content/news/images/75535/RET_8462_preview_610_mainPhoto.jpg
07:07, 06.03.2018 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцев приглашают на большую дискотеку Gallery Dance

Международный женский день сыктывкарцы отметят большим фестивалем Gallery Dance, где с хитами 1980-х, 1990-х и 2000-х годов выступят лучшие коллективы города. Как отметили организаторы музыкального праздника, на «Дискотеке» музыку по душе найдет каждый, к тому же праздничную атмосферу поддержит необычное оформление пространства.

Сыктывкарцев приглашают на большую дискотеку Gallery Dance
Фото БНК

Фестиваль Gallery Dance пройдет в арт-пространстве Gallery Hall. Ожидается профессиональный звук и свет, уникальное для столицы Коми оформление зала — шатровый развес. Шатер хорош тем, что на нем можно по-разному играть эффектами, расцвечивать зал. Выступления артистов будут транслироваться на большом светодиодном экране.

Как рассказал БНК один из организаторов фестиваля Вячеслав Бочкин, Gallery Dance - местная аналогия больших фестивалей-дискотек. Это тот формат досуга, когда люди приходят потанцевать, спеть, пообщаться с артистами вживую и, непременно, — качественный звук.

- Наша задача - дать возможность нашим коллективам проявить себя, чтобы люди увидели, что у нас есть таланты не хуже заезжих звезд. Каждому коллективу на выступление отведено 10-15 минут, то есть 2-3 песни. За это время артисты успеют зажечь и прокачать зал и создать интригу для новой встречи. Мы не будем уходить в концертный формат, все-таки это дискотека, - рассказал Вячеслав Бочкин.

Также он отметил, что все коллективы - профессионалы. Музыканты исполнят как каверы на полюбившиеся хиты, так и собственные песни. Кроме того, ритм на танцполе зададут известные в Сыктывкаре диджеи, которые подберут для своих сетов известные, но редко встречающиеся в клубах композиции.

Ведущими «Дискотеки» станут Мария Сабо и Артемий Барсуков. На сцену выйдут любимые сыктывкарскими жителями группы и исполнители: «Время Союза», «РСФСР», «Город», «Отдел кадров», Old School Komi, Ирина Ким, Алексей Попов, Вячеслав Целинский, Евгений Гаврилов, Михаил Наумов, DJ SASHIN, DJ ALEX и многие другие. Гостей фестиваля также ждут приятные сюрпризы: на Gallery Dance запоют самые неожиданные люди.

Кроме того, на фестивале можно будет вкусно поесть: партнеры организаторов порадуют гостей музыкального праздника блюдами, приготовленными на открытом огне.

- Музыка 1980-х, 1990-х и 2000-х годов - она для всех. Поклонники хитов того времени есть в любой возрастной категории. Поэтому в праздничный вечер мы ждем всех, - подчеркнул Вячеслав Бочкин.

Фестиваль Gallery Dance пройдет в арт-пространстве Gallery Hall по адресу ул. Орджоникидзе, 50. Начало вечера в 19.00. Билеты можно приобрести на сайте: http://inter-kassa.ru/

n9DdQwaaG2U1.jpg

2530

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Я
    06 марта 2018 г., 11:23:06
    Ответить
    Рассказали бы о необыкновенном концерте хора Данилова монастыря, который прошёл в филармонии 4 Марта. Такой восторг! Такие голоса! Настоящий подарок к 8 Марта! Аншлаг был... а вы про дискотеки ...фу!
    • И я
      06 марта 2018 г., 22:41:44
      Ответить
      Концерт Данилова монастыря был замечательный! Видно было ,что пели с душой, голоса великолепные! А выступление Шавриной не впечатлило, костюмы древние, пела на " отвали".