content/news/images/74899/BOB_7665_mainPhoto.jpg
10:50, 20.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Летчик-космонавт Юрий Лончаков поддержал туристическую миссию «От Балтики до Арктики»

Сегодня экспедиция «От Балтики до Арктики» часть дня проведет в городе резных палисадов - Вологде. В адрес участников, покоряющих Русский Север, пришло напутствие от летчика-космонавта, Героя России Юрия Лончакова.

Летчик-космонавт Юрий Лончаков поддержал туристическую миссию «От Балтики до Арктики»
Фото Виктора Бобыря

Одна из важных миссий экспедиции - это познакомить жителей нашей страны с культурой и жизнью Северо-Запада. В течение десяти дней пути журналисты "Российской газеты" и БНК будут рассказывать своим читателям, что Север - это не только суровый край, но и прекрасное место для отдыха и туризма. Свою поддержку доброму начинанию экспедиции выразил Юрий Лончаков.

ANT_46181_mainPhoto.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

- В наших силах сделать так, чтобы о малых городах России узнало как можно больше людей. Поднимите славные страницы нашей истории, расскажите о людях, которые ее делали, об их судьбах. Наша история и великие достижения в жизни страны – яркий пример русского духа и единства, а также основа российской государственности, - отметил он.

Сегодня экипажи экспедиции «От Балтики до Арктики» находятся в Вологде. Жителей и гостей города ждут праздничные акции от членов экспедиции, сами путешественники встретятся с руководством города и области, а также посетят знаменитый музей-заповедник.

BOB_7942.jpg

Напомним, колонна из четырех внедорожников благодаря поддержке ПАО «Сбербанк», АВИАСОЮЗА России, автосалона «АлексМоторс», «ЛУКОЙЛ-Коми», Группы компаний «КС Альфа» и «Сосногорской швейной фабрики» преодолеет путь от Санкт-Петербурга до Пустозерска.

BOB_7831.jpg

Партнеры автоэкспедиции: ПАО Сбербанк, АВИАСОЮЗ России, Комиссия РСПП по ОПК, МОФ «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД», автосалон АлексМоторс - официальный дилер Volkswagen в Республике Коми, ЛУКОЙЛ-Коми, Группа компаний КС Альфа, Сосногорская швейная фабрика.

Информационная поддержка: Межгосударственная телерадиокомпания Мир, Телерадиокомпания Коми гор, Республика, Европа Плюс Коми, Трибуна, Жесть Коми, Источник новостей.

1626