content/news/images/74604/l36BjDDKbjw_mainPhoto.jpg
15:46, 13.02.2018 / ПРАВО

В Ухте угонщики провалились под лед на чужом «Буране»

В полицию Ухты местный житель заявил о пропаже снегохода «Буран». Стражи порядка выяснили, что транспорт угнали два ухтинца, когда хозяина не было дома.

В Ухте угонщики провалились под лед на чужом «Буране»
Фото Сергея Паршукова

Злоумышленниками оказались ранее судимый местный житель 1986 года рождения и подросток 2002 года рождения.

После задержания они рассказали, что заметили у дома оставленный без присмотра снегоход и захотели прокатиться на нем. Скрутив провода, они запустили двигатель и отправились к берегу реки. Через некоторое время похитители застряли в снегу. Более того, угонщики подъехали к самой кромке реки, где лед недостаточно окреп. Когда буран стал уходить под воду, злоумышленники бросили транспортное средство и скрылись.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, подозреваемые уже дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.166 УК РФ «Угон». В отношении ухтинцев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование по уголовному делу продолжается.

3404

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Дааа!
    13 февр. 2018 г., 22:30:25
    Ответить
    Хорошо, что выбрались! А то бы браконьеры в Нарьян-Маре, обнаружили в сетях , перекрывших Печору, их скелетированные останки, сапогом стряхнули, и дальше бы выгружали сёмгу.
  • Откуда информация?
    13 февр. 2018 г., 22:42:46
    Ответить
    Речки нет там и в помине
    Упал угнанный буран в ручей, в котором воробью по колено... Вот фантазёры...
  • Hrunker
    14 февр. 2018 г., 5:18:50
    Ответить
    Снигахот
    они его чо в чибьюшку загнали? с какого адреса угнали аппарат? как это полицыйя нашла его, такое сложное дело, наверное кинологи по следу нашли.