, как против и включать в тариф вывоз снега, как быть УК и ТСЖ?
      Это советы раздавать легко, т.к. никто из вас понятия не меет как работать в этой области.
      А по мнению работников ЖКХ убирать проезды должна ком службы города!!!!!