content/news/images/74895/IMG_4087_mainPhoto.jpg
09:55, 20.02.2018 / ПОЛИТИКА

Комитет в Госсовете Коми может возглавить Леонид Вокуев

Комитет по законодательству и местному самоуправлению Госсовета Коми может возглавить экс-омбудсмен по правам человека в регионе Леонид Вокуев. С таким предложением в адрес спикера регионального парламента вышли депутаты Надежда Бажукова и Андрей Климушев.

Комитет в Госсовете Коми может возглавить Леонид Вокуев
Фото Марии Шумейко

Ранее должность председателя комитета занимала Нина Нестерова, скоропостижно скончавшаяся в конце декабря прошлого года. Решение о новом председателе законодательного комитета будет принято на ближайшем заседании сессии регионального парламента - 28 февраля.

В этот же день народные избранники рассмотрят вопрос о включении вместо Нины Нестеровой в состав постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике заместителя председателя комитета Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Сергея Артеева.

2894

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Илларион
    20 февр. 2018 г., 10:04:14
    Ответить
    Нет удивления,он у нас все время чего нибудь возглавляет,только прорыва там почему то не происходит.
    • Март
      20 февр. 2018 г., 15:43:05
      Ответить
      Да и правильно сегодня дорофеева одна проголосовала за перенос вопроса на мартовскую сессию. мужественный поступок. Тут с такими кадрами торопиться нельзя.
  • Дени де Вито
    20 февр. 2018 г., 10:16:52
    Ответить
    Депутаты, одумайтесь!
    • интересно
      20 февр. 2018 г., 12:50:30
      Ответить
      а кто избирал этих Бажукову и Климушева,по какому округу
    • Татьяна.
      23 февр. 2018 г., 8:30:30
      Ответить
      Мечта, мечта.....
      Мало ли куда и кем желает стать Вокуев, важно то, что он председателем комитета никогда не будет! Молодой ещё и не опытный, но шустрый. Правда всегда бежит не в том направлении...
  • Бегите! бегите
    20 февр. 2018 г., 10:19:37
    Ответить
    глупцы!
  • Я ооооо
    20 февр. 2018 г., 10:28:16
    Ответить
    Кошмарррр
  • ЗЕК
    20 февр. 2018 г., 10:43:06
    Ответить
    А, он зону "топтал" ?
  • Бред Пить
    20 февр. 2018 г., 10:52:28
    Ответить
    Нет слов... Я в шоке.
  • ага
    20 февр. 2018 г., 10:59:02
    Ответить
    Ужосс! А что лучше кандидатур не нашлось. Это не замена Нине. Он двух слов связать не может. Достаточно было посмотреть по телевизору последние сюжеты с его участием, где он несет полнейший бред по теме переселения из ветхого жилья. НЕ разобравшись попросту пургу людям в уши вдул. И это уровень. Хорошо, конечно, что он коми кадр, Но нужно искать достойнее.
  • уффф
    20 февр. 2018 г., 11:00:05
    Ответить
    Согласен. Полная дегра кадров. Все видимо уехали. Мы вторые после Дагестана, где шокирующий уровень миграции в другие регионы. А почему? Потому...
  • божечки
    20 февр. 2018 г., 11:00:43
    Ответить
    Нет слов... в смысле приличных. Это же надо как его подбросило в очередной раз. Ноль.
  • чума
    20 февр. 2018 г., 11:01:13
    Ответить
    Мельчаем. Видимо во власть нормальные уже не ходят. Себе дороже.
  • Вопрос
    20 февр. 2018 г., 11:25:38
    Ответить
    А что, с кадрами в госсовете совсем плохо?
  • 500
    20 февр. 2018 г., 11:33:40
    Ответить
    По теме
    Дошли до ручки. На лице написано, что синяк. Терпеть это все дальше становится невозможным.
  • Ольга
    20 февр. 2018 г., 12:08:07
    Ответить
    Господа депутаты! Если утвердите Вокуева на должность председателя Комитета по законодательству, то я на выборы больше никогда не приду! Он очень нехороший человек, случайно попал в депутаты. А мнит себя "с короной на голове"!
  • Возраст
    20 февр. 2018 г., 12:13:18
    Ответить
    Такой,что уже мышление иное. А в госсовет настоящие умные,деловые,эрудированные не идут,так как там возня неинтересная.
  • Ижма
    20 февр. 2018 г., 12:23:32
    Ответить
    Знаю его... Нехороший человек
  • все тоскливее
    20 февр. 2018 г., 13:06:03
    Ответить
    это не право выбора, а констатация факта, если будет шустрый то будет мешать госсовету проводить политику в "нужном " направлении. А остальные партии что молчат?
  • Изьватас
    20 февр. 2018 г., 13:09:58
    Ответить
    В перед земляк!
    Артеев + Вокуев - во будет лобби для Ижемского района! Школы и детсады будут расти, как грибы после дождя!
  • Может
    20 февр. 2018 г., 14:03:24
    Ответить
    Хватит уже пердунов старых двигать,дайте молодым дорогу!
  • 1
    20 февр. 2018 г., 14:51:45
    Ответить
    Есть умные молодые парни, девчонки после Университета, которые будут работать. А Вокуеву Л.М. в этом году 70 лет будет, на пенсию пора давно. Дорогу МОЛОДЫМ!!!!!
    • режиссер
      20 февр. 2018 г., 18:43:51
      Ответить
      про клоуна в театре драмы
      Его уже вытурили на пенсию после ляпов про "жидов", когда он был в роли омбудсмена.
      Потом опять реанимироовали и дали новую роль- депутата.
      ОООчень ценный кадр, просто НЕЗАМЕНИМЫЙ!!!
  • А из кого выбирать?
    20 февр. 2018 г., 14:54:09
    Ответить
    Чиновники и депутаты-расстрельная должность+ненависть всего народа !
  • Владимир Владимирович
    20 февр. 2018 г., 15:05:00
    Ответить
    Все что пишут, как один и по заказу.. Одна грязь, желчь и зависть.
    Объективно - Вокуев добрый и умный человек и профессионал! Единственная достойная кандидатура на эту должность.
    • Интересуюсь
      20 февр. 2018 г., 15:22:55
      Ответить
      А профессионал он в какой профессии,чего достиг?
      • Роща
        20 февр. 2018 г., 16:07:41
        Ответить
        Он опытный управленец, набравшийся мудрости в неравной борьбе с группой Тату
    • Феликс Сигизмундович
      20 февр. 2018 г., 18:46:08
      Ответить
      Про умного...- это Вас, батенька, занесло...
  • Володя
    20 февр. 2018 г., 16:37:05
    Ответить
    Его земляки освистали, куда его торят )))
    Не смешите, ему на пензию пора. Его земляки Ижемцы с треском выперли с Изьватаса, а это сильная общественная организация. Подлиза, ехидный и двуличный тип... на крысу похож
    • За длинный рубль
      20 февр. 2018 г., 17:16:43
      Ответить
      Значит то что надо.
  • Тодысь
    20 февр. 2018 г., 21:57:34
    Ответить
    эн дивит но
    Леня! вай откажитчы неуна юрвемыд ко эм . Эн коми йозссо серам выло лэпты.
  • Хе
    21 февр. 2018 г., 0:33:01
    Ответить
    Во (отм.)
  • превращаемся в муму
    21 февр. 2018 г., 8:34:45
    Ответить
    как говорил профессор преображенский- (отм.)г.совету
  • Знающая.
    22 февр. 2018 г., 23:59:49
    Ответить
    Леонид хитрый и продуманный карьерист!
    Обзвонил кому только можно было, чтобы выдвинули его кандидатуру хоть кто нибудь из коллег. Но он не понимает, что он никогда не возглавит данный комитет, так как должным авторитетом в госсовете не пользуется!
    • знающей
      10 марта 2018 г., 22:38:21
      Ответить
      Работа ведётся..
      Не исключено, что в скором времени по просьбе товарища в госсовет будут поступать множество предложений от трудовых коллективов, заводов и фабрик, портов и аэропортов и т.д. Любой ценой и любыми способами дедушка желает заполучить данный портфель и повысить свой статус. Такова сущность этого партийного работника - расталкивать всех локтями!