16:28, 31.10.2007 / ЭКОНОМИКА

Энергетики вновь попробуют продать «Комиэнергосбытовую компанию»

РАО «ЕЭС» определило дату проведения второй попытки продажи своего пакета акций ОАО «Комиэнергосбытовая компания» (КЭСК). Торги запланированы на 29 ноября.

     

Стартовая стоимость принадлежащего РАО пакета - 50,11% - составляет 375 млн. руб.

Проведенный в сентябре первый аукцион по продаже акций КЭСК был признан не состоявшимся, поскольку ни одна из двух подававших заявки на участие в торгах компаний не подтвердила стартовую цену пакета.

По данным БНКоми, заявки на участие в торгах подавали ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС) Виктора Вексельберга и структура, связанная с ОГК-3, в которую входит Печорская ГРЭС. Крупнейший акционер ОГК-3 – компания «Норильский никель».
     

671

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Кондратий Панько
    01 нояб. 2007 г., 9:19:12
    Ответить
    Здесь стоит отметить, что генерирующие мощности уже находятся в аренде у ТГК-9 , то есть фактически в компании КЭС. Таким образом \"Комплексные энергетические системы\" подбираются и к транспортировке энергии. Некоторое вермя назад разделение энергетики на генерирующие и транспортные мощности преподносилось г. Чубайсом как прогрессивное начинание. Интересно, что вызвало изменения в энергетической политике ?
  • tkachenko
    01 нояб. 2007 г., 9:25:43
    Ответить
    для Панько
    не что.. а скорее кто.. ну, конечно.. Вексельберг-Зарубин-Торлопов-Орда.. кто же еще.. это понятно.. хм.. но, вообще, выглядет в духе \\\\\\\"экономической политики холдингов\\\\\\\" Павла Орды.. если кратко, то крупные холдинги имеют больше возможностей делать свою продукцию дешевле..
  • Малой
    01 нояб. 2007 г., 22:30:59
    Ответить
    Энергосбыту приходит конец !!!
    Энергосбыту в республике приходит конец!!!Сейчас остатки раздербанять и все!Такая компания не нужна никому!А развалили ее \"чудо-менеджеры\" во главе с с-й!денег натырили там,говорят....уйму...
  • С. С.
    02 нояб. 2007 г., 0:41:14
    Ответить
    Хватит клеветать на руководство КЭСК!
    Хватит клеветать на руководство КЭСК!В кризисном состоянии энергосбыта следует винить Службу Республики Коми по тарифам.По вине этого органа энергосбыт пришел в упадок!А высший управленческий состав сбытовой компании делает все воможное,чтобы еще хоть как-то спасти положение!И хотелось бы добавить,что считать деньги в чужом кармане не красиво!
  • Михаил
    02 нояб. 2007 г., 0:58:10
    Ответить
    Я тоже слышал,что потребителей уводят
    Я тоже слышал,что потребителей коми энергосбытовой компании уводят в другой сбыт,который имеет отношение к руководству службы по тарифам. да и само руковдоство энергосбыта в открытую говорит, что во всех их бедах виновато руковдство республики и \"комплексных энергосистем\" (КЭС холдинга). так что нечего винить их в разбазаривании денег потребителей. во всем виновать чубайс!!!
  • угу
    02 нояб. 2007 г., 8:42:00
    Ответить
    шарашкина контора
    Сл. по тарифам-то чем плоха стала? Не иначе, лезуть, мешають...(деньги тырить и черте-чем заниматься). Если они и возьмут на себя контроль над какой-то частью сбыта (его функций), то это только плюс для сбытовской компании и для населения - порядок будет, а не шарашкина контора
  • Марат
    02 нояб. 2007 г., 13:00:17
    Ответить
    Я тоже думаю, что этот сбыт надо ликвиди
    Я тоже думаю, что этот сбыт надо ликвидировать и делать другой, под \"крышей\" другой организации.В энергосбыте верхушка ни фига не делает,а деньги получают?За что,не понятно!А госпоже с.с. надо не винить всю вину на службу по тарифам,а собирать чемоданы и освободить место для более проффессинальных управленцев. Я думаю,что все беды кэск из-за плохого руководства.Ведь люди на низах работают очень хорошо!акционерам надо давно призадуматься почему такие плохие результаты работы!необходимо призвать к отвественности тех кто виновен в развале энергосбыта.
  • Пупель
    02 нояб. 2007 г., 21:22:30
    Ответить
    Не иначе Констентин Рамаданов денги сбирает. Вестимо на футбол