content/news/images/74852/ANT_0494_preview_610_mainPhoto.jpg
11:47, 19.02.2018 / КУЛЬТУРА

На выставку «Мастер года» заявились ремесленники из 14 муниципалитетов Коми

В 24-й республиканской выставке декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года» примут участие 138 мастеров из 14 муниципалитетов республики. Открытие выставки запланировано на 27 февраля в Национальном музее Коми.

На выставку «Мастер года» заявились ремесленники из 14 муниципалитетов Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили БНК в Центре народного творчества и повышения квалификации Коми, на выставку «Мастер года - 2017» поступило более 600 работ от 187 участников из 14 муниципалитетов Коми. Прием заявок завершился 16 февраля. 17 февраля состоялось первое заседание оргкомитета, на котором для выставки отобрали работы 138 мастеров.

Сегодня в Национальном музее Коми начали формировать выставочную экспозицию. Открытие выставки запланировано на 27 февраля. 28 февраля на втором заседании оргкомитета выставки определят лауреатов и дипломантов в каждой номинации.

Напомним, работы на выставку принимались по 24-м номинациям, среди которых «Ткачество», «Керамика», «Узорное вязание», «Авторский костюм», «Кружевоплетение», «Художественная обработка камня», «Художественная обработка меха», «Художественная обработка металла» и другие.

Продлится выставка до конца марта. За это время члены выставочного комитета представят в Центр народного творчества и повышения квалификации предложение о выдвижении кандидата на звание лауреата премии правительства Коми им. С. И. Оверина.

В рамках объявленного в России Года волонтера во время выставки пройдет акция «Доброта детям», победителя которой определят зрители.

Имя лауреата премии правительства республики планируют огласить на торжественной церемонии закрытия выставки, которая состоится 30 марта.

2353

Комментарии (0)

Добавить комментарий