content/news/images/75613/BOB_4672_mainPhoto.jpg
12:41, 07.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры присоединятся к подготовке Чемпионата России по лыжным гонкам в Коми

Более 50 заявок было подано от добровольцев Коми для участия в организации и проведении Чемпионата России по лыжным гонкам с 24 марта по 1 апреля. Только 20 из них попадут в волонтерский корпус – впереди у кандидатов собеседование и соответствующее обучение.

Волонтеры присоединятся к подготовке Чемпионата России по лыжным гонкам в Коми
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала БНК руководитель Доброштаба Коми Ольга Залевская, всего было получено 58 заявок. Впереди кандидатов ждет собеседование и оценка опыта. После будут отобраны 20 человек – их отправят на специальное обучение в республиканский Центр спортивной подготовки сборных команд.

Волонтерский корпус будет действовать на самом Чемпионате по нескольким направлениям: «Гостеприимство», «Транспорт», «Протокол», «Работа с командами» и «Безопасность». Большинство заявок было подано на функционал «Гостеприимство» по встрече и работе с гостями и участниками.

Напомним, что Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет на РЛК им. Раисы Сметаниной. Уже выбран талисман соревнований – им станет Мишка-лыжник. Сотрудники регионального Центра спортивной подготовки сборных команд уже успели опробовать новый ратрак – он позволяет готовить лыжные трассы для различных видов соревнований. Также ведутся подготовительные работы с подрядчиком по установке мультимедийного табло.

1960

Комментарии (0)

Добавить комментарий