content/news/images/75415/BOB_6778-kopiya_mainPhoto.jpg
17:51, 02.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин назначил судей в Коми

Президент России Владимир подписал сегодня указ о назначении судей. В список назначенных в Коми попали четыре человека.

Владимир Путин назначил судей в Коми
Фото Виктора Бобыря

Судейский состав Верховного суда Республики Коми пополнила Диана Колесникова.

Судьей Воркутинского городского суда назначена Ульяна Боричева, судьей Печорского городского суда - Татьяна Сараева. Судьей Арбитражного суда Республики Коми назначена Юлия Смагина.

Это не первые назначения в судейском сообществе с начала 2018 года. В январе на шестилетний срок полномочий заместителем председателя Сысольского районного суда назначена Лариса Батова, председателем Усинского городского суда назначен Кирилл Маркелов, судьей Усть-Вымского районного суда - Мария Моисеева.

7377

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    02 марта 2018 г., 18:02:23
    Ответить
    Маскве виднеи
    коми-народу уже не доверяют.
  • Мдя...
    02 марта 2018 г., 18:11:57
    Ответить
    А кто такой "Путин"?
    И почему он назначает мне судей?
    • Держимся
      02 марта 2018 г., 19:29:12
      Ответить
      Часть Конституции работает все же)
    • Дауж...
      02 марта 2018 г., 19:46:47
      Ответить
      И потом на вопрос "Почему Васильевой дали 2 месяца?"
      удивленно скажет - "Это судьи так решили!"

      И вата будет плакать от щастья...((((
    • Госслужащий(неуволенный)
      03 марта 2018 г., 11:01:13
      Ответить
      Есть два варианта-
      1- выбирай президента, который назначает судей.
      2- выбирай судей.
      Пока работает 1 вариант, может со временем перейдут ко второму. Когда судьи будут избираться пожизненно, но и могут отзываться за свою плохую работу, теми кто их избрал.
  • Хм
    02 марта 2018 г., 18:16:32
    Ответить
    Вот она "независимость судей" и все нашей фемиды
    Кого будет защищать назначенный судья? Путинскую систему, а не Закон или простого человека. Пока народ сам не будет выбирать судей, будет полное попрание его прав и свобод!
    • Юрист
      02 марта 2018 г., 18:31:01
      Ответить
      Вот сколько умников, диванных философов - либералов развелось!!! Давайте всех в нашей стране выбирать: судей, помощников, секретарей, уборщицу.....фонарный столб. Каждую неделю будем на выборы ходить и кого-то выбирать!!
      Представляю бабушка приходит на избирательный участок и выбирает судью, интересно по какому принципу?? да и теле дебаты между судьями будут проводится, кто круче!

      сиди дома и пей свой чай,
      Сергей Юрьевич Беляков!!
      • Здравый смысл
        02 марта 2018 г., 18:38:36
        Ответить
        Президента России сложно выбрать толпой.
        А на районе Судью надо знать в лицо, с кем спит, с кем гуляет и т.д.
      • вопрос
        02 марта 2018 г., 19:21:14
        Ответить
        а что такого выдающего совершила Диана Колесникова что ее в Верховный суд то Коми назначили или где лохматая лапа кто знает
      • Давайте всех в нашей стране выбирать: судей, помощников, секретарей, 
        02 марта 2018 г., 19:37:35
        Ответить
        А давайте в самом деле выбирать. Поскольку с этим ручниковым управлением мы уже достигли высот путинского дна.
        • наоборот
          02 марта 2018 г., 19:48:52
          Ответить
          высот!
          На ракете вот полетим по сложной траектории хз куда..
          • Бомболлейло
            03 марта 2018 г., 1:20:42
            Ответить
            Харашо бомбит у либерастья. Ах
      • Прохожий
        02 марта 2018 г., 21:43:53
        Ответить
        Шибко умный юрист
        Одного не догоняешь, что эта вся судейская свора гнобят народ. За мешок картошки 5 лет, а Сердюкову - Героя и новую должность. В Рашке басманное правосудие. Прям как в 37 году приговоры штопают, по конвейеру. Скоро ревтребуналы и ревтройки судить будут. А как видно, эти судьи Законы не читают и не знают, не обремены морально. Можно творить все что угодно, Путен разрешил!
        • юрист
          03 марта 2018 г., 23:22:27
          Ответить
          вот сразу видно, ты прохожий в этой теме, я по долгу службы в суды хожу, и могу точно сказать, что судьи грамотные и народ никто не гнобит, Сердюкову героя никто не давал, это прирогатива Президента, не знаю как в других регионах, а у нас нормальные решения вынося, конечно, есть судебные акты спорные, но это 1%, судейского беспредела в Коми точно нет. А если, ты либерал или укроп, посмеешь на мою страну свой рот так раскрывать и говорить в унижительном тоне "Рашка" засужу!!! Все вы смелые в комментах писать ! Вали тогда в гейропу и там радуйся там либеральным порядкам.
          • Правовед
            04 марта 2018 г., 20:57:45
            Ответить
            Юристишке
            Видать, плохой ты юрист, или молодняк совсем, раз такую глупость пишешь.. Я вот тоже 20 лет по судам уже мотыляюсь, по всей стране, и такого беспредела и коррупции, как у нас в Коми, мало где найдешь, в Краснодарском разве что
      • Никодим
        03 марта 2018 г., 10:31:50
        Ответить
        Юрист,Вы не знаете ,что подавляющее большинство законов принимается в интересах олигархов и миллионеров,а также сильных мира сего.Народ остается голым и босым о чем упомянул совсем недавно В.В.Путин.
        • юрист
          03 марта 2018 г., 23:25:19
          Ответить
          а при чем здесь судьи? судьи это правоприменители. и Ваш комментарий здесь не уместен. Статья не про назначенных депутатов или сенаторов, это уже к ним вопросы, почему они такие законы принимают
  • 8 марта
    02 марта 2018 г., 18:18:47
    Ответить
    Одних женщин.. в честь праздника?
  • Брагин
    02 марта 2018 г., 18:20:14
    Ответить
    Почём кресло?
  • Ужас
    02 марта 2018 г., 18:27:48
    Ответить
    Почему одни бабы??!!! К них то голова болит, то мужик гуляет. ...
  • Бог
    02 марта 2018 г., 18:51:55
    Ответить
    Сам выбирает сам и сажает
  • Все бизнес новости Коми
    02 марта 2018 г., 19:35:42
    Ответить
    Состоят в автоавариях, рассказах о посадках и высочайшем назначении судей. Такой курупный бизнес Коми.
  • как же без этого
    02 марта 2018 г., 19:53:37
    Ответить
    да здравствует наш российский суд,самый,самый и т,д и т,п,;бурные аплодисменты
  • сыктывдин
    02 марта 2018 г., 20:08:12
    Ответить
    Колесникова
    В выльгорте раб.очень жёсткая судья. Мало вероятно что в вс будет изменять решения, скорее добавлять ужесточать будет
  • Судья
    02 марта 2018 г., 20:18:44
    Ответить
    Такое впечатление, что в Республике Коми мужчины вымерли. Много сравнений по поводу женского пола, так что, сравнивать не стану.... .
  • женщины
    02 марта 2018 г., 20:26:08
    Ответить
    надежнее.
    • @
      02 марта 2018 г., 20:41:31
      Ответить
      Ими легче управлять, (положительные))))))
    • Дооо
      04 марта 2018 г., 20:59:01
      Ответить
      у них настроение от биологических циклов зависит, как они могут быть надежнее?
  • Жжж
    02 марта 2018 г., 20:33:29
    Ответить
    Знаем мы каких этот дедушка судей назначает, наслышаны.
  • Чилимдинка
    02 марта 2018 г., 20:36:46
    Ответить
    Уберите в утиль Усова Леню, судью Усть-Цилемского суда, и хватит нам ссылать весь хлам с России.
  • назначение
    03 марта 2018 г., 4:43:20
    Ответить
    Кто назначает, тот и командует. Какая у нас может быть независимая судебная система, если председатели Верховного и Конституционного суда ездят в Кремль отчитываться о своей работе и при всем народе от него получают ценные указания.
  • Гениколог
    03 марта 2018 г., 5:45:22
    Ответить
    Справка обязательна:
    Месячные не более 3-х дней и один раз в месяц.
  • Назначать-то назначает,
    03 марта 2018 г., 10:20:38
    Ответить
    а отвечать за судейский беспредел в стране - тут его и близко нет! Действует по принципу - ничего не вижу, ничего не слышу и, вообще, я защищаю только Сердюковых и Васильевых.
  • 123
    03 марта 2018 г., 13:50:43
    Ответить
    бизнес-государства-народа
    С щебя отвественность щняли, продали вщё бизнесу, теперь мучаемся. Не индексаций, не зарплат. А судьям-защищайте бижнес....
  • Юрист
    05 марта 2018 г., 17:43:37
    Ответить
    А у Дианы папа руководитель ЛУКОЙЛ Авия поэтому и прет.