content/news/images/75636/PSV_8409_mainPhoto.jpg
18:18, 07.03.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми на 11 заслуженных работников стало больше

Глава Коми Сергей Гапликов сегодня подписал очередной указ о присвоении почетного звания «Заслуженный работник Республики Коми» за заслуги перед регионом. В список попали артисты, представители Росаэронавигации, педагог, библиотекарь и ученый. Еще 15 человек награждены Почетными грамотами Республики Коми.

В Коми на 11 заслуженных работников стало больше
Фото Сергея Паршукова

Звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:

Дугину Владимиру Анатольевичу – заместителю директора – начальнику отдела радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи филиала «Аэронавигация Северного Урала», город Сыктывкар

Калугиной Людмиле Вениаминовне – директору Эжвинской централизованной библиотечной системы

Козаку Константину Федоровичу – преподавателю по классу баяна Детской музыкальной школы имени С.И. Налимова села Выльгорт, Сыктывдинский район

Лисовскому Юрию Николаевичу – редактору художественного отдела редакции журнала «Арт», город Сыктывкар

Мальковой Светлане Валентиновне – артисту Государственного ордена Дружбы народов академического театра драмы им. В. Савина, город Сыктывкар

Миронову Роману Владимировичу – артисту балета Театра оперы и балета, город Сыктывкар

Пеньковскому Виктору Владимировичу – начальнику отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания филиала «Аэронавигация Северного Урала», город Сыктывкар

Полищук Анне Александровне – артисту балета государственного автономного учреждения Республики Коми «Театр оперы и балета», город Сыктывкар

Семивеличенко Анатолию Тимофеевичу – члену регионального отделения ДОСААФ России, город Сыктывкар

Тимониной Наталье Николаевне – заведующей лабораторией геологии нефтегазоносных бассейнов Института геологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, город Сыктывкар

Фещенко Сергею Владимировичу – заместителю директора Театра оперы и балета, город Сыктывкар

Почетной грамотой Республики Коми награждены:

Батина Ирин Геннадьевна – преподаватель индустриального института УГТУ

Бикмухаметов Ринат Уралович – артист балета Театра оперы и балета, город Сыктывкар

Игнатова Надежда Максимовна – заведующая сектором Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, город Сыктывкар

Кирушева Любовь Васильевна – руководитель представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр» в Корткеросском районе

Колпаков Олег Владимирович – начальник юридической группы филиала «Аэронавигация Северного Урала», город Сыктывкар

Лодыгина Елена Валерьевна – солист Театра оперы и балета, город Сыктывкар

Петрова Галина Васильевна – солист Театра оперы и балета, город Сыктывкар

Прима Олег Игоревич – артиста оркестра Театра оперы и балета, город Сыктывкар

Сварицевич Петр Аверкович – индивидуальный предприниматель, главу КФХ, Корткеросский район

Сьедина Валерий Георгиевич – преподаватель индустриального института УГТУ

Терентьева Татьяна Александровна – заведующая Красноборской библиотекой, Ижемский район

Третьякова Евгения Николаевна – преподаватель дошкольной педагогики и психологии Ухтинского педагогического колледжа

Черных Татьяна Анатольевна – заведующая филиала Гурьевский сельский дом культуры, Прилузский район

Шеремет Эмма Владимировна – ведущий художник Театра оперы и балета, город Сыктывкар

Шумилова Татьяна Григорьевна – заведующая лабораторией минералогии алмаза Института геологии имени академика Н.П. Юшкина Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук, город Сыктывкар.

5284

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 111
    07 марта 2018 г., 18:40:05
    Ответить
    а где рабочие и крестьяне ?они не заслужили ничего ?
    • Да уж
      08 марта 2018 г., 10:04:25
      Ответить
      Похоже
      работает один Сыктывкар и один заслуживает почетных званий? Ухта, Воркута и др. -не в почете....
  • Театр оперы и балета
    07 марта 2018 г., 18:48:10
    Ответить
    большинство
  • Джессика
    07 марта 2018 г., 18:48:27
    Ответить
    Ну у нас артисты в почете))), тяжелый труд развлекать людей, но как врачи, пожарные, спасатели, воспитатели, учителя, продавцы, работники жеу и т.д
  • Барабан
    07 марта 2018 г., 19:07:45
    Ответить
    У Фещенко теперь будет звание? Молодец Степанов. Своих нужно поддерживать.
  • Виктор Напалков
    07 марта 2018 г., 19:23:13
    Ответить
    Поздравляю коллег
    Сердечно рад и поздравляю своих коллег по искусству Светлану Малькову, Юрия Лисовского и Сергея Фещенко с заслуженным званием! Приятно, когда звания и Почетные грамоты присваиваются в самом цвету творчества. Когда есть возможность расти, добиваться новых высот в искусстве и ... готовить место на пиджаке для новых, уже российских званий! Молодцы, друзья! Искренне рады за вас и ваши звания!
    • р
      07 марта 2018 г., 19:44:15
      Ответить
      р
      рабочий люд не в почёте! причём давно! сами себя то легче выбирать!
  • ежик из тумана
    07 марта 2018 г., 20:33:38
    Ответить
    Из Воркуты, как правило, никого не награждают и не сажают, однако. К чему бы это?
    • :-))
      07 марта 2018 г., 20:48:56
      Ответить
      А ОНО вам надо?
      • мне точно не надо!
        07 марта 2018 г., 23:18:33
        Ответить
        Мелочь, а приятно. Я знаю людей, которые больше десяти лет пишут в Сыктывкар, добиваясь грамотки. Из принципа. Неверное, так и надо!
  • Как есть
    07 марта 2018 г., 21:01:34
    Ответить
    Цыганские
    профессии в почете. А где работяги???
  • 500
    07 марта 2018 г., 21:26:09
    Ответить
    По теме
    Заслуженный работник дает пару тысяч к пенсии за счет налогоплательщика. Вот и весь коленкор!
  • заслуженный сантехник
    07 марта 2018 г., 22:34:17
    Ответить
    а где сантехники и уборщики которые за вами д***** убирают.
    • ?
      07 марта 2018 г., 23:21:09
      Ответить
      А ведь толковое предложение: ввести два новых звания - заслуженный сантехник РК и знатная уборщица РК! А не провести ли нам референдум?
      • CCCР
        08 марта 2018 г., 9:59:10
        Ответить
        Было время - учащийся ГПТУ висел на доске почёта в центре Сыктывкара.
  • как
    08 марта 2018 г., 7:48:26
    Ответить
    сказал один человек - ты заслуженный, я - заслуженный. Все заслуженные и звания полностью нивелированы. Смешно даже.
    Имён называть не буду у нас тут всех знают.
  • У нас все производство
    08 марта 2018 г., 8:06:44
    Ответить
    сдохло и кроме как этих и награждать некого
    истя и шарабашка и Ко тоже все заслуженные коррупционеры республики
  • 16
    08 марта 2018 г., 8:22:00
    Ответить
    а интересно,самовыдвинуться в заслуженные работники можно? Если выдвинуть некому и никто не предлагает выдвигать? Кто и кому вообще решает и предлагает выдвигать?
    • Незаслуженная
      08 марта 2018 г., 9:41:36
      Ответить
      Документы на награждение готовит администрация твоего предприятия(организации).Самовыдвижение невозможно.Попробуйте через общественную организацию, займитесь волонтерством.
  • я
    08 марта 2018 г., 9:49:21
    Ответить
    да уж
    Послушайте.Вы.наградная комиссия!!! Кроме Сыктывкара и южных районов есть еще и другие города и районы.Может и их как-то надо надо отметить!.Подумайте.
    • ага
      08 марта 2018 г., 10:19:54
      Ответить
      сейчас же займусь. побегу в обшественную организацию или запишусь в волонтеры и паду в ноги, буду просить чтобы выдвинули. Какой то непродуманный механизм выдвижения в заслуженные и народные. Если твой начальник лох или ему не надо этих геморроев, то ты хоть какой не распрекрасный работник, тебя никто и никогда не заметит.Почему организаторы не рассылают всем организациям по Коми независимо от формы собственности или хотя бы тупо обьявлениями что есть такая возможность или " требуются" к такому то юбилею претенденты на звания? одни театры, больницы, ученые и педагоги из стольного граду, В Коми масса хороших прекрасных работников во всех сферах, и об этом нельзя забывать.
  • так
    08 марта 2018 г., 10:30:33
    Ответить
    люди все неизвестные. Чем они заслужили ?
    Обыкновенные , которых везде навалом. Лажа.
    • гражд
      08 марта 2018 г., 10:51:54
      Ответить
      о девальвации гос.наград
      глава берет с Путина пример, у которого спортсмены-тренера (и бывшие и нет), артисты и певцы в первейшем почете, и ответ они ОДНИ ПОЧТИ стоят смиренно за его спиной в Лужниках. Куда уж дальше, если кобзоны, лещенки полные кавалеры высшей награды - ордена "За заслуги перед Отечеством"

      В Римской империи "артистов и торговцев" на площади не велено было пускать при торжествах, а сейчас - в первых рядах. За какие дела, без идеологии в обществе...
  • 123