content/news/images/75474/dub1(1)_mainPhoto.jpg
20:14, 04.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Власти Печоры представили дизайн-проекты благоустройства города

Администрация Печорского района опубликовала эскизы территорий города, которые вынесены на рейтинговое голосование 18 марта. В их число вошли парк им. Дубинина, парк Победы, а также несколько тротуаров.

Власти Печоры представили дизайн-проекты благоустройства города
Так выглядит на эскизах обновленный вход в парк им. В. Дубинина

Парк культуры и отдыха им. В. Дубинина

Парк расположен в железнодорожной части города и предназначен для детского отдыха. Работы по созданию парка начаты в 1948 году на месте болота. 19 мая 1962 года в парке был установлен памятник - бюст Володе Дубинину, и начаты работы по обустройству парка спортивными и детскими площадками. В 1972 году парку присвоен статус «Парк культуры и отдыха им. В.Дубинина». В парке необходимо провести санитарную вырубку зеленых насаждений, выполнить обновление прогулочных аллей, установить скамейки, оснастить системой наружного освещения, обустроить детские и спортивные площадки.

dub2.jpg

dub4.jpg

dub3.jpg

Тротуары

Устройство новых тротуаров на участках пешеходной зоны улично-дорожной сети:

- Печорский проспект от пешеходного перехода (дом № 84) до пересечения с ул.М.Булгаковой;

- Печорский проспект от дома № 81 до дома № 93а;

- ул.Ленина от дома № 2 до дома № 26 по ул.Советской.

ul1.jpg

ul2.jpg

ul3.jpg

ul4.jpg

Парк Победы

Городской парк у площади Победы не имеет официального статуса, но является историческим культурным центром города. В парке с 1974 года открыт монумент «Никто не забыт, ничто не забыто…», горит Вечный огонь, в 1977 году открыта аллея Славы.

Функциональная нагрузка на парк – физкультурно-оздоровительная и прогулочная. Проект предусматривает ремонт пешеходных дорожек, установку скамеек, парковых светильников, устройство спортивно-оздоровительных зон (баскетбольная площадка, место для уличной гимнастики) и зоны для проведения спортивно-патриотических мероприятий с устройством наружного освещения.

park1.jpg

park2.jpg

park3.jpg

park4.jpg

3582

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Сергей
    04 марта 2018 г., 20:37:15
    Ответить
    Критика проекта
    Убогость . Ума хватает только на плакат, в виде рекламнного банера. Привлекайте специалистов, художников, скульпторов.! Купите идею в конце концов, обьявите конкурс.
    • Таля
      04 марта 2018 г., 21:06:56
      Ответить
      Согласна! Входная группа в детский парк - яркая безвкусица а-ля рекламная растяжка через трассу... От кислотного цветого решения рябит в глазах! И с чего вдруг все думают, что дети любят все яркое, пестрое ?... Наймите профессиональных архитекторов! Профессионал такого точно выдумать не мог !
  • :-(
    04 марта 2018 г., 20:51:18
    Ответить
    Силюсь понять, какое отношение трагически погибший в Большую Войну при разминировании Володя Дубинин из Керчи полуострова Крым имеет к детскому парку в Печоре Республики Коми?
    • нехватит
      04 марта 2018 г., 23:37:28
      Ответить
      у тебя на это разума не старайся!
  • Алексей
    04 марта 2018 г., 23:07:38
    Ответить
    Какая убогость...серость и бесвкусица...
  • 123
    04 марта 2018 г., 23:11:21
    Ответить
    Почитайте что-ли Варламова, у него есть примеры хорошего благоустройства
  • Убожество!!!!
    05 марта 2018 г., 0:23:38
    Ответить
    Если в Печоре ЭТО называют дизайном, то мои соболезнования жителям города. Криворукий фотошоп. Особенно удручает жуткая пешеходная дорожка. Подобное должно быть сделано и без помпезных обсуждений, потому что примитивно и убого до икоты.
    Власти Печоры всерьез считают, что это является благоустройством?
  • Рогачёв
    05 марта 2018 г., 6:55:11
    Ответить
    Сколько этот В.Дубинина убил цивилизованных европейцев.
    • север
      05 марта 2018 г., 10:21:29
      Ответить
      Для тебя цивилизованные европейцы --это фашики ,которых ни кто не звал на НАШУ землю . Иди в школу и поучи грамоту и историю , бандеровский отпрыск .
    • ))
      05 марта 2018 г., 11:37:55
      Ответить
      Это тебе, дружок, пора снова в школу. Два года 1939-1941 СССР и Германия лизались-миловались как лучшие друзья - а меж тем уже шал войны и было известно, что фашисты это фашисты. Поэтому набросы в стиле - "мы не такие" - не прокатывают. Самы вы те самые "европейцы"
      • Улыбчивому
        05 марта 2018 г., 13:03:03
        Ответить
        С 1933 по 1939 с Германией вся Европа миловалась, в надежде, что та (Германия) спасёт её (Европу) от набирающего силу СССР.
  • Печорец
    05 марта 2018 г., 7:32:41
    Ответить
    зачем обманывать себя и других?
    Если городской парк у площади Победы не имеет официального статуса, то парк им.В.Дубинина имеет этот статус? Как парк вы его закрыли ещё в 2015 году, ограждение сняли, аттракционы депутаты ГП "Печора" передали в безвозмездную аренду частному лицу, за территорией ухаживают горожане на субботниках. Сначала разберитесь с этими вопросами. И второе, там растут деревья, эта плитка в первый же год поднимется, как на пл.Юбилейной. А данные проекты это работа не профи, а школьника 5 класса. Н.Н.Паншина, вам оказал медвежью услугу, прекратите доверять этим людям, доверьтесь профессионалам, а не рекламному агентству.
  • Ал
    05 марта 2018 г., 8:24:03
    Ответить
    Чего будет 18 марта?
    Правильно. Явка на выборах. Адммнистрация давно класть на нас хотела.... какие- то проекты. Да никогда ничего не построят- это утопия для северов. Свежий крузак- пригонят- а на рставшиеся деньги съездят на лето во францию.
  • Печорец
    05 марта 2018 г., 8:39:06
    Ответить
    Смотрю и не понимаю. Приезжают в наш убогий город гости и идут посмотреть что? конечно на реку Печору на набережную по Русанова! Туда же мамочки с детками! Набережная сползает год за годом. Парк Дубинина! Даже нарисовать свою идею не смогли, ой как ярко всё, ничего, что у нас большая часть года снег лежит, где зимний вариант ваших рисунков?
    • В
      05 марта 2018 г., 10:05:04
      Ответить
      Вот привязались к условной табличке-вывеске (да, она невообразимо ужасна, согласен). Вывеска - это важно, но она стоит 100-200 т.р., сегодня одна, завтра другая, послезавтра третья. Главное и дорогостоящее - планировка территории, устройство дорожек.