content/news/images/75643/KIR_0305_preview_610_mainPhoto.jpg
10:39, 08.03.2018 / КУЛЬТУРА

Национальный театр Коми участвует в «Больших гастролях»

Национальный музыкально-драматический театр Коми в рамках программы Минкультуры России проведет обменные гастроли с Национальным театром Удмуртии.

Национальный театр Коми участвует в «Больших гастролях»
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщили в театре, 13-14 апреля наши артисты выступят в Ижевске на сцене Национального Удмуртского театра с комедией А.Попова «Гöтрась, пиö, гöтрась» («Женись, сынок, женись»), документальной драмой Николая Волохова «Жизнь с привилегиями «навечно» и сказкой «Ксюша да инопланетянин». Билеты в Ижевске уже поступили в продажу.

18-19 мая на сцене театра в Коми с гастролями выступит Национальный театр Удмуртии со спектаклями на русском языке «Капитанская дочка» (романтическая драма по одноименной повести А. Пушкина) и сказкой «Бременские музыканты». На удмуртском языке с синхронным переводом пройдет спектакль «Эрико яратон» (Свободная пара). В скором времени жители Сыктывкара смогут приобрести билеты в кассе коми театра и на сайте quicktickets.ru.

До этого, 23 и 24 марта театр порадует зрителей премьерой мелодрамы «Горш тулыс» («Жадная весна»). Спектакль поставлен по пьесе знаменитого коми драматурга Василия Леканова к 100-летию автора.

Gorsch-tulys.jpg

«Горш тулыс» (Жадная весна) - одна из пьес известного коми драматурга Василия Леканова. Зрители хорошо помнят спектакль по его пьесе «Ар – гöтрасян кад» (Осень – время свадеб), которая долгие годы с успехом шла на сцене театра и была любима зрителями. Новый спектакль – это его своеобразное продолжение: «Жадная весна» также расскажет нам о сельской активной молодёжи, которая не боится труда и мечтает о счастье и возвышенной любви. Не обходится в новой истории и без интриг и неожиданных поворотов.

Сюжет строится вокруг девушки Кристины, которая не имеет отбоя от кавалеров, особенно женатых, но имеет гордость и слушает только своё сердце. После долгих лет поисков, казалось бы, она нашла счастье, но тайну, которую скрывал её муж Юрий, она узнаёт только после свадьбы.

2355

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Троечник
    08 марта 2018 г., 10:41:50
    Ответить
    Может Удмуртии таки?