content/news/images/75634/PSV_8648_mainPhoto.jpg
17:06, 07.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми поздравили участников студенческого Кубка «Управляй»

Полуфиналистов и финалистов Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй» чествовали сегодня в администрации главы Коми. В финале конкурса в Москве 11-12 марта Коми представит Галина Некрасова. Благодарственные письма ей и другим участникам вручила министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.

В Коми поздравили участников студенческого Кубка «Управляй»
Фото Сергея Паршукова

«Управляй» - один из 13 проектов открытой платформы «Россия страна возможностей». Наряду с Российским движением школьников, конкурсами «Хочу делать добро» и WorldSkills Russia он призван помогать школьникам, студентам и работающей молодежи в успешной самореализации и карьерном продвижении.

PSV_8654.jpg

- Это те проекты, которые ориентированы на успешность в самореализации любого представителя молодого поколения России – и студенчества, и работающей молодежи. Я призываю, чтобы проект «Управляй» был лишь одной из стадий в жизни успешных студентов и молодежи Коми. Это доступная платформа позволяет реализовать себя в разных направлениях, - отметила Наталья Михальченкова.

PSV_8657.jpg

Кубок проходил в несколько этапов: после регистрации были онлайн-отборочные, затем очные полуфиналы. Сначала организаторы планировали привлечь 10 тысяч человек со всей страны, но заявки прислали 16,5 тысяч. От Коми поступило 103 заявки от студентов СГУ им. Питирима Сорокина, УГТУ, СЛИ, КРАГСиУ и Сыктывкарского колледжа сервиса и связи. В полуфинал вышли 11 человек, это, по словам организаторов, достойный результат на уровне СЗФО. Так, Новгородская область заявляла 340 человек, но ни один не прошел в финальный тур.

PSV_8639.jpg

- Даже участие в таком конкурсе – это важный шаг на пути к карьере. Вы действительно показали республику как кузницу кадров, настоящих грамотных специалистов. Организаторы Кубка впечатлены уровнем ваших знаний, вы достойно себя показали на всех этапах, на всех испытаниях, - похвалила участников ректор Академии госслужбы Коми Татьяна Федорова.

PSV_8705.jpg

На финал Кубка отправятся порядка сотни человек со всех регионов страны. Коми представит только один человек – старший преподаватель кафедры финансового менеджмента СГУ им. Питирима Сорокина Галина Некрасова. За победу в полуфинале Северо-Западного Федерального округа и выход в финал Кубка ее наградили благодарственным письмом, как и других участников из республики.

PSV_8674.jpg

- Я участвую в большом количестве соревнований, как только в наш университет пришла информация, я очень заинтересовалась. Это вызов, новый шанс попробовать свои силы. Мне показалось сложным наладить работу команды: надо было принимать большое количество решений. Это было удивительно, но сложно, - поделилась с БНК Галина Некрасова.

PSV_8728.jpg

Победителей Кубка «Управляй» ждут гранты на обучение в магистратуре, участие в финале проекта Global management challenge, а также карьерные возможности – стажировка в ведущих российских компаниях и приглашения на работу в крупнейшие компании.

2149

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ИгНик
    07 марта 2018 г., 20:17:24
    Ответить
    Помню, что при Советской власти была на двуканальном телевидении программа "Веселые старты", которую показывали по выходным. Папы, мамы и детки соревновались в эдаком "семейном кросс-фите".
    А кто помнит, как аналогичная программа называлась у немцев, у тех, которые ГДР?
    Macht mit! Macht's wir! Macht besser!
    Делай с нами! Делай, как мы! Делай лучше нас!
    А тут, етить тя комары, "Управляй"...
    А когда же СДЕЛАЙ!?