content/news/images/74859/ANT_6474_mainPhoto.jpg
13:00, 19.02.2018 / СПОРТ

На Паралимпиаду из лыжников-паралимпийцев Коми поедет только Мария Иовлева

Международный паралимпийский комитет утвердил предварительный список спортсменов из России, который примут участие в Зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. В него вошла двукратная паралимпийская чемпионка и серебряный призер Паралимпиады в Ванкувере 2010 года Мария Иовлева. Другой паралимпиец из Коми Иван Голубков в список не вошел.

На Паралимпиаду из лыжников-паралимпийцев Коми поедет только Мария Иовлева
Фото из архива БНК

Как рассказал БНК директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва Евгений Лобов, официального приглашения Мария Иовлева пока не получила, но сейчас спортсменка находится на сборах в Швейцарии, куда отправился состав российской сборной, который будет участвовать в Паралимпиаде.

Другой лыжник-паралимпиец из Коми, триумфатор Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам Иван Голубков не примет участия в Паралимпиаде.

IMG_2726.jpg

- Паралимпийский комитет России не аккредитован на Олимпиаду, соответственно, приглашения спортсменам были даны по остаточному принципу. Квот на участие в соревнованиях в лыжных гонках и в биатлоне среди мужчин не было, поэтому весь мужской состав на Олимпиаду не попадает, – заметил Евгений Лобов. – Иван Голубков – лидер этого сезона. Он очень расстроился после такого сообщения. Это повлияло на его последние результаты: стал промахиваться в стрельбе на соревнованиях по биатлону на этапе Кубка мира в Вуокатти.

Напомним, в рамках Кубка мира Иван Голубков стал абсолютным победителем гонок в Канаде, выиграл четыре гонки и один раз финишировал вторым в Германии, трижды занял первое место, взял бронзу и серебро в Финляндии. В итоге спортсмен из Коми досрочно выиграл общий зачет, намного опередив своих конкурентов.

3540

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Удачи и везения тебе, Машенька!
    19 февр. 2018 г., 13:19:27
    Ответить
    Ты выдающаяся спортсменка!
    Будем за тебя болеть!
  • Строно
    19 февр. 2018 г., 13:21:57
    Ответить
    От России не едут лидеры
  • 123
    19 февр. 2018 г., 13:25:42
    Ответить
    Лобова вообще то зовут Евгений Алексеевич
    • 19 февр. 2018 г., 13:59:39
      Ответить
      спасибо за поправку!
      приносим извинения
  • Ясно,
    19 февр. 2018 г., 13:34:50
    Ответить
    испугались реального победителя!
    Какие там квоты, дураку понятно, что гнобят. На путю надежды нет, он и так уже всё (отм.), (отм.) международный. Жаль мужика, не повезло с властью воровской!
  • вам не стыдно,политики ?
    19 февр. 2018 г., 13:41:52
    Ответить
    Иван , не расстраивайся , мы тебя любим, ты лучший.
  • Вован
    19 февр. 2018 г., 14:02:29
    Ответить
    У Вани была мощная мотивация попасть на Паралимпиаду. Это вопиющая несправедливость по отношению к нему! Очень жаль, что никто из тренеров и спортчиновников не бьется за наших паралимпийцев так, как они за всех нас.
  • Ужас
    19 февр. 2018 г., 14:21:51
    Ответить
    Люди как так? Как можно было такое допустить я не могу поверить просто слов нет
    Правительство пора менять лучше в нашей стране не становится ксожилению( Иван держись и не здовайся
  • 2q2n
    19 февр. 2018 г., 14:44:37
    Ответить
    И кому интересны сомнительные соревнования, куда не приглашают лидера сезона в отдельном виде спорта?
    МОК себя дискридитировала, позор им и тем, кто не соблюдает принципы честной олимпиады! Сплошная политика, тьфу на них!
  • А
    19 февр. 2018 г., 14:55:51
    Ответить
    МОК выискал претендента на мильдали
  • Нечего пенять на МОК
    19 февр. 2018 г., 15:04:09
    Ответить
    Благодарите минспорта Мутко, который преподнес сюрприз Путину в медальном зачете на ОИ-14 путем манипулирования с допинг-пробами россиян.
    Ныне наш "атлет" попался на ОИ-18, это никого не удивило, кроме ОКР.
  • Болела
    19 февр. 2018 г., 17:17:22
    Ответить
    Иван молодец, боятся пендосы его, все медали бы выиграл!!!

    • "Пиндосы"
      19 февр. 2018 г., 17:33:35
      Ответить
      это про Кремль.
      Они всего боятся. На все ответ. Ничего не знаем, ничего не видим, никому ничего не скажем. Так этот слоган все в мире знают. Включая "аграмаднейшую" победу в Сочах в честь Путина, простившего увеличение строительства объеков без малого на порядок. Речь о сереже коми.
      • Ага, точно!
        19 февр. 2018 г., 18:34:24
        Ответить
        Ну-ка, Гапликов,
        сможешь отстоять Ивана -всё простим!
        • Коми
          20 февр. 2018 г., 7:39:22
          Ответить
          Через автомагнитолу слышал новости, что на строительство олимпийских объектов в Пьенчхане и на сами игры денег потребовалось 4 раза меньше, чем на Сочи! Это как так? Почему? У них нет Олимпстроя и Гапликова! Где осели 3/4 денег на олимпиаду в Сочи? Срочно нужно вернуть Сталина с того света! Ещё вопрос: почему Навальный, обвиняющий Медведева в коррупции не сидит за клевету? Голосуйте за Грудинина! Смотрите как власть его боится! Каждый день по ящику его "валят"!
  • политика
    19 февр. 2018 г., 20:22:13
    Ответить
    вот и служи отечеству,скоро даже и не вспомнят,а у Ивана талантище