content/news/images/74793/PSV_6415_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:56, 17.02.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе ночью тушили частный дом с хозпостройками

В селе Сторожевск Корткеросского района минувшей ночью полыхал дом с дворовыми постройками. На ликвидацию возгорания на площади 180 квадратных метров пожарным потребовалось около четырех часов.

В Корткеросском районе ночью тушили частный дом с хозпостройками
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, сигнал о пожаре в частном доме по улице Северной в селе Сторожевск Корткеросского района поступил 16 февраля около 21:00.

Пожарные расчеты прибыли на место через десять минут. В ликвидации пожара приняли участие 3 единицы техники и 5 человек личного состава пожарной охраны.

Полностью потушить возгорание удалось примерно в 1:00. В результате пожара сгорели частный жилой дом площадью 100 квадратных метров, а также 80 квадратных метров дворовых построек.

Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стал недостаток конструкции электрооборудования.

3694

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • уасся
    17 февр. 2018 г., 13:49:32
    Ответить
    дааа.....
    на трёх машинах аж 5 человек.... наверно УППС и ГЗ тушило(((
  • сосед
    17 февр. 2018 г., 21:22:56
    Ответить
    халатность
    сторожевская пожарка приехала пустая без воды
    • сельчанка
      18 февр. 2018 г., 8:34:32
      Ответить
      пожарная машина всегда заправленная водой выезжает. а вот то что не возможно подъехать к объекту возгорания и к ближайшим пож.водоемам это очередной минус главы села.
      • Глава села Гевейлер Христина
        18 февр. 2018 г., 9:55:39
        Ответить
        Уважаемая сельчанка, довожу до Вашего сведения что все подъездные пути к пожарным водоемам прочищены и препятствий для забора воды не было. Пожарные машины заправлялись с ближайшего водоисточника по ул. Северная , а так же использовали источник по ул.Первомайская. По вопросу доступа к дому, данный дом расположен во втором ряду домостроений и единственный доступ к нему только по очищенным тротуарам через соседний дом , иного доступа не имеется. Обращаю Ваше внимание, что это никоим образом не повлияло на тушение пожара, были использованы дополнительные рукава. Пожалуйста не вводите людей в заблуждение! С уважением, глава поселения Гевейлер Х.Н.
        • участник
          18 февр. 2018 г., 12:23:50
          Ответить
          А то что ближайшие ПВ находились на расстоянии 800 метров от пожара Вам уважаемый глава о чём то говорит?
        • сельчанка
          18 февр. 2018 г., 18:26:21
          Ответить
          "уважаемаый" глава, на данный момент, конечно будете утверждать, что всё прочищено. а вот было ли это именно так на момент печального события? вам уже никто не верит. "работаете" обещаниями, как это делают в районной администрации - учителя у вас "хорошие"
  • Капец
    19 февр. 2018 г., 16:11:24
    Ответить
    Соседу
    Сосед, а ты сам лично видел. что АЦ прибыла без воды?Или просто решил слух пустить по селу?Полный бред пишешь, сосед
  • Матрешка
    19 февр. 2018 г., 18:28:06
    Ответить
    пожар в Сторожевске
    Глава администрации говорит правду. Не надо придумывать всякую брехню. Все у нас почищено и все в порядке
  • МАТРЕШКА
    20 февр. 2018 г., 23:56:57
    Ответить
    пожар в сторожевске
    Оксана Осипова живу я в другом конце села от Главы, направления разные извините. По сравнению с другими селами у нас еще благодать,а Вам бы не хаять а радоваться, что у нас не все так плохо а более менее нормально.
  • Матрешка
    21 февр. 2018 г., 9:50:47
    Ответить
    пожар в Сторожевске
    Оксана, угомонитесь мы услышали Ваше мнение.
    Где Вы можете ходит и видеть, если у Вас расстояние от Вашего дома до Вашей работы
    400 метров. Я Вас вижу в селе только на этом участке дороги. Где Вы еще ходите и ходите ли вообще????
    • сельчанка
      21 февр. 2018 г., 15:09:40
      Ответить
      Матрешка так и брызжет слюной. должно быть не нормально, а хотя бы хорошо. Спорт площадку построили для чего? Для красоты? Для того чтоб ленточку перерезать и главе на камеру покрасоваться? Когда глава осенью детей с площадки выгоняла, чтоб не дай бог мусор бросили или сломали что. Это как понимать? людям рот закрывают. А ты матрешка вылезай из тысячной скорлупы и покажись какая на самом деле, а не прячься под крышкой.
  • Матрёшка
    21 февр. 2018 г., 22:19:43
    Ответить
    Ответ сельчанке,сама вылезь из своей скорлупы
  • Матрёшка
    21 февр. 2018 г., 22:21:31
    Ответить
    Ответ Оксане Осиповой, в рабочее время надо заниматься работой, которая оплачивается вашим руководством, а не писать комментарии
  • Сторожевск
    22 февр. 2018 г., 8:32:40
    Ответить
    А все таки укололи матрешку)))) Ответить больше нечего...Йес
  • Сельский житель
    22 февр. 2018 г., 8:53:56
    Ответить
    Я за Матрешку!!! Как языками болтать так все герои, а как на субботник в селе так нэт никого.
    Ха!
    • 111
      22 февр. 2018 г., 17:38:40
      Ответить
      Шойнаты предлагает взять лопаты и трактора не надо будет. так почему бы каждому не мусорить и не нужен будет никакой субботник.
  • Сторожевские
    22 февр. 2018 г., 9:03:42
    Ответить
    Все успокойтесь! Живем дальше!!! Тишь да Благодать. Война не началась и хорошо.
  • Сторожевск
    22 февр. 2018 г., 10:34:30
    Ответить
    Тихо будет и спокойно если власть будет прислушиваться к народу
    • Сторожевские
      22 февр. 2018 г., 11:11:05
      Ответить
      У нас и так тишина!
  • 111
    22 февр. 2018 г., 12:33:14
    Ответить
    А я поддерживаю Оксану. человек правильно написал. не важно по каким улицам он ходит, написала про свою. и не важно в какое время и от куда пишет комменты. еще вопрос сама матрешенция где находится во время комментирования. К сведению: матрешка русская игрушка. а человек назвавшийся матрешкой коми, хоть и живет в России.
    • Матрешка
      22 февр. 2018 г., 12:43:36
      Ответить
      111 я согласна , что Матрешки русские, а вот матрешенции????????? значит коми по вашему. ХИ! ХИ!
      • 111
        22 февр. 2018 г., 14:00:26
        Ответить
        хоть в чем то согласна матрешка в образе комяка. уже легче. значит и в остальном согласна
    • Шойнаты
      22 февр. 2018 г., 13:01:12
      Ответить
      А чё вы на друг друга валите,возьмите каждый лопату и убирите возле свое водоема и нет больше проблем. Если на пост главы вы сами лично встаньте и посмотрим как вы будете руководить селом,у вас такие же проблемы будут,и не надо на власть наезжать......
      • сельчанка
        22 февр. 2018 г., 14:02:58
        Ответить
        с какой стати? на всё это выделяют деньги. пусть работают как положено. и трактор имеется. администрация должна сама приводить в божеский вид свои владения. никто силком в руководство никого не сует, сама пошла. вот пусть и работает.
        • Село
          22 февр. 2018 г., 17:16:50
          Ответить
          Сельчанка злюка
          • Шойнаты
            22 февр. 2018 г., 17:23:23
            Ответить
            Сельчанке,поймите кошелек у бюджета не вечный,вот если бы каждый бы возле своего двора бы чистил,то не какого трактора и не надо было,тока и весите на руководстве а всем лень даже в руки лопаты взять позор позор полный..я так думаю ты сельчанке даже не знаешь что такое лопата...
            • 111
              22 февр. 2018 г., 17:47:10
              Ответить
              Щойнаты, возьми лопату, выйди и именно в метель-снегопад и после подарка природы. все дороги центральные не пропустите.
              • Шойнаты
                22 февр. 2018 г., 19:10:26
                Ответить
                111,а тебя вообще чтобы снегом замело,по тебе видно что вы с города,даже лень в метель лопату взять
                • 111
                  26 февр. 2018 г., 11:24:35
                  Ответить
                  Да, живу в городе, снегом не завалит, т.к. работать лопатой умею, в отличии от тебя.
              • Село
                22 февр. 2018 г., 21:10:01
                Ответить
                Вот и 111 рот заткнули. Здорово!!! Класссссссно!!! За лопату с метлой и вперед как раз снег на улице
                • 111
                  26 февр. 2018 г., 11:22:55
                  Ответить
                  Рот никто не заткнул. По комментам видно, что отвечают те кто находится у власти или около нее. Смеется тот кто смеется последним
  • Ларец
    22 февр. 2018 г., 23:30:35
    Ответить
    Только глупый человек будет делить кто русский,а кто коми.Мы живем в одном селе и должны о нем думать,а не собирать сплетни и разносить их,да еще прибавив отсебятину.тот кто сидит в своем мирке,вот и сиди и помалкивай,да свою работу выполняй добросовестно.прежде чем других обсуждать,посмотри на себя.
    • Ларец
      22 февр. 2018 г., 23:41:51
      Ответить
      Да, и еще,при нас тоже был стадион,который заливали водой и мы сами его расчищали от снега, а после в доволь катались.А сейчас одни лодыри воспитываются.это первое,а второе,где же у нас безработные,которые сидят дома и получают деньги.пусть выходят и чистят стадион,отрабатывают
  • Село
    23 февр. 2018 г., 8:45:23
    Ответить
    Правильно все Ларец !
  • Через 10 мин. А людей и дом не спасли
    20 янв. 2022 г., 12:59:49
    Ответить
    Пострадавших нет?А парень сгорел-этого не заметили? Или пожарным отчёт портят такие данные?