content/news/images/74896/4hYczGdIA7o_mainPhoto.jpg
10:00, 20.02.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пьяный водитель сбил девушку

В понедельник в столице Коми пьяный водитель, «проскакивая» на красный сигнал светофора, сбил пешехода. Нарушитель попытался скрыться, но был задержан полицией, рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми.

В Сыктывкаре пьяный водитель сбил девушку
Фото УГИБДД по Коми

Вчера около 19 часов 55-летний мужчина за рулем автомобилем Nissan в состоянии алкогольного опьянения двигался по Сысольскому шоссе со стороны улицы Гаражной в направлении Южной. Проезжая перекресток с Октябрьским проспектом на красный свет, он сбил девушку, переходящую дорогу по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. После чего скрылся с места ДТП.

3WPFcAi5bgw.jpg

В результате 22-летняя девушка получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

В отношении водителя составлены материалы по статье 12.24 КоАП (причинение вреда здоровью), 12.8 КоАП (управление в состоянии алкогольного опьянения) и 12.27 КоАП (оставление водителем места ДТП).

2474

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Евгений
    20 февр. 2018 г., 10:26:21
    Ответить
    Пока не введут для таких 1-2 года тюрьмы минимум - алкаши продолжат сбивать людей. Сейчас водятла-бухарика сажают, только если он покалечил или убил человека, а если просто попался, но без серьезных последствий для здоровья пострадавшего, то с ним ничего не будет, кроме штрафа и лишения, а это недостаточная мера. Если пьяный сбил и попытался скрыться, то независимо от последствий такого козла надо сажать на год плюс лишение на 5 лет и штраф в 50-100 штук (не считая компенсации для сбитого, но она по страховке идет)
    • Константин
      20 февр. 2018 г., 12:38:48
      Ответить
      Очевидец
      Видел данную аварию .Девушка 22 года.увезли на скорой.
  • Судья
    20 февр. 2018 г., 10:31:50
    Ответить
    Приговор скажу сразу 30000 штраф,который он никогда не заплатит,10 суток ареста,лишение прав 1.5 года,а больше закон не позволяет.а через 10 суток он опять за руль сядет,но уже без прав и будет ездить и давить дальше
    • БНК!
      20 февр. 2018 г., 10:41:08
      Ответить
      В Прогороде и комиинформе описывают эту же ситуацию с 22-летней девушкой, а у вас пенсионерка 62 лет. Проверьте информацию.
      • 20 февр. 2018 г., 13:14:18
        Ответить
        спасибо за поправку!
        приносим извинения
  • Машина
    20 февр. 2018 г., 10:45:58
    Ответить
    Она, что не видит куда прётся.
  • (:- )
    20 февр. 2018 г., 11:05:53
    Ответить
    Если верить "банке" и соответствующим сводкам ГИБДД, в Сыктывкаре проживают одни пенсионеры и нетрезвые водители...
    • цзн
      20 февр. 2018 г., 16:20:30
      Ответить
      все впереди

      За прохождение курсов полагается стипендия



      В Коми остаются крайне востребованными профессии водителей категорий Д и Е, а также машинисты строительных кранов. Бесплатно освоить новую специальность могут пенсионеры, безработные и женщины в декретных отпусках. Об этом сообщает БНК.
  • 111
    20 февр. 2018 г., 11:31:24
    Ответить
    Куда катимся
    Стыдно за русский народ!!! Все кто сбивает людей, сразу скрываются с места ДТП, вместо того, чтобы оказать помощь. С кем завтра в разведку идти? (отм.).
    • Горожанин
      20 февр. 2018 г., 13:58:19
      Ответить
      В тему
      Какая разведка? Врагов настоящих вокруг нет, одни вымышленные)
  • Бнк!
    20 февр. 2018 г., 12:53:54
    Ответить
    Вы там вымерли что ли? Носом уже ткнёшь и то лень исправить свои ошибки.
  • очевидец
    20 февр. 2018 г., 13:40:56
    Ответить
    Ниссан ехал с Октябрьского на Сысольское в сторону Южной. Задержали его не через два часа ГИБДД, а через семь минут после ДТП, мужик на джипе, который за ним погнался.
  • это
    20 февр. 2018 г., 13:52:20
    Ответить
    очень плохой человек. Пьяный за рулём , едет на красный. сбивает человека.
    И самое главное ему ничего не будет. Так по
    мелочи что-нибудь.
  • вопросик
    20 февр. 2018 г., 20:16:03
    Ответить
    а он случаем не судья, ведь им разрешено пяными ездить,и им за это ничего не будет
  • горожанка