content/news/images/75645/KMO_157112_00005_1_t218_231427_mainPhoto.jpg
10:02, 08.03.2018 / ЭКОНОМИКА

Ольховик и Вайнзихер вновь выдвинуты в совет директоров «Т Плюс»

Совет директоров энергетической компании «Т Плюс» утвердил список из 13 кандидатов на 11 мест в новый состав совета, говорится в сообщении компании.

Ольховик и Вайнзихер вновь выдвинуты в совет директоров «Т Плюс»
Фото Глеба Щелкунова, Коммерсантъ от июля 2017 года

В список вновь вошли гендиректор компании Борис Вайнзихер и председатель совета директоров Евгений Ольховик, сообщило информагентство RNS.

Из действующих членов совета для переизбрания, помимо Ольховика и Вайнзихера, в список вошли исполняющий обязанности гендиректора «Т Плюс» Денис Паслер, заместитель управляющего директора «Реновы» Владимир Полиенко, финансовый директор «Реновы» Ирина Матвеева, гендиректор «Ренова Менеджмент» Алексей Москов, заместитель гендиректора консалтинговой компании «Эгида» Михаил Жужома.

Глава «Т Плюс» Борис Вайнзихер и управляющий директор компании «Ренова» Евгений Ольховик были задержаны осенью 2016 года по подозрению в даче взяток чиновникам Республики Коми в размере более 800 млн рублей. Еще один подозреваемый — экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин, работавший ранее в структурах «Реновы» и заочно арестованный судом Сыктывкара. В настоящее время Ольховик и Вайнзихер находятся под домашним арестом.

3733

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Т плюс
    08 марта 2018 г., 10:16:21
    Ответить
    Еврейская кормушка
    Обдирающая граждан России через тарифы на электроэнергию.
    • +
      08 марта 2018 г., 11:26:32
      Ответить
      +
    • Пенсионер
      08 марта 2018 г., 12:08:09
      Ответить
      А эти господа, что сделали путного в ЖКХ? Может тарифы понизили?
      Российская фигуристка Алина Загитова, завоевавшая золото на Олимпиаде в Пхенчхане, удивила японских журналистов своим съемным жильем. Тесная однокомнатная квартира со старой мебелью, потертыми стенами, сваленными кое-где вещами, видимо, не влезающими в шкаф, и медалями, свисающими с люстры, — так выглядят апартаменты олимпийской чемпионки.
      Олимпийская чемпионка зимних Игр в Пхенчхане — 2018 Алина Загитова впервые показала публике свою квартиру, которую снимает в Москве.
      Спортсменка родом из Удмуртии и в столицу России переехала только в 13 лет, когда почувствовала, что уже явно выросла из детско-юношеской спортивной школы города Ижевска.
      С тех пор фигуристка проживает в большом городе лишь в компании своей бабушки (родители вместе с младшей сестрой Сабиной остались дома).
      Вскоре по возвращении с триумфальной для Загитовой Олимпиады, на которой она, помимо золота в личном первенстве, завоевала в составе сборной России и серебряную медаль командных соревнований, к ней в гости попросились японские журналисты.
      Должно быть, они полагали, что новоиспеченная звезда фигурного катания проживает в королевских условиях, однако то, что увидели представители СМИ, вполне могло повергнуть их в шок.
      Взгляду журналистов открылась обыкновенная однокомнатная квартира со старым шкафом и комодом советских времен, сушилкой возле оконного тюля и клетками для двух шиншилл — чуть левее.
      На дверце шифоньера и откуда-то с потолка (видимо, с люстры) свисало множество медалей, а на комоде кое-как умещались портретные фотографии (две — с семьей, одна — с Евгенией Медведевой), игрушки и цветы.
      Загитова с детской невозмутимостью открыла старенький шкаф, за которым обнаружились новые горы разноцветного наградного металла и подарков. Девушка извлекла откуда-то из недр и с гордостью продемонстрировала куклу в красном платье, заявив: «Это я». Миниатюрная балерина очень напоминала образ Алины в произвольной программе этого сезона под музыку из балета «Дон Кихот». Оказалось, это презент от японских фанатов.
      Вся верхушка дивана в единственной комнате оказалась предсказуемо занята игрушками, которые болельщики кидают на лед кумирам после их выступления.
      • Володя
        08 марта 2018 г., 17:36:30
        Ответить
        Да так живёт больше половины страны, а ей всего 15 лет и все у нее будет!!!!
    • помиловать нельзя
      12 марта 2018 г., 10:27:40
      Ответить
      а почему этих мух возных не в президенты сразу? предлагаю назначить их начальниками лесопилок и лесозаготовок на колыме в свободное от основной баботы(работа кайлом) время и тогда улыбочки сойдут с рож
  • Над кем смеются
    08 марта 2018 г., 11:02:56
    Ответить
    Над Вами и смеются.
  • гражд
    08 марта 2018 г., 11:04:36
    Ответить
    сечинизм живет и побеждает
    для Сечина законы не писаны. Кстати, опять запросил у прав-ва 147 млрд.руб. и, если не дадут, то пригрозил отказом в разработке выделенных ему месторождений.
    И вексельберговские, главные кураторы Зарубина, тоже далеко не ушли от беззакония. Это же надо так охренеть. "Золотая виза" уже скорее всего куплена за 2 млн.эвро., т.е. гражданство Кипра, и им на законы РФ на...
    • А
      08 марта 2018 г., 11:07:30
      Ответить
      не реновские ли дали возможность убежать на запад Зарубину, как и Слободину???
  • чел
    08 марта 2018 г., 11:36:28
    Ответить
    не монди ЛИ, вексельберговские, лукойловские, сечинские виноваты в первую очередь ( а гайзеровские и последующие - потом) в том, что Республику превратили в полный отстой???

    На дебатах кто-то из кандидатов сказал, что за последние 10-летия катастрофическая убыль населения в регионах средней полосы до 200 тыс.чел. А у нас - 400 тыс., да это же страшнее катастрофы в демографии. А власти все в первых рядах рейтингов.
    • 567
      08 марта 2018 г., 16:44:00
      Ответить
      Чел
      Нет, виноваты не они. Виновато правительство! Человек ведёт себя настолько погано, насколько ему это позволено. Это прописная истина.
  • Включи мозги
    08 марта 2018 г., 12:13:04
    Ответить
    Хорошая работа- это когда хороший результат от работы.
    А ты видишь этот результат хороший?
    Может тарифы по ЖКХ снизили?
    Прибыль за счет цен и тарифов, ума и напряженной, непосильной работы здесь не надо.
  • 123
    08 марта 2018 г., 12:13:22
    Ответить
    Нас наверно не исправить. ПЕЧАЛНО.
  • Чел
    08 марта 2018 г., 12:24:23
    Ответить
    Ты плюс слилась с энергетиками, а те выставили всем счета, якобы перерасчёт. Письменно подпала заявление ещё в ноябре до сих пор ответа нет. Ходила в офис ответили что заявление в работе. Они нам вообще за быдло держат. Что хотят то и делают без объяснений. Скорее всего сделали перерасчёт по зимним месяцам когда расход тепла соответственно больше. А что не пересчитали по летним месяцам- не выгодно денег в карман надо себе добавить у народа отобрать
  • эфиоп Пушкин
    08 марта 2018 г., 12:52:20
    Ответить
    Вы и есть быдло.
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды.
    Ярмо с гремушками да бич.
    • Высоцкий
      08 марта 2018 г., 13:25:41
      Ответить
      Пусть жираф был не прав,
      Но виновен не жираф.
      А тот, кто крикнул из ветвей:
      "Жираф большой - ему видней!"
  • сжечь в газовой камере
    08 марта 2018 г., 14:16:18
    Ответить
    до седьмого колена
  • Серега
    08 марта 2018 г., 15:18:09
    Ответить
    Когда частник монополист это гибельно для экономики. Когда Чубайс отдавал тепло энергетику корешам за дарма был тезис В теплоэнергетике тариф будет только расти .
    • Частники и монопилисты
      08 марта 2018 г., 16:27:27
      Ответить
      Но тарифы устанавливает государство.
      • Политика у них- как можно меньше" лишних людей"
        08 марта 2018 г., 16:55:46
        Ответить
        В нищите многие не выживут или перейдут в категорию маргиналов
        Ведь если богатые успешно богатеют, то бедные быстро беднеют. Закон физики и наших правителей.
  • Иван
    08 марта 2018 г., 15:21:13
    Ответить
    Посадить их на трубу котельной пушяй по газуют
  • Эректорат
    08 марта 2018 г., 17:03:01
    Ответить
    Т плюс это и есть энергетики. Задирающие тариф с чиновниками за красивые глазки. Правительство
    и депутатына стороне монополиста а не народа, про который вспоминают только перед выборами
  • Коми
    08 марта 2018 г., 18:59:53
    Ответить
    Идите и голосуйте! Но не за того, кого поддерживает партия жуликов и воров!
    • А
      08 марта 2018 г., 20:19:34
      Ответить
      за кого голосовать-то?За Собчак или Грудинина левого?За Явлинского с Жириком?За кого?
  • уу
    08 марта 2018 г., 20:36:44
    Ответить
    Жирик ещё в91 обещал каждому мужику по бабе а бабе по мужику и не фига.А Собчатина папашкины деньги проматывает .От Вексельберга оба деньги берут.\
  • хм
    09 марта 2018 г., 9:05:38
    Ответить
    коли взятка за задранные тарифы не доказана, то и тарифы не надо снижатт и Гайзера с бандой надо отпускать, все будут удовлетворены, кроме плательщиков, но те же всено то лишние 10 тыс переплптили, каждый, не обеднеют
  • Дим
    09 марта 2018 г., 11:40:04
    Ответить
    буцкеры, шмуцкеры, вайнзихеры, вексельберги, ротенберги...
    Не "рашка", а Тель-Авив какой-то )))
    • 5789
      10 марта 2018 г., 7:55:32
      Ответить
      Отрицательная селекция.наверху одни шариковы