content/news/images/75573/1.png
15:42, 06.03.2018 / ПРАВО

В Удорском районе прекращено уголовное дело застрелившего медведицу с медвежонком браконьера

Причиненный природе ущерб в размере 240 тысяч рублей охотник возместил в полном объеме.

В Удорском районе прекращено уголовное дело застрелившего медведицу с медвежонком браконьера
Фото ren.tv

Мировой судья Косланского судебного участка Удорского района рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя поселка Усогорск, обвинявшегося незаконной охоте с причинением крупного ущерба.

Как сообщила прокуратура Коми, в сентябре 2017 года житель Усогорска при отсутствии разрешительных документов на территории Междуреченского лесничества убил медведицу с медвежонком. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он разместил фотографии, на которых позировал с головами убитых зверей. Именно эти снимки послужили основанием для проведения прокурорской проверки и дальнейшего направления материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Ущерб в размере 240 тыс. рублей, причиненный преступлением, браконьер возместил в полном объеме на стадии расследования. С учетом данного обстоятельства суд по ходатайству обвиняемого применил положения ст.25.1 УПК РФ, прекратил в отношении него уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Удорскому району.

3289

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • да нет, господа
    06 марта 2018 г., 16:32:59
    Ответить
    ему ещё предстоит суд Божий. Как всё просто отдал
    деньги и всё ? Нет Господь всё видит. И накажет.
    • интересно
      06 марта 2018 г., 18:05:17
      Ответить
      А путена видит?
      ???
    • Сфига ли?
      06 марта 2018 г., 22:06:16
      Ответить
      Животное не имеет души.
    • ÷
      07 марта 2018 г., 9:25:28
      Ответить
      Господь вмемогущий и всепрошающий! Покается в грехе и будет прощен перед господом!
  • Я
    06 марта 2018 г., 16:53:24
    Ответить
    С фото перебрал конечно. А вы мясо не едите? Разделывают тушу- а вы в виде колбасы и ветчины не фукаете.
    • Л
      06 марта 2018 г., 17:02:51
      Ответить
      Дикие животные это не сельскохозяйственные животные. Одного поймали. Еще 50-60% от всех охотников осталось поймать, которые ложили на законы.
    • оо
      06 марта 2018 г., 20:15:04
      Ответить
      мясо мясом, но убивать медведицу с медвежонком в нормальных охотничьих кругах этому кавбою яйца бы отрезали, были истории когда люди убивая медведицу которая раненая бежала и спасала своих медвежат, прижимая их к себе до последнего. просто бросали охоту.
  • .
    06 марта 2018 г., 17:31:52
    Ответить
    Ну чо, "житель поселка Усогорск"?... Ходи теперь, озирайся.... От "медведей" бабками не отделаешься.....
  • М да
    06 марта 2018 г., 19:43:23
    Ответить
    Чёта с пропорциями зашквар, полюбас чувак инопланетянин(((
  • все
    06 марта 2018 г., 20:01:33
    Ответить
    одно
    душегуб
  • кузя
    06 марта 2018 г., 23:23:43
    Ответить
    Медаль ему ещё выдайте.Отобрать у такого оружие пожизненно,неадекват.
  • Бог
    07 марта 2018 г., 0:10:29
    Ответить
    Видит, кто кого обидит. Не думаю, что это чудовище надолго задержится на грешной земле. Не место ему здесь.
  • Как есть
    07 марта 2018 г., 12:55:50
    Ответить
    И это
    ВСЕ???!!! Надо по миру пустить этого (отм.).
  • Иван
    07 марта 2018 г., 13:00:23
    Ответить
    Эту (отм.) надо было пожизено лишить права владения огнестрельным оружием, а самого отправить принудительно в психиатрическую лечебницу. Сегодня медведей убивать ради того, чтобы убить, а завтра на людей перейдет.