content/news/images/74751/2222222.jpg
12:30, 16.02.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре обнаружили труп пропавшего Евгения Ситкарева

Сегодня днем в пригороде столицы Коми обнаружили труп видеооператора Евгения Ситкарева, пропавшего в начале января. Его тело нашли в районе Максаковских дач, сообщили БНК в пресс-службе полиции Сыктывкара.

В Сыктывкаре обнаружили труп пропавшего Евгения Ситкарева
Фото пресс-службы УМВД по Сыктывкару

Напомним, 10 января 2018 года в полицию Сыктывкара обратились родственники бывшего сотрудника телекомпаний «Коми гор» и «Юрган» Евгения Ситкарева по факту его пропажи. 5 января мужчина ушел из дома и не вернулся. 2 февраля по данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство».

Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Сыктывкару организовали розыск пропавшего.

Сегодня около 11:00 в районе садового общества «Медик» близ поселка Верхняя Максаковка правоохранители обнаружили труп Евгения Ситкарева. На место выезжали инженеры войск Национальной гвардии по Коми с металлоискателем.

Сейчас тело Евгения Ситкарева направлен на медицинскую экспертизу. Как сообщил БНК руководитель Сыктывкарского следственного отдела СУ СКР по Коми Павел Осипов, тело долго пролежало в снегу и сильно замерзло, поэтому пока невозможно сказать, носила ли его смерть насильственный характер. Результаты экспертизы ожидаются в ближайшие пару дней.

11938

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • жизнь бесценна
    16 февр. 2018 г., 12:32:58
    Ответить
    быстро нашли, можно было это и раньше сделать!
    • Болтуну
      16 февр. 2018 г., 13:06:50
      Ответить
      ну так и нашел бы
  • Наталья
    16 февр. 2018 г., 12:33:35
    Ответить
    Действительно, а почему сразу там не искали, если там его последний раз видели?
    • Оур
      16 февр. 2018 г., 12:35:18
      Ответить
      Тебя забыли спросить где искать
  • Н
    16 февр. 2018 г., 12:35:34
    Ответить
    Тоже вопрос,где раньше были?
    • сочувствую родным
      16 февр. 2018 г., 12:39:36
      Ответить
      не царское это дело, людей пропавших искать
  • ютюб
    16 февр. 2018 г., 12:49:50
    Ответить
    Для особо недалёких и глуповатых комментаторов " А почему?", советую посмотреть фильм " Не любовь". Посмотрите, узнаете, если моск имеете.
    • коментатор
      16 февр. 2018 г., 13:04:08
      Ответить
      любовь непричем
      мужик напился и умер
      • А ты
        16 февр. 2018 г., 13:40:41
        Ответить
        Откуда знаешь?
        Вместе пили?
    • катрин
      16 февр. 2018 г., 14:01:10
      Ответить
      видимо, у вас вместо моЗга моСк
  • Леша
    16 февр. 2018 г., 12:50:57
    Ответить
    Кто в курсе какой проезд?
  • Татьяна
    16 февр. 2018 г., 12:53:56
    Ответить
    Соболезную родным и близким,очень жаль!
  • Дед надзор
    16 февр. 2018 г., 12:57:03
    Ответить
    Вы что забыли, полиция у нас охраняет плакаты П, им некогда !
  • может,
    16 февр. 2018 г., 13:05:58
    Ответить
    позже туда подкинули. всяко искали. не надо гадать и советы давать спецам. они свое дело знают. Соболезнование родным и близким.
    • не спец
      16 февр. 2018 г., 16:09:25
      Ответить
      Думающих Спецов в МВД еще 10 лет назад всех разогнали. Остался полуграмотный детский сад, который готов выполнять любой приказ хозяина...
  • Злой
    16 февр. 2018 г., 13:08:33
    Ответить
    Как так? Пропал 5января, а дело возбудили 2 февраля? Чего ждали целый месяц? Соболезнования родным, очень печально.
    • @
      16 февр. 2018 г., 18:27:28
      Ответить
      Нету тела - нету дела, элементарно. Хотя тело могли и подкинуть... Жаль мужика, Царствие ему небесное.
  • вопрос
    16 февр. 2018 г., 13:09:45
    Ответить
    Собирали волонтеров на перекрестке максаковка - шошка. Пешком с дач пошёл что-ли и замерз? Оставление в опасности.
    • Если
      16 февр. 2018 г., 13:19:41
      Ответить
      ограбление, то телефон засветится.Или сбили на дороге и отвезли к дачам. Колоть надо собутыльников и камеры зырить.
      • Tckb xj
        16 февр. 2018 г., 14:02:55
        Ответить
        lgn
        Колоть надо тебя, я уверен здесь без тебя не обошлось, зажать в тиски кое что и потихоньку крутить, и ждать когда говорить начнешь.
  • елена
    16 февр. 2018 г., 13:11:18
    Ответить
    соболезную родным.
  • Умники
    16 февр. 2018 г., 13:47:48
    Ответить
    Вы там не в курсе, как работает все, а обсуждаете. Обратились 10 января, завели розыскное дело, пока искали решали вопрос о преступлении. Убийство подлежит рассмотрению в следственном комитете. Полиция передала материалы в ск, время на проверку прошло, дело возбудили. Так что, нормально все по срокам, оставьте правоохранительные органы в покое уже
    • от умников
      16 февр. 2018 г., 14:52:54
      Ответить
      а по факту пропажи человека не надо было организовать поиски? почему надо ждать, пока человека убьют?!
      Почему всё легло на плечи волонтёров, а не правоохранительных органов?
      • всё о том же
        16 февр. 2018 г., 15:37:30
        Ответить
        а что, у вас есть информация, что правоохранительные органы ничего не делали? И как я сказал, по заявлению сразу же было заведено розыскное дело. Если вы не знали, волонтеров привлекают для помощи правоохранительным органам, а не для самостоятельной работы. И в статье вроде написано, что не волонтеры нашли тело.
        • писли вроде
          16 февр. 2018 г., 15:59:40
          Ответить
          что волонтёрам запретили искать!?
    • комментарий
      16 февр. 2018 г., 15:52:04
      Ответить
      НАплевать как там все работает, вернее сказать, НЕ работает.

      Пропал чел, идити нопсом землю ройте, а не умничайте тут недоаттестованные прошлополиционеры.
  • 1
    16 февр. 2018 г., 14:21:36
    Ответить
    а чего так долго ждали?сразу найти нельзя было?
  • Тимоша
    16 февр. 2018 г., 14:29:00
    Ответить
    Жаль человека,мира ему там...
  • ФАКТ
    16 февр. 2018 г., 14:42:12
    Ответить
    Риту Чистоходову тоже случайно нашли.
  • Рита Чистоходова
    16 февр. 2018 г., 14:52:09
    Ответить
    при чем здесь,
    она что ли не своей смертью умерла? Известная ведь правозащитница была.
    • я
      16 февр. 2018 г., 14:56:26
      Ответить
      Она от инсульта умерла. Не надо провоцировать.
      • ё
        16 февр. 2018 г., 16:01:11
        Ответить
        бумага всё стерпит.
  • Елена
    16 февр. 2018 г., 16:50:33
    Ответить
    Соболезную родным и близким...
  • гость
    16 февр. 2018 г., 17:14:18
    Ответить
    зашел не в тот автобус
    Зашел я в автобус, а там перепалка, базар, тупой и еще тупее о чем то ругаются и посылают друг друга, и это на глазах у тех, у кого горе в семье. Какой же у нас народ темный и злой, остановите, я сойду, мне с вами не по пути.
  • Знаток
    17 февр. 2018 г., 1:19:08
    Ответить
    Волынка
    Дело в том, что искали и волонтеры и пожарные и милиция, но неделю назад волонтеры прекратили поиски, ссылаясь на недостаток информации, у них не было распечатков последних звонков пропавшего, но, как видится, правоохранители эту инфу не давали дабы исключить утечку информации нежелательным элементам, так что все было сделано по уму, а то что долго не находили, то главное, что до весны нашли и тело сохранилось в удовлетворительном для экспертизы состоянии.
    • ?????
      17 февр. 2018 г., 8:45:04
      Ответить
      Говорят
      Кругом волки, собаки..
      а тело целое?
    • Химик
      17 февр. 2018 г., 9:27:44
      Ответить
      Через 24 часа ни каких следов, кроме инсульта или сердца.