content/news/images/75397/BOB_1751_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:23, 02.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В больнице остаются двое пострадавших в ДТП в Усть-Куломском районе

Пострадавших в ДТП в Усть-Куломском районе двух женщин переведут в Коми республиканскую клиническую больницу. Медики не испытывают опасений за их здоровье. Еще двое пострадавших уже выписаны из больницы, сообщили БНК в пресс-службе Минздрава Коми.

В больнице остаются двое пострадавших в ДТП в Усть-Куломском районе
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в ведомстве, состояние пострадавших в ДТП женщин сейчас оценивается как средней степени тяжести. Сегодня их переведут из Усть-Куломской ЦРБ в Коми республиканскую клиническую больницу, где они будут проходить дальнейшее лечение в обычных палатах.

Находившийся в микроавтобусе ребенок, который в ДТП не пострадал, но был помещен в детское отделение под наблюдение медиков, сегодня выписан из больницы.

Напомним, днем 1 марта на 145-м километре автодороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» столкнулись автомобиль ВАЗ-2109 и микроавтобус Volkswagen Transporter. На месте ДТП до приезда скорой помощи скончались водитель и двое пассажиров ВАЗа: 1991, 1961 и 1976 годов рождения.

Еще четырех человек - двух женщин, мужчину и ребенка – доставили в Усть-Куломскую районную больницу. Осмотрев мужчину, медики разрешили ему отправиться домой. Женщина 1980 года рождения в состоянии средней степени тяжести была госпитализирована в хирургическое отделение. Женщину 1960 года рождения в тяжелом состоянии положили в реанимационное отделение.

В МВД по Коми сегодня назвали предварительную причину аварии.

2448

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Жалко
    02 марта 2018 г., 15:16:32
    Ответить
    Погибших ,нужда заставляет ездить по нечищенным дорогам,а ГИБДД куда смотрит!
  • Я
    02 марта 2018 г., 17:19:25
    Ответить
    Не только из-за дороги... не стоит в такую погоду очень быстро ездить. Сцепления с автомобиля с дорогой в такую погоду очень плохое... тем более не надо обгонять, если не уверен, что нету встречного автомобиля. Надо быть аккуратнее... соболезнованя родным...