content/news/images/75369/DSC08668_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:31, 01.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Галина Лапшина: «Принимаемые государством меры по защите материнства и детства дают результат»

Задачи по защите материнства и детства, поставленные главой государства в его послании Федеральному собранию, по достоинству были оценены общественностью. Как заявил Владимир Путин, в целом «за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей»

Галина Лапшина: «Принимаемые государством меры  по защите материнства и детства дают результат»
Фото из архива БНК

- Это большая, но не запредельная, реалистичная цифра, это на 40 процентов больше, чем за предыдущие шесть лет. В 2012–2017 годах мы с вами направили на эти цели 2,47 триллиона рублей…, - сообщил президент. - Несмотря на ряд сохраняющихся вопросов, в целом решена проблема с детскими садами. Сейчас нужно обеспечить все семьи, которые нуждаются, местами в яслях. Тем самым дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию. За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам в объёме порядка 50 миллиардов рублей из федерального бюджета.

IMG_0214.jpg

Как прокомментировала БНК председатель правления общественной организации «Женщины города Сыктывкара» - заместитель председателя Совета Сыктывкара Галина Лапшина, в своем послании президент отметил проблему необходимости народосбережения, и в этом направлении государство принимало определенные меры, которые дали результат.

- За 15 лет, благодаря этим мерам, рождаемость в стране превысила смертность. Это потребовало решения проблемы устройства детей в дошкольные учреждения. Указ президента обеспечить детей с трех лет местами в детских садиках выполнен. Только в Сыктывкаре за последние пять лет создано более 5000 мест. Тем не менее, ко мне, к депутату городского совета, чаще всего обращаются женщины с проблемой устройства детей в дошкольные учреждения. Президент будто услышал нас, и в своем послании поставил задачу обеспечения детей раннего возраста (с двух месяцев) местами в яслях, - заметила собеседница информагентства.

По ее словам, «только в Сыктывкаре таких детей стоит на учете около тысячи, вероятно такая же ситуация и в других регионах».

- Президент не только озвучил, что эту проблему надо решать. Уже принято решение о выделении средств субъектам на реализацию этой задачи. Республика Коми за два года получит почти на эти цели более 288 миллионов рублей, - заметила Галина Лапшина. - Думаю, что все женщины обратили на это внимание и порадовались.

1528

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Зачем работать
    01 марта 2018 г., 22:35:55
    Ответить
    Давай рожать, детей клепать, бабло сначала получать и в нищете потом держать. Работы нет, пенсии и зарплаты ниже плинтуса, они думают как бы плодиться и ракетами грозить. Браво!
  • Лапшина: «Принимаемые государством меры по защите материнства и детства дают результат»
    01 марта 2018 г., 23:24:45
    Ответить
    Еше как дают. Рождаемость -11,6%
    • геноцид
      02 марта 2018 г., 6:49:24
      Ответить
      это и есть для них результат!
  • супервайзер
    01 марта 2018 г., 23:43:28
    Ответить
    кто такая лапшина, чтобы комментировать послание?????? человек с торговли о чем то рассуждает... весы и крупу ей дайте, займите делом тётю
    • нам-бы
      02 марта 2018 г., 2:56:43
      Ответить

      ракет побольше, а дети подождут
    • Хм
      02 марта 2018 г., 9:01:54
      Ответить
      Галка ну что языком трепать,выгоните горводканал из детского садика на Старовского,было же требование президента 3 года назад- вернуть детские учреждения по принадлежности его невыполнили ведь, дождётесь.Вот и все места в детские садики которых в Сыктывкаре нехватает.
    • Все ж ясно
      02 марта 2018 г., 9:22:49
      Ответить
      В госсовет попрет в сентябре
  • пнх
    01 марта 2018 г., 23:46:23
    Ответить
    председатель, заместитель..дичь
    • Налог
      01 марта 2018 г., 23:55:10
      Ответить
      осуждена за неуплату налогов
      • злостная неплательщица
        01 марта 2018 г., 23:57:28
        Ответить
        реально, было дело?
  • 345
    01 марта 2018 г., 23:58:20
    Ответить
    Нам садик с полутора лет не дали!
    • Мама
      02 марта 2018 г., 0:18:46
      Ответить
      И не дадут в ближайшее время, если вы не льготник
  • Ответка за нападение на Украину
    02 марта 2018 г., 0:17:28
    Ответить
    Рождаемость в России упала до минимума за десять лет
    Рождаемость в России упала до минимума за десять лет
    По данным Росстата, в прошлом году в России на свет появилось на 203 тыс. младенцев меньше, чем годом ранее.

    • я
      02 марта 2018 г., 7:34:33
      Ответить
      рождаемость в этом году ниже нижайших показателей 90-х, но об этом вск молчат
  • Родитель
    02 марта 2018 г., 0:21:51
    Ответить
    Мне нравится: Указ президента обеспечить детей с трех лет местами в детских садиках выполнен. А ничего, что приходится детей возить в другой конец города? В Выльгорте такая же ерунда. Рядом с домом в садик в жизнь не попадешь по-законам нашим!!
  • Как они уже достали
    02 марта 2018 г., 0:33:10
    Ответить
    вместе со своим (отм.)путиным
  • Это ужас!!!
    02 марта 2018 г., 0:42:29
    Ответить
    Вы слышали это послание?
    ОДНА ВОЙНА НА УМЕ!! Это просто ... опять холодная война?! Неужели Мы такие сумашедшие, люди? Какие нафиг гиперзвуковые ракеты?! .ДОРОГИ ГДЕ?!! МНЕ НУЖНЫ ДОРОГИ А НЕ РАКЕТЫ!! я не хочу воевать с американцами или с кем то там еще. Люди, ау!!! Миру-мир, или как там говорится.
    • Уз'бакойтесь
      02 марта 2018 г., 6:53:07
      Ответить
      нет у нас никаких ракет с "ядерным движателем"
      любой более-менее образованный физик это подтвердит!
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        02 марта 2018 г., 7:41:40
        Ответить
        Ну почему же? =))) Вдруг новую страницу в физике открыли типа микропрокола пространства-времени =)))) Это же какие перспективы в будущем для нашей страны =)))) Главное, чтоб технологии остались у нас, а то западная экономика не выдержит таких затрат на такие ракеты =)))) ГЫ-ГЫ.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        02 марта 2018 г., 8:04:59
        Ответить
        Из аналов интернета =))))
        - У вас падающие ядерные реакторы были?
        - нет
        - будут! :)
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      02 марта 2018 г., 7:46:51
      Ответить
      Вся проблема, что красная кнопка у этого (отм.)=))))
  • Что ж так то
    02 марта 2018 г., 1:45:19
    Ответить
    ?
    Галина Анисимовна, что же так то? Вы состоявшийся человек, у Вас все в жизни неплохо. Чего Вам не хватает? Зачем Вы лжете людям и самой себе, согласовывая заказные комментарии от Вашего имени? Не стыдно?
    • Мама
      02 марта 2018 г., 9:11:41
      Ответить
      А медицинское обслуживание детей?! Когда реально столкнешься, столько слов в адрес властей и медицины рождается! Вы попадите к узкому специалисту, или пройти обследование, которое в твоей поликлинике не делают!
  • Он
    02 марта 2018 г., 3:00:19
    Ответить
    Лапша
    Одни бла бла бла республику покидают люди работы нет а нам все про ракеты да самолеты займитесь восстановлением республики
  • 321
    02 марта 2018 г., 7:15:49
    Ответить
    уберите....
    ...ЛАПШУ с ушей
    • Джокер
      02 марта 2018 г., 7:58:52
      Ответить
      Лапшина Г А !
      Вы вроде как вполне адекватный человек, а все в царька вову верите .... ну хоть народу не врите !!!
  • Макаронкин
    02 марта 2018 г., 10:20:55
    Ответить
    Вот лапшу вешает тётя. Какая очередь в сады она знает?
  • интересуюсь
    02 марта 2018 г., 14:31:45
    Ответить
    «Принимаемые государством меры по защите материнства и детства дают результат»..
    А что Лапшина родила?
    • Бой
      03 марта 2018 г., 7:21:27
      Ответить
      Плодите нищету
      в нищете !!!