content/news/images/74857/Pobediteli-turnira_mainPhoto.jpg
12:31, 19.02.2018 / СПОРТ

Команда сыктывкарского детдома №1 вновь доказала свою любовь к футболу

40 воспитанников детских домов Сыктывкара, Ухты и Пажги вышли на футбольное поле сыктывкарского спортивного центра «Скала», где состоялся первый этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Свою любовь к этому виду спорта в очередной раз доказали воспитанники детского дома №1 Сыктывкара, завоевав первое место и путевку в следующий этап.

Команда сыктывкарского детдома №1 вновь доказала свою любовь к футболу
Фото предоставлено пресс-службой Сыктывкарского отделения компании «МегаФон»

Отборочные игры всероссийских соревнований проходят в Сыктывкаре уже в десятый раз. Организаторами регионального тура по традиции выступили компания «МегаФон», министерство физической культуры и спорта Коми, министерство образования, науки и молодежной политики Коми, Центр спорта и туризма, Федерация футбола Коми.

40-rukopoghatii-v-finale.jpg

Выступая перед ребятами, заместитель министра образования Максим Ганов отметил важность проведения турнира и пожелал ребятам успехов:

Zamministra-boleet-za-naschih.jpg

- Сегодня футболу уделяется особое внимание. Совсем недавно президент России Владимир Путин встречался с юными игроками команды «Тотем» из Красноярска, которые трижды становились чемпионами мира в рамках этого турнира. Нам тоже есть к чему стремиться! - отметил он.

Neschutochnaya-igra-komandy-Detskogo-doma-1-i-schkoly-internata-2-Uhty.jpg

Накал страстей на поле был нешуточным. Единственная девочка в команде из школы-интерната №2 Ухты - Наиля Галяутдинова - ничуть не уступая знаменитой футболистке Эбби Вамбах, забила в ворота соперников восемь мячей за пять игр.

Показав результативную игру, право представлять республику в полуфинале чемпионата в Екатеринбурге завоевала команда детского дома №1 Сыктывкара. Уступив победителям, серебряные медали получили воспитанники школы-интерната №2 Ухты, а бронза досталась команде школы-интерната им. А.А. Католикова.

Serebryanye-prizery_1.jpg

Bronzovye-prizery-turnira.jpg

- Турнир «Будущее зависит от тебя» объединяет не только ребят, но и взрослых, которым небезразлична судьба детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня чемпионат – это прекрасный пример социального партнерства и вклада в спортивное наследие нашей республики. Девиз «Будущее зависит от тебя!» раскрывает его основную идею: все, кто так или иначе принимает в нем участие, делают мир лучше и добрее, – отметил директор Сыктывкарского отделения компании «МегаФон» Александр Канев.

Naputstvie-direktora.jpg

1038

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Какие славные мальчишки!
    19 февр. 2018 г., 13:31:42
    Ответить
    Счастья, здоровья и успехов им!
    Любая нормальная семья гордилась бы такими сыновьями и внуками!
  • Особое уважение и восхищение Наиле Галяутдиновой
    19 февр. 2018 г., 13:44:31
    Ответить
    Спортсменке, умнице и красавице
    Ты будешь замечательной спортсменкой , если сохранишь в себе настоящие человеческие качества :трудолюбие , доброту, порядочность, упорство.
  • спорт
    19 февр. 2018 г., 19:17:04
    Ответить
    наконец-то хорошие новости ! никакой политики! Нормальные дети играют в футбол! Удачи и побед!!!